Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Инициативная группа многодетных родителей: В борьбе за свои права!

Инициативная группа многодетных родителей: В борьбе за свои права!

Наталия Кублицкая
Наталия Кублицкая
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ещё в апреле инициативная группа многодетных родителей  обратилась в различные органы власти и защиты прав в связи с неисполнением Указа Президента РФ№ 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» Правительством Республики Марий Эл. Основанием для подачи жалобы явилось обращение в суд прокурора Медведевского района с требованием компенсации приобретения школьной для одной из многодетных семей. Исковое заявление, апелляция и кассационная жалоба были оставлены без удовлетворения в связи с тем, что в Республике Марий Эл отсутствует нормативно-правовой акт предусматривающий бесплатное обеспечение многодетных семей школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий. 
На данный момент получено два письма о перенаправлении нашего обращения в различные органы государственного управления. Пока ждем дальнейших событий, организовываем отделение Общероссийской общественной организации членов многодетных семей «СЕМЬИ РОССИИ».

.

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Стало не лучше, а по-другому плохо
Мнение
11 апреля
Григорий Вайпан
Григорий Вайпан
Верховный суд окончательно подтвердил решение о компенсациях «детям ГУЛАГа»
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
14 июл 2014 19:44

Вас не смущает, что Фонд "Человек и собака" и Фонд "Счастливая Семья", а также ОООЧМС "Семьи России" собаковода - президента Ферару зарегистрированы по одному его домашнем адресу? Зачем передавать свои права очередному жулику от так называемой "общественной палаты РФ"? Вы сами можете добиться от прокурора выйти в суд с иском в защиту неопределенного круга лиц с обязанием принятия органами власти постановлений, обеспечивающих реализацию нормативов ФЗ о многодетных семьях. НАФИГ ВАМ ФЕРАРУ?

У вас есть прямые доказательства что вышеназванный человек жулик? Поделитесь пожалуйста. Сейчас на домашний адрес можно что угодно зарегистрировать. Но задачи, которые стоят перед представителями многодетных в нашей республике требуют регистрации общественной организации. А для нас это затратно.

14 июл 2014 21:08

По мнению уважаемого мной доктора Рошаля недавние выборы в Общественную Палат были тотально фальсифицированы такими вот "собаководами президентами Всероссийских псевдообщественных" организаций. Коммерсам не доверяю по определению. Они хотят подняться на ваше гражданской активности.
Единственный повод регистрироваться - это желание получать гранты на свою деятельность. А это Вам надо? К тому же регистрация стоит копейки, оргвопросы помогут решить местные правозащитные организации. НЕ ДОВЕРЯЙТЕ МОСКОВСКИМ ЖУЛИКАМ. Я один раз облажался с организацией "МНОГО ДЕТОК - ХОРОШО!" поэтому советую вам делать все самостоятельно.

Ну что-ж, мы не против чтобы на нашей деятельности кто-либо поднялся, если он нам поможет. Я очень хорошо знаю сколько стоит организовать, зарегистрировать и содержать общественную организацию, опыт большой.

15 июл 2014 02:55

А в чем Вам нужна помощь, Наталья? Вы так не верите в свои силы? С Вашим то большим опытом? еще раз повторяю - РЕГИСТРАЦИЮ НУЖНА ТОЛЬКО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАНТОВ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ!

14 июл 2014 23:29

Алексей будет хоть какая то польза от москвичей для многодетных семей и славу богу.

15 июл 2014 02:56

Ну какая польза от московского коммерсанта собаковода может быть для многодетных семей республики?

Для нормального двустороннего общения с представителями гос. власти необходима общественная организация. Ибо при общении с чиновниками очень часто возникает вопрос: «А вы кто?» На данный момент, к примеру, судебное разбирательство ведет один человек, по другим инстанциям бегаю я. Как мы соотносимся друг к другу? Нам нужно юридически понятное объединение. Есть предложения? С удовольствием рассмотрим. Кстати с Татьяной Боровиковой была знакома лично. Не срослось.

16 июл 2014 03:37

У Боровиковой ни с кем не срослось. Для регистрации ВСЕРОССИЙСКОЙ Организации она наняла одного мощного московского жулика, который ее позже кинул, а она региональные организации кинула. Поэтому регите свою местную или региональную организацию и не надейтесь на московского дядю.

15 июл 2014 20:18

Странно то, что российскому гражданину всегда приходиться бороться за свои права! Любая категория граждан, любой специальности и любого социального статуса. Обязательно надо бороться! так просто получить свое право на, что либо в нашей стране уже не возможно! На фразу " Бороться за свои права" уже никто не обращает внимание. Это же дикость в социальном государстве бороться за какое либо право, закрепленное законом. Все права закреплены законодательством и должны быть реализованы априори. Либо прав у нас нет, либо государство не социальное!

При регистрации нашего профсоюза военнослужащих в 2010 г. потребовалось оплатить госпошлину 4 т.р. Не думаю, что это неподъёмная сумма (если за последнее время она значительно не выросла) для сообщества многодетных родителей. Другой вопрос в том, что кому-то придётся предметно и упорно заниматься организационными вопросами. По себе знаю, как это не просто. Нас зарегистрировали только с третьего захода. Скорее даже, я бы сказал - мы продали. По поводу юридического адреса. Не всегда регистрация по месту жительства свидетельствует о какой-то заведомой недобросовестности учредителей. Когда этот вопрос встал у нас, я обращался и к командиру нашей Йошкар-Олинской ракетной дивизии (в/ч 34096), и к Главе РМЭ Маркелову Л.И. с просьбой выделить нам для этого какое-нибудь помещение. Но, поскольку мы организовывались в нормальном режиме (по инициативе снизу, а не по указке власть имущих), то нас сразу же везде приняли в штыки и поэтому нам ничего не осталось, как указать мой домашний адрес. Вы пишете, что "организовываете отделение Общероссийской общественной организации членов многодетных семей «СЕМЬИ РОССИИ». А зачем Вам именно ОБЩЕРОССИЙСКОЕ? Упростите задачу и учредите региональное, как делают многие. Даже наша Региональная организация профсоюза военнослужащих всего лишь входит в состав Общероссийского ПСВ. Другой вопрос, что в нашем псевдо социальном государстве (в этом я абсолютно солидарен с Людвигом) даже статус юридического лица может Вам не помочь. Утверждаю это не по наслышке. В 2010-2011 г.г. я неоднократно именно в качестве председателя РО ОПСВ РМЭ подавал иски в "самый гуманный в мире" Йошкар-Олинский горсуд по вопросу защиты особо охраняемой природной территории (ООПТ) "Сосновая роща" по просьбе сопредседателей её инициативной группы. В приёме исков просто напросто было отказано со ссылкой на то, что РО ОПСВ РМЭ не является заинтересованным лицом в споре, поскольку наши права и интересы якобы не нарушены и не ущемлены. Поэтому я предлагаю Вам подумать над таким вариантом. Ещё в конце 2013 г. наша инициативная группа в защиту ООПТ "Сосновая роща" направила Генпрокурору РФ Чайке Ю.Я. коллективное обращение с просьбой о проведении в РМЭ выездного личного приёма сотрудника именно Генпрокуратуры. Под обращением подписалось 147 граждан. Система включила традиционную чиновничью волокиту, но мы не намерены отступать и хотим в ближайшее время вновь напомнить о себе Чайке Ю.Я. Почему бы и Вам не присоединиться к нам именно по своему вопросу? Совершенно очевидно, что чем больше будет нерешённых на местном региональном уровне острых социальных проблем, тем больше будет у Всех нас возможности поставить и заострить их именно на уровне Генпрокуратуры. Здесь, как минимум, будет один "+" - в этом случае персональная ответственность за результат ляжет уже на высокопоставленных московских чиновников. А это для всех нас может быть шансом победить в борьбе за свои права, как бы это дико (снова соглашусь с Людвигом) не звучало.

Вы правы, статус юридического лица нам может не помочь. Сложность в том, что даже суд не вправе обязать орган гос власти принять какой-либо нормативный акт, он может только проверить по жалобе заинтересованных лиц соответствие законов субъекта РФ федеральному законодательству. Поэтому и приходится обращаться к более крупным организациям в ожидании поддержки.

Ферару
18 окт 2014 02:56

Уважаемый Алексей Семенов! Местный сетевой хомяк?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий Эл