Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Дороги к социально-значимым объектам Йошкар-Олы

Дороги к социально-значимым объектам Йошкар-Олы

Наталья Валеева
Наталья Валеева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не могу не написать о "мероприятие", на котором пришлось присутствовать сегодня в Приемной Полномочного Представителя Президента РФ в Республике Марий Эл. Началось с того, что мною было написано обращение с просьбой отремонтировать участок дороги, который ведет к Савинскому детскому дому-интернату для умственно-отсталых детей. В ответ получила порядка 10 писем из Приемной, Администрации города Йошкар-Олы, Гибдд по РМЭ. Результат: в начале июля "был произведен ямочный ремонт асфальтовой крошкой". По факту: порядка 100 м дорога осталась в прежнем "ямочном состоянии". Позвонили с Приемной, пригласили подтвердить лично о незавершенном ремонте дороги. И вот я сижу в кабинете, кроме меня еще помощник полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Валерий Савин, Руководитель Приёмной Президента Российской Федерации в Республике Марий Эл Береснев Р.А. и представитель Администрации ГО "Йошкар-Ола" Плотников П.В. и представитель ГИБДД по РМЭ Дмитрий Приварин (если не ошибаюсь). Результат - Плотников обещал до 1 октября завершить "ямочный ремонт" и включить в план на 2015 год строительство полноценной дороги к интернату с составлением проекта. Ждемс.... 
Хочу заметить, что о представителе ГИБДД сложилось положительное впечатление. Были затронуты также вопросы о состоянии дорог в Йошкар-Оле в целом. Приварин подчеркнул, что возбуждено огромное количество исковых дел о ненадлежащем содержании дорог Йошкар-Олы. О ДТП, которые происходят из-за плачевного состояния дороги. О множествах нарушений, например, установка рекламных щитов в несоответствии с техническим регламентом... Плотников в свою очередь очень ловко отвечал. Особенно мне понравилось: "Была выделена Беспрецедентная (надеюсь правильно написала это слово :))сумма денег на решение проблем с дорогами Йошкар-Олы" и, оказывается, "Со стороны ГИБДД всегда имеются претензии подобного вида к Администрации Города Йошкар-Олы" )) В общем, все у нас будет ЧИКИ-ПУКИ ))))

Материалы по теме
Мнение
6 апреля
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Как отличить церковь от секты. Памятка
Мнение
26 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Константин Чуйченко решил высказаться от имени «иностранных агентов»
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

В более общем плане хочу отметить, что Вы грамотно поступили в тактическом плане, так как власть на всех уровнях, как правило, наиболее живо и позитивно реагирует на обращения «простых смертных» граждан в периоды предвыборных компаний. То есть, когда ей нужно срочно, в пожарном порядке укреплять свой пошатнувшийся имидж. В такие моменты она может и готова пойти на беспрецедентные шаги. В подтверждение могу привести один достаточно яркий пример из личного опыта.
В результате того, что в преддверие последних Госдумовских выборов некоторые сопредседатели инициативной группы в защиту особо охраняемой природной территории (ООПТ) лесопарка «Сосновая роща» 21.11.11 г. одновременно обратились с коллективным обращением и к Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я., и к руководителю Региональной общественной приёмной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в РМЭ, депутату Государственной Думы ФС РФ Яковлевой Л.Н., а затем уже незадолго до Президентских выборов, 14.02.12 г. посетили в рамках личного приёма прокурора РМЭ Михопаркина Г.А., был возбуждён целый ряд уголовных дел:
• 22.02.12 г. по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ по факту реализации руководством ЗАО «Сота» земельного участка в границах ООПТ лесопарка «Сосновая роща»;
• 22.02.12 г. (в тот же день) в отношении того же руководства ЗАО «Сота» по ч. 1 ст. 201 УК РФ;
• 28.02.12 г. – ещё одно уголовное дело по факту распродажи земельных участков лесопарка «Сосновая роща» акционерами ЗАО «Сота» общей площадью 4,86 га под строительство коттеджей.
Другой вопрос в том, что по прошествии названных выборов все эти дела были «благополучно» прекращены. То есть, получив желаемый результат на выборах, та же самая власть резко развернулась к обычным гражданам (своему массовому электорату) тыльной стороной, поскольку интересы тех далеко не простых людей, кто приобрёл в Сосновке эти супер элитные земельные участки, вновь оказались для власти приоритетными. Иначе говоря, после выборов мы оказались для власть имущих отработанным материалом, о котором можно было забыть на несколько лет до очередных выборов.
Поэтому Ваша задача – изловчиться сделать так, чтобы сегодняшние по сути предвыборные обещания, которые Вы услышали в кабинете Береснева Р.А., после 14.09.14 г. не были преданы забвению. И по собственному опыту я Вам скажу, что эта задача будет посложнее. Так что желаю Вам дальнейшей удачи!

Сергий
22 авг 2014 13:30

Плотников и должен "ловко отвечать", т.к. его "ведут" на место Войнова. А упомянутая "ловкость" есть непременное условие - иначе не пустят в ОГОРОД. К сожалению, эти качества не имеют никакого отношения к решению текущих ( и - вырастающих) проблем наших простых горожан. Да оно и понятно: как обронил один из "вождей Российской современности" - "Мы не затем становились президентами, главами, министрами и ...(прочим чиновным людом), - не затем, чтобы пачкаться о какое-то население". Вот так, просто и незатейливо ОНИ выстраивают свою линию. Но нам, похоже, все это нравиться, коль продолжаем мириться с таким "запределом". Знать бы, сколь еще "терпелки " осталось.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме