Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. О странностях женской натуры

О странностях женской натуры

Татьяна Романова
Татьяна Романова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После того, что случилось со мной вчера, мне нужен был кто-то рядом, - кто-то способный заставить дышать ровно, чтобы зубы не клацали, способный убедить, что вот этот бокал вина залпом, - и паника исчезнет, что я все еще жива и всё позади. Ну, обнять конечно, а может и не только обнять. Поговорить, в конце концов. Ну вот необходимо было. Потому что ощущать себя на волосок от смерти, - штука, я вам доложу, пренеприятная, и даже способная свести на нет все твои многократно повторенные мантры "я спокойна, мне тепло и хорошо, и свободно".
И вот все как по заказу. Казалось бы.


Рядом старинный друг. Он наливает вино. Он восхищенно смотрит и шепчет: "как ты похудела-похорошела, ты сейчас такая же, как пять лет назад, ты и разговариваешь как человек, которого я знал когда-то, а не как та, которую испугался полгода назад". Он убеждает, что Бог спас, что я заслужила жить, что бесы сражаются за очищающиеся души, что блаблабла, и давай еще выпьем, и с Мотей (котом) пойдем погуляем.


А тебе не то, чтобы хочется, чтоб он ушел. Нет. Просто знаешь ты, что будет дальше. Знаешь, что хороша сейчас, что от вина румянец, что щеки ввалились и скулы обозначились, что глаза появились, что тебя сейчас хочется обнять и утешить, и со всеми вытекающими. Я мудрая черепаха, я же все понимаю и чувствую.


И ты даже оставляешь его ночевать, - потому что страшно оставаться одной, потому что он на машине, а уже выпил с тобой вина. Но знаешь одно: "Если не дай Бог он сейчас попытается до меня дотронуться, если даст понять, что хочет не просто утешить, - то я предпочту вернуться на ту дорогу, на ту встречку, и не спасаться. Вот честное пионерское.


А в его глазах недоумение: а зачем звала? Ну не дура же вроде.


Не дура. Но не рассчитала.


И зверски хочется сейчас сесть за руль.

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Кто-нибудь, подарите смоленским властям карту города!
Мнение
28 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
2,5 года реальной тюрьмы за свободу мысли, за честное слово Олега Орлова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме