Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Сексистское

Сексистское

Мария Середа
Мария Середа
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Феминисты ополчились на Мэтта Тэйлора и его футболку, «объективирующую» женское тело. Дошло до того, что ученый в слезах перед камерами просил прощения и говорил, что не хотел никого обидеть. Зная, что навлеку на себя пулеметные очереди от некоторых френдов, хочу, тем не менее, сказать следующее, давно меня волнующее:

Человеческое тело – это, в конце концов, объект. Этот объект, как любой другой объект нашего мира, встроен в сложную паутину ассоциаций, контекстов и значений. Нет ничего страшного в том, что тело может быть, помимо прочего, и объектом вожделения.

Возможно, есть дураки (и дуры), которые не видят существенной разницы между вожделенным объектом «тело» и вожделенным объектом «гамбургер», и не учитывают, что с телом можно не всё, что можно с гамбургером. Но – это моё глубокое убеждение – идиотизм цензурой не лечится. Цензурой не лечится вообще ничто на свете.

Я считаю борьбу с гендерной дискриминацией важным и болагородным делом. Только, по-моему, причины гендерной дискриминации – не в том, что кому-то (мне, например) нравится смотреть на сиськи и произносить это смешное слово.

Мы растём в условиях бесконечных религиозных и культурных табу, родительских комплексов, подростковой травли, предрассудков, фобий и прочей хренотени. Я не знаю ни одного человека (включая себя), психика которого была бы здоровой и прекрасной, как выросшая в диком поле ромашка, у которого не было бы никаких проблем с выстраиванием отношений, с восприятием собственного тела и тел других людей. Мы все немного ушибленные, а некоторые из нас – ушибленнее других. Если мы хотим, чтобы отношения между людьми развивались гармонично, независимо от их пола, веса, сексуальной ориентации и цвета лака для ногтей, нужно помогать людям справляться с этой ушибленностью и, что особенно важно, беречь детей, чтобы им меньше доставалось всякого социального дерьма. А вот табуируя футболки с сиськами делу не поможешь. Даже, боюсь, наоборот.

И последнее: люди печатают на футболках сиськи, потому что сиськи – это клёво. Извините, но это правда клёво. Слово «клёво» в данном случае обозначает сложный букет эмоциональных, эротических и эстетических переживаний, которые лично я испытываю, думая о женской груди. Есть и другие, не менее клёвые, части мужских и женских тел, и мне досадно, что общественная мораль не разрешает печатать их на футболках. Короче, заявляя, что в дизайне товаров народного потребления нельзя использовать образ сисек, вы объявляете нездоровой, аморальной и общественной вредной изрядную часть моей сексуальности и моей личности.

И вот тут я хочу сказать – идите-ка вы к чертям. В искусстве и в сексе не может быть никаких правил, кроме УК.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Вчера был ровно месяц со дня новости о гибели Алексея Навального
Мнение
6 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Что такое безопасный пешеходный переход?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
29 ноя 2014 03:24

Вот именно то, о чем ты говоришь.
Объективизм - http://www.furfur.me/furfur/all/culture/178403-sexy

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общество