Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Как чиновники со страха лажают

Как чиновники со страха лажают

Роман Хакимзянов
Роман Хакимзянов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Как и обещал, выкладываю ответ на обвинение в финансировании моей деятельности «америкосами» после появления газеты "Популярная Политика" в Ухте.

Итак, всё началось с этого: https://vk.com/etokomi
   
   

Я специально убрал дублирующие копии, дабы не утруждать читателей излишним нагромождением сообщений.
 
Итак, даже при поверхностном анализе этих скриншотов возникает один закономерный вопрос: зачем автор фальшивки замазал даты отправки писем? Заметьте – имена почтовых ящиков и их владельцев, дни недели и время отправки скрыты не были. Замазаны были именно даты отправки писем. Чуть ниже я объясню почему.

Кстати, особо внимательные читатели, вооружившись терпением, смогут обнаружить на одном из скриншотов и «прокол» этих горе-фальсификаторов. И об этом тоже чуть позже.

А пока вернёмся к главному вопросу: кто же всё-таки профинансировал издание этой нашумевшей газеты и сколько это ему стоило?

Итак, знакомьтесь - председатель регионального отделения «Партии Прогресса», сотрудник Уральского отделения РАН (Российской академии наук) Григорий Каблис. Известный преподаватель УГТУ Е.Вологин в своём «блестящем» расследовании (http://blog.bnkomi.ru/post-11144/) называет его «латышским стрелком» и «подрывником-террористом». А мы там проходим как «молодёжная криминальная группировка». Про то, что газета подготовлена профессиональным газетным верстальщиком Вологин в силу своей ограниченности догадаться не может. Коми научный центр газет не выпускает — это не их профиль.
 
Ещё в марте месяце Григорий в своей группе ВКонтакте http://vk.com/na_komi  открыто объявил о сборе денег на издание тиража «Популярной Политики»

list3
 

И после открыто повторял:


list1

Таким образом, в течение нескольких месяцев была собрана необходимая сумма денег. И составила она всего 15 200 рублей! Как видите, беспокоить «америкосов» по поводу такой суммы было бы верхом идиотизма. Григорий любезно согласился предоставить документы, подтверждающие стоимость изготовления данного тиража и факт его оплаты. Обратите внимание на дату оплаты (07.05.14 г.) – это нам тоже пригодится.
s4et 

Ещё на этапе вёрстки газеты Григорий обратился к активу группы "РОИ Ухта" с предложением напечатать в качестве регионального материала свою статью по проблеме строительства ПЗРО в п. Водный. Статья была ранее опубликована на портале «7х7» http://7x7-journal.ru/post/40875. Мы, справедливо полагая, что данная публикация позволит более развёрнуто информировать о данной проблеме ещё несколько тысяч ухтинцев, поддержали его идею. И об этом он также открыто проинформировал в своей группе:


list2

Итак, вопрос с источником финансирования можно считать закрытым – деньги были собраны среди жителей Республики Коми!
 
Ну а теперь вернёмся к нашим …. горе-фальсификаторам и попытаемся хронологически воссоздать цепь событий, приведших их к такому позорному финалу.
 
07.05.14 г. -  тираж газеты «Популярная Политика» был оплачен Г. Каблисом

31.05.14 г. – газета «Популярная Политика» доставляется в Ухту
 
07.06.14 г. – началось распространения газеты по почтовым ящикам ухтинцев
 
Экземпляры этой газеты буквально на следующий день попадают на стол представителей местной и республиканской власти, вызывая у этих представителей лёгкую панику, переходящую в истерику. Как мне стало известно, к поискам распространителей были привлечены силы МВД  и не только (об этом мне поведал сотрудник ФСБ Ухты).
 
С учётом того, что связь содержимого газеты (статья по ПЗРО с призывом голосовать на РОИ и инструкция по этому голосованию) и деятельности нашей группы «РОИ Ухта» была видна невооружённым взглядом, мы практически сразу были опознали как искомые «подрывники устоев».
 
Таким образом, встала задача дискредитировать нас, а значит и саму идею голосования на РОИ. В результате размышлений (не знаем насколько долгих) они разрабатывают и реализуют следующую схему:

- создаются «левые» (фэйковые) почтовые ящики, якобы Хакимзянова и Албурова (сотрудник «Фонда по борьбе с коррупцией» г. Москва http://alburov.ru/ )

14.06.14 г. – используя эти почтовые ящики они имитируют переписку Хакимзянова и Албурова и снимают скриншоты. Именно поэтому они так тщательно замазывают даты в этой сфальсифицированной «переписке», т.к. даты присваивает почтовый сервер и изменить их невозможно!

Таким образом, мы видим, что эта «переписка» сварганена (по-другому и не скажешь) ими в день, когда газета уже была прочитана тысячами ухтинцев. Т.е. газета в этот момент уже была напечатана, оплачена и распространена! А в переписке ещё только якобы обсуждается её изготовление и оплата. Предвидя вопросы скептиков, заранее отвечу: ни одна типография не напечатает ни одного листка без предоплаты!
 
Не говоря уже о том, что у них хватило ума снять скриншоты с телефонов! Что означает необходимость физического к ним доступа. В общем «затупили»…

Да, дата этой «переписки» была обнаружена нами в верхнем углу одного из скриншотов:
data 
misha
 
Итак, перед ними встаёт вопрос – как «вкинуть» эту дезу в СМИ?

23.06.14 - создаётся "левая" группа ВКонтакте https://vk.com/etokomi. Заметьте – в группе нет админа, кто создал группу неизвестно - зачем такая секретность? В течение получаса заливается несколько фото для имитации жизнедеятельности. Характер размещённых на ней материалов в виде нескольких заурядных фоточек и отсутствие какого либо движения на «стене» группы после публикации «компромата»  подтверждают эту версию.

Ну и, наконец, 11.07.14 они выкладывают уже известную вам «переписку» в этой «популярной» группе (где всего 41 участник). В этот же день корреспондент государственного агентства Комиинформ, якобы «обнаружив» эти материалы в «полуживой» группе, донимает меня с вопросами об этой туфте, и уже менее чем через два часаредакция выкладывает статью на самом сайте Комиинформ http://www.komiinform.ru/news/114002/.

История, в числе прочих, получила ещё одно продолжение: http://7x7-journal.ru/item/44762 и по «морально-этическим» соображениям руководитель администрации г. Ухта г-н Михель приостановил мой  "статус общественного советника".
 
Ну и напоследок, предлагаю ознакомиться с последней версией наших «акул пера»:
kia
отсюда: https://vk.com/komiinform?w=wall-13893993_31467
facepalm


.Тут уже даже врачи бессильны..

Материалы по теме
Мнение
11 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Про мусор из Псковского района
Мнение
23 января
Марина Седнева
Марина Седнева
О чем вам не расскажут в путеводителях по Парижу
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
21 июл 2014 15:28

менакеры - марущаки покрыли республику своим дерьмом. Когда же будем чистить авгиевы конюшни?

Он
22 июл 2014 00:47

Леха начни с себя.

Юра
23 июл 2014 11:57

Рома, тебе не надоело чернить всех и вся....уйди уже
сам с должности советника главы администрации......,а
то вцепился в должность....пассатижами не вырвать..,
не нуждаются в твоих услугах, что тут не понятного...не тянешь ты, не тянешь....

А с чего Вы, уважаемый Юра, взяли, что я рвусь обратно в администрацию?
Вы комиинформ-помойки начитались? Откуда этот бред появился в Вашей голове?

александр
18 авг 2014 12:56

рома!этот юра подставной администрация отбивается по стилю письма понятно.рома ни одному меру губернатору не дадут честно работать это система-схема откатов и отмывов взята и хорошо работает из уголовной среды ....общаки,поборы,подписание тендеров-это хорошо налажено и так просто государевы люди хляву эту не отдадут....здоровья тебе и терпения!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиОбществоСМИУхта