Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кому должен - прощаю!

Кому должен - прощаю!

Багир Шарифов
Багир Шарифов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Меня удивляют люди, которые упрекают президента России в расточительстве по поводу списания им долгов: 32 миллиарда долларов — Кубе, по 10 миллиардов долларов - Вьетнаму, Сирии, Афганистану, КНДР и чуть меньше 10 миллиардов — Эфиопии, Лаосу, Ливии, Ираку, Монголии, Алжиру и т.д.


Разве вы не знаете того, что может подтвердить любой историк?
Царь Александр II продал Аляску за 7,2 тех еще млн долларов золотом. Под разными предлогами, деньги не заплачены до конца и поныне. А по сегодняшнему курсу это 3 млрд долларов.
Сразу после начала Первой мировой войны пять тонн золотых монет из личной царской казны были тайно помещены в два железнодорожных вагона и доставлены в Норвегию, где они и находятся по сей день.
В 1914 году британским банкам Николем II было передано российское золото в слитках на сумму 50 млрд долларов за поставку оружия. Процесс поставки так затянулся, что в 1917-м году вроде бы поставлять стало и некому...
В 1915-ом году Россия поставила в США золота на 23 млрд доллара в качестве предоплаты за оружие и порох, поставка которого так и не произошла.
На те же цели и с тем же успехом в том же году были зачислены на валютные счета японских банков деньги равные 300 тоннам золота.
Временное правительство России в феврале 1917 года отправило в Швецию для закупки военного снаряжения 3,7 тонны золота, сейчас это 45 млн долларов. Поставка еще не начата.
В конце 1919 года 100 тонн золота, изъятого адмиралом Колчаком из казанского банковского хранилища, были переданы на хранение Чехословацкому корпусу с условием вернуть российскому правительству. След золота потерялся в пражских банках в 1925 году.
В 1922 году Ленин отправил в Германию 93,5 тонны золота, которое оказалось в качестве «трофея» в «Банке де Франс» в Париже.
Также в Национальном банке Франции хранятся слитки русского золота на 25 млрд долларов, переданные в 1914 году.
 

По оценкам британской фирмы «Пинкертон» Россия в настоящее время вправе претендовать на свое золото общей стоимостью в 100 млрд долларов, а также на недвижимое имущество общей стоимостью 300 млрд долларов.
Разве тебе, тому кто читает это, не нужно гордиться тем фактом, что ты являешься гражданами одной из самых богатых и щедрых стран мира? Но при этом тебе никто ничего не прощал, ни одна страна мира и ни один твой кредитный инспектор. Иди работай! Долгов много, как у тебя, так и в стране.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
28 февраля 1958 года родилась Наталья Эстемирова
Мнение
17 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Они боятся даже цветов!
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Михаил
12 авг 2014 12:32

Чтобы головы людям не морочил - давай займу у тебя миллионов 15, без отдачи, тогда и прощай.

Багир
12 авг 2014 14:42

Ваши эмоции говорят о том, что вы прочли, а значит получили знания. Заморачиваться тем, что я этим хотел сказать необязательно. А про долги все просто- отдам безвозмездно часть того, что сумеете получить с моих должников. Список дать?

12 авг 2014 21:10

просто видимо некоторые не дочитывают текст до конца

Василий Иванович
12 авг 2014 23:16

Пошёл. Отработал 41 год. Пенсия 8 тысяч. Нельзя здесь напечатать, как сказал о своих впечатлениях. Гордиться нечем. Рассказывайте сказки дуракам.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИсторияЭкономика