Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. БесСвязность и свинтусы

БесСвязность и свинтусы

Маргарита Чикалина
Маргарита Чикалина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кто о чем, а я опять поругаться. 12 июля в селе Петропавловском прошел третий этап чемпионата по квадрокроссу RZR CUP 2014. Событие для Кировской области не просто масштабное, а уникальное, эксклюзивное и другие красивые слова. Организаторы молодцы. Я до сих пор удивляюсь, чего это они в нашу область поехали! Но все же поехали и показали зрителям котиков немного настоящего экстрима.

Порадовали не только зрелища, но и хлеб. До этого я не была ни на одном мероприятии, где, пардон за приземленность, участников и прессу кормили бы так вкусно. Даже на «Гринландии», где деньги льются рекой, таких изысков нет.

Но были пара деталей, которые слегка испортили настроение.

Номер один. Билайн, МТС, Мегафон и операторы, которых еще нет, но когда-нибудь обязательно будут! Когда под Советском появится связь? На протяжении 15 километров от города и до берега реки у пансионата «Наследие» МТС ловит кое-как, а Билайн и Мегафон ловят только на высоком дереве или на крыше. Интернет не дает ни один оператор. Не стыдно? «Вятская Швейцария» - а связи нет. И не говорите, что делать вышку там нерентабельно. В «Наследии» цены круче, чем в Крыму, а народ приезжает и летом, и зимой, так что связь будет востребована. 

Номер два. Девушка в белой футболке, которая шла перед нами и зашвырнула пивную бутылку в кусты! Не обижайся, что я громко обозвала тебя «свиньей» - ты она и есть. Через несколько метров стоял мусорный контейнер, а организаторы очень постарались, чтобы прибрать территорию. Чистота стала одной из фишек «резеркапа» не только на бумажке, а на деле. Но свинствующие персонажи все равно нашлись.

Напоследок несколько фоточек, которые могли бы появиться в Интернете на несколько часов раньше, если бы в Петропавловском был хотя бы медленный Интернет.

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Два года ужасного конца
Мнение
16 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
СССР дал права женщинам
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
блин
18 июл 2014 17:22

почему все гонки на всех видах транспорта проходят где-то в глубинке области, а не в Кирове? Мотокросс скоро где-то в какой-то дыре вот будет...

В Кирове маловато мест, где можно такую трассу сделать. Но я, конечно, не специалист... Может, есть и поближе места.

Юлия Андреева
24 сен 2014 19:47

Ртна нужен срочно твой сотовый телефон, как тебя найти?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме