Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Гайдар шагает впереди

Гайдар шагает впереди

Дмитрий Вохминцев
Дмитрий Вохминцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Удивительная всё-таки штука – политика и пиар. Проходит сегодня митинг московских врачей против оптимизации и сокращения больниц. Каково же было моё удивление, когда я узнал, что непосредственное участие в акции принимает... Мария Гайдар. Да-да, та самая Гайдар, которая была заместителем председателя правительства Кировской области по вопросам здравоохранения и социального развития и проводила ровно такую же политику, против которой сейчас митингует в Москве.

Вместе с Дмитрием Матвеевым, который в годы её вице-премьерства был главой Департамента здравоохранения было уничтожено 45 участковых медпунктов, область сотрясали громкие скандалы с покупкой томографа по завышенной цене, строительством Перинатального центра со стиролом в полу, увольнением 27 главврачей без всяких на то причин. Более подробно об этом можно почитать тут.

Даже и не знаю, что и подумать. Или Мария Егоровна ВНЕЗАПНО прозрела, что уничтожать медицину – это не есть хорошо. А может, она вполне искренне считает, что выжигать калёным железом медпункты в Кировской области можно, а в Москве – нельзя.

Материалы по теме
Мнение
4 марта
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Суд выписал штраф «Дирекции дорожного хозяйства Йошкар-Олы» по обвинению в плохой уборке улиц города от снега
Мнение
11 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
У власти к Партии дела исключительная нелюбовь
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
3 ноя 2014 02:07

Вот ответ Гайдар: https://twitter.com/mariagaidar/status/529015207335837697

Антон Долгих ‏@AntonDolgih
@mariagaidar Разве не Вы проводили "реформу здравоохранения" в Кировской области результатом которой стало закрытие лечебных учреждений?


Maria Gaidar ‏@mariagaidar
@AntonDolgih результатом реформы стало то, что область поднялась с 80-го места на 2-е в РФ по динамике здравоохранения. Статистика открыта.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме