Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Осипшие и безголосые.

Осипшие и безголосые.

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Иногда прихожу в ужас, слушая рассуждения правозащитников и адвокатов. Они спокойно в юридических терминах обсуждают возможность или невозможность изъятия пятидневного ребенка от матери и другие совершенно чудовищные вещи. Когда я слышу это, мне хочется выйти на улицу и орать во все горло, встать у дверей суда, у входа в подъезд судьи...

   Сажин - очень хороший человек, но я понимаю, что он... осип. Сколько можно орать и какую глотку иметь...

   Что  касается профессиональных адвокатов, то им где-то делают - хордэктомию, удаление голосовых связок. В ВУЗе, по первому месту работы? Не знаю.

 Единственный выход, чтобы люди шли и шли в правозащиту. Правозащитников должно быть много - новые еще успеют прокричать что-то, прежде чем осипнуть. Может удастся докричаться и спасти кого- нибудь.

Люди, вступайте в Мемориал!

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Для чиновников мнение и здоровье жителей далеко не на первом месте
Мнение
8 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Дело о донате ФБК* с карты европейского банка против россиянина
Комментарии (53)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Люди, вступайте в Мемориал!
-----------------------------

Был я в этом Мемориале. Пока там не было Зильбеига, Сажин и организация занимались реальной правозащитой.
С появлением Зильеберга уклон пошёл в политику в сторону антироссийской направленности. Начали защищать Европейские "ценности" - появились гомосеки, начались провокации и гомосачьи тусовки, Леонида призывы играть публичные свадьбы..
Потом появились иностранные гранты, на которые Леонид создал свой сайт, а члены Мемориала думали, что сайт принадлежит Мемориалу...

Так что, все гомосеки и коллаборационисты республики Коми, вступайте в Зильберговский Мемориал....

Бывший Земляк "Б.З"
7 дек 2014 21:29

барышне Саше Щиголевой не нашлось и в Мемориале место, горемычной.
И поэтому она "патриотично" фыркает.

Одноклеточный Трояшник Бздун все ещё тешит себя мечтой, что в состоянии своим интеллектом бабочки капустницы нанести мне душевную травму...)

Душа чекиста неуловима. Возможно, что её и вовсе нет...

Вы мне льстите...)!

Вступать или не вступать, это выбор. А защита законных прав - гражданский долг каждого.

7 дек 2014 22:27

Ага, сначала отцы - основатели Мемориала отдают реальную власть в организации ЖД подстилке, горе пиарщику Паше (кучерявому игроку в покер), который быстренько в отсутствии Сажина организует с нарушением Устава мое изгнание из Мемориала за то, что я прямо назвал его дружка Павла Сафронова (ончоуса) подстилкой лидера партии воров и жуликов Зенищева, а также посмел предать публичности конфликт интересов парочки друзей - мемориальцев: Мезака (члена организации "За честные выборы") и Павла Марущака (организатора фальсификации выборов в республике). Причем Марущаку предоставили возможность выступить на собрании Мемориала в свое оправдание, а мне - нет! Позже Зильберг поставил кучерявого исполнительным директором Семерки и добытчиком грантов, где пиарщик продолжал продвигать своего дружка жулика ончоуса, которого после осуждения за продажу отсрочек от армии Марущак убрал с поста редактора молодежной газеты, куда был поставлен ЖД для успешной канализации общегражданского протеста.
Так что (увы тебе, Леня!) честному человеку трудно решиться на вступление в Мемориал, руководимый мелкими пройдохами. И вообщем, судьба российского общества печальна, ибо лидеры общественного мнения - продажны.
Я уважаю и благодарен Игорю САЖИНУ, поэтому мне особенно горько видеть падение Мемориала...

8 дек 2014 12:39

1. "быстренько в отсутствии Сажина организует" с нарушением Устава мое изгнание из Мемориала

Ложь. Сажин вел это собрание. Оно подробно изложено на 7х7 http://7x7-journal.ru/item/18122
Главная причина твоего исключения - постоянные оскорбления, которые ты обрушивал на различных людей, подписываясь "член КПК Мемориал."

2. " поставил кучерявого исполнительным директором Семерки и добытчиком грантов"

Ты должен признать, что делаю это вполне успешно :) А значит тезис:

3. "ЖД подстилке, горе пиарщику Паше" - также лжив, я никак не завишу и не взаимодействую с местной власти.

8 дек 2014 13:16

Да, извиняюсь, Сажин вел исключительное . Но инициировали и в положенный срок меня не известили, нарушив Устал, парочка Пашек. Член правления организации Павел Андреев и просто член КПК Павел Сафронов были настроены бескомпромиссно. Г-н Андреев заявил. что многих «вполне уважаемых людей Семенов об…рал с ног до головы, при этом подписываясь членом КПК «Мемориал». Я считаю, что вся деятельность Семенова за последний год наносит вред организации и вообще дискредитирует общественное движение. Поэтому его нужно исключить».
Значит дискредитирует "общественное движение" Мемориал не хохол Дидюк - гомофоб и член Единой России, не сталинист имперец и просто фашист Щиголев; не Павел Сафронов, для канализации протеста принявший из рук хромого беса Марущака пост главреда молодежной газеты "Твоя параллель", а в прошлом году осужденный за продажу отстрочек от армии. И да, пиарщик Паша, авторитет движения "Мемориал" просто до небес взлетел после исключения Семенова.
3. Дружок то твой ончоус, защищащя жопу которого ты и организовал мое исключение из Меморила, 100% подстилка Желтого дома и лизатель рук дающего Марущака.

Алексей! Ты хороший человек, но озлобленный. За твое исключение голосовали почти все. Ты, действительно, вел себя некорректно. Ну а сейчас не надо кого-то обсуждать. Просто займись делом. У тебя же светлая голова!

Леонид ! ТЫ НЕ ВОЛНУЙСЯ ....за ГОЛОС ИГОРЯ САЖИНА!!! ОН БЫЛ, ЕСТЬ И...БУДЕТ ..РУПОРОМ и ЧЕСТЬЮ правозащитников Нашей Республики!!! ОН НЕ унижает русских , ПАТРИОТОВ РОССИИ. Он НЕ оскорбляет *НЕСОГЛАСНЫХ* с Его точкой зрения. Он Гражданин Своей ЛЮБИМОЙ Родины и , соответственно , требует и ПРИЗЫВАЕТ нас, ВСЕХ , УВАЖАТЬ и СЧИТАТЬСЯ с ТЕМИ -НОРМАМИ ПРАВА, которые являются основополагающими и ДЕЙСТВУЮТ в нашем ГОСУДАРСТВЕ. Он призывает нас БОРОТЬСЯ с НАРУШЕНИЯМИ ПРАВ Человека в нашей стране, НО НЕ ЭКСТРЕМИСТСКИМИ методами. Мы НЕ члены *Рубежа Севера*,а значит и методы БОРЬБЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ . Поэтому Игорь и УЧИТ молодых , НЕ равнодушных, СТРЕМЯЩИХСЯ ИЗМЕНИТЬ наше общество в ЛУЧШУЮ сторону. Его АВТОРИТЕТ, как Правозащитника , на высоком УРОВНЕ . Да и не только в Республике, но и в России, в целом!!! УЧИСЬ у САЖИНА, чтобы тебя, так же уважали, и к тебе ПРИСЛУШИВАЛИСЬ.

выделение слов
7 дек 2014 22:50

признак истерики и психического нездоровья.

ЭКСТРЕМИСТСКИМИ методами действовал Гиркин со своим отрядом на Донбассе и сейчас ЭКСТРИМИЗМ там расцвел бурным цветом.

Санечка ! Ты НЕ ПРАВ!!! *МЕМОРИАЛ* -это Сажин и МЫ , ТАКИЕ разные , но ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ЗАЩИЩАТЬ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА в РК, но НЕ Зильберг - с его ЗЛОПЫХАТЕЛЬСТВОМ, КЛЕВЕТОЙ и призывами к дестабилизации в нашем обществе!!! Мы с Тобою ОБЯЗАНЫ (ДОЛЖНЫ) ПОДДЕРЖИВАТЬ, якобы, "сиплый" Голос Игоря! Однако , Я считаю, что Его, Голос, ЕЩЕ ТОТ!! Я, по прежнему, СЧИТАЮ , что Ты , ВЕРНЫЙ и ПОРЯДОЧНЫЙ СОРАТНИК , в НАШЕЙ БОРЬБЕ за СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА .

8 дек 2014 01:07

Я понял - кожедрянова - это наш тролль Щаранский в юбке.

8 дек 2014 01:09

Леня ссыт встать у дверей суда и орать... ссыт потерять тепленькое местечно в элите в Общ палате..

Алеша ! Нужно Тебя возвращать в *Мемориал*. Ты БЕЗ НАШЕГО ОБЩЕНИЯ совсем ОДИЧАЛ. Раньше Ты был относительно культурным, в МЕРУ образованным, НЕ ПЛОХИМ парнем. К Тебе мы относились с симпатией и Уважением!!! Когда в Тебе произошла ДЕГРАДАЦИЯ , прости, НЕ заметили, к сожалению....Мне искренне жаль. Быть Правозащитником и ОДНОВРЕМЕННО хамом, нельзя. Я , думаю, что это ОБИДА -причина . Может, чей-то дурной пример. О Тебе ХОРОШО отзывались *НАШИ*. Обрати внимание, что Я к Тебе обращаюсь с Большой буквы. Верю: *шелуха* спадет и Ты вновь СТАНЕШЬ ТАКИМ, как был ПРЕЖДЕ, . Последнее . * СКАЖИ, ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ...И Я СКАЖУ...КТО ТЫ!!!* Зло и обида НЕ ДОЛЖНЫ ПОБЕДИТЬ... Тебя.

А может ли "Мемориал" защитить моё право не видеть и не слышать националистическую пропаганду?
http://7x7-journal.ru/post/51001
Ась, Ольга Николаевна?

Не читайте то, что Вам не нравится!

8 дек 2014 02:39

Леня, ну, что ты гонишь. Сколько ты раз колонии посещал, получив год назад мандат члена ОНК Коми? К женщине, у которой ребенка отобрали, в СИЗО съездил, чтобы высказать ей сочувствие? Или может ребенку её ты коробку голландской молочной смеси подарил?

8 дек 2014 03:00

О, даже Эрнест высказался! И вправду такое лицемерие Лени трудно стерпеть...

8 дек 2014 03:23

Он вечно куда-то вступает... Характер такой.

Leonid Zilberg
8 дек 2014 03:42

Эрнест, я не строю из себя святого. У меня самого уже давно нет голоса, поэтому считаю, что нужны новые люди. Пару раз сходил с Игорем. С непривычки это очень тяжелая картина.
Да, ты прав, Алексей Семенов, я привык к благополучию и боюсь его лишиться.
Все это правда.
Но и то, что я написал, тоже правда.
Выразил эмоции, как сумел.

8 дек 2014 03:51

" у меня давно уже нет голоса"... А голо-сишь и голо-сишь... А потом - хоть не рассветет. А правды - нет... Тебе ли не знать? Плохо сумел... Как обычно.

Leonid Zilberg
8 дек 2014 03:56

Вырази лучше. Меня ужаснуло, что в Европе, в 21 веке у матери могут отобрать недельного ребенка.
А тебя похоже волнует, что я голошу.
Ну, поволнуйся, если больше не из-за чего

А когда в твоей любимой Гейропе детей отбирают за выпавший молочный зуб у тебя голоса вообще нет?....

Бывший Земляк "Б.З"
8 дек 2014 13:38

любимы вой квасных пот треотов :"гейропа-а-а"
Латентные геи ничего другого в Европе не видят)))
Один ! всего одиннн козырь у квасных пот треотов -
толерантное отн. общества Европы (точнее - равнодушное) к гендерности граждан. Зато квасных пот треотов весьма беспокоит все что ниже пояса.
Не беспокоит кавас-поттреотов уровень и качество жизни своих граждан . Переполненные злобной завистью к цивильному миру , от которого отстали
лет на 30-50.

Зато Леня , АЖ ДВА раза *смотался* на Майдан , в Киев....чем очень гордится! Главное, за ДАРМОВУЮ, иностранную валюту, он у нас как *Лягушка-путешественница* на " МЕТЛЕ", по миру... Его ОЧЕНЬ волнуют события на Украине...Не заботит, что у нас, в республике, опять ПОЯВИЛОСЬ МНОГО, НЕ заинтересованных ИЗУЧАТЬ коми язык. В 4 муниципалитетах ТОЛЬКО , 1 час в неделю, на изучение. И *ВОПЛИ* до Москвы дошли. В других республиках, больше часов дается на изучение нац. языка. . . Где же ПОЗИЦИЯ Члена ОП РК. Зильберга по этому вопросу. Уляшов В. и Я - доказываем всей Воркуте, что Решение Конституционного Суда РК , ОБЯЗАТЕЛЬНО к ИСПОЛНЕНИЮ, на всей тер-рии РК. Считаем, что ЭТО Решение ЗАКОННО! Какие ПОЛЕЗНЫЕ результаты , от твоего членства в ОП,? Мы НЕ ВИДИМ... Общественный ДЕЯТЕЛЬ, регионального масштаба, НЕ ДОЛЖЕН ДЕСТАБИЛИЗИРОВАТЬ общественную жизнь в Республике. Правозащитник должен быть ПРИМЕРОМ ...для чиновничьей рати ПО защите интересов : как граждан в РК, так и ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ Республики в целом. Республика является ДОНОРОМ, а как ТРУДНО живет ЕЁ *глубинка*?!! Ты хотя бы раз поинтересовался или посетил беженцев из Украины? Хотя бы раз, спросил Меня, КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ у сирот? У сирот -инвалидов, в том числе и Крайнего Севера? Почему сирот, учащихся ПУ , проживающих на Севере , с 2008 г. ВООБЩЕ НЕ вывозят на летний отдых ....хотя бы на три недели, даже под Сыктывкар?!! Я, в отличие от тебя, хоть со скандалами, хоть с истериками, со *штурмом* республиканских и Московских *кабинетов*, но ДОБИВАЮСЬ (каких-то) положительных результатов и МЕНЯЮ жизнь в любимой Республике в лучшую сторону. Тебя же , БОЛЬШЕ ВОЛНУЕТ, *украинский* вопрос...да и ТО , с ОДНОЙ , близкой тебе стороны. Исходя из....даже *СИПЛЫЙ* голос Сажина звучит как орган, по сравнению с твоим, "шипением", даже на *СВОИХ*. МЕЗАК Э. РЕДКО ПИШЕТ, НО ЕСЛИ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ , ЭТУ *РОСКОШЬ*, ТО ТОЛЬКО ПО СУЩЕСТВУ. ОН, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАСЛУЖИЛ, что Его ЗНАЮТ и УВАЖАЮТ в нашей Республике.... за ДЕЛА!!!

Leonid Zilberg
8 дек 2014 04:53

Хорошо, что я написал этот пост. Я уверен, что появись он на каком-нибудь датском или британском сайте, куча народа искренне разделили мой, не знаю как сказать, вопль. Простых людей со стороны.
Вместо этого на меня накинулась кучка полутроллей, полуправозащитников, полупиарщиков, с наслаждением разбирающих мои недостатки.
Я сам могу о них рассказать: слаб и грешен, люблю путешествовать и купаться в теплом море, сидеть в уютных кафе и не думать о зонах, ИВС и СИЗО .
Так вот, ровно потому, что этих нормальных людей нет, ужасы продолжаются.
Сию неглубокую мысль я и тщился выразить.
Набирайте полные рты слюны и плюйтесь дальше.

Да.

8 дек 2014 05:17

Кроме твоих воплей на самых разных сайтах было куча конкретных публикаций. И они возымели результат. Просто ты ходишь не очень понятно по каким инфо-помойкам в перерыве между между кафе и тёплым морем.

Leonid Zilberg
8 дек 2014 05:27

Какой результат? Ребенка вернули? А молоко ей тоже вернули?
Безумие

8 дек 2014 13:11

http://www.bnkomi.ru/data/news/33953/

Бывший Земляк "Б.З"
8 дек 2014 11:14

"Вместо этого на меня накинулась кучка полутроллей, полуправозащитников, полупиарщиков, с наслаждением разбирающих мои недостатки.
Я сам могу о них рассказать: слаб и грешен, люблю путешествовать и купаться в теплом море, сидеть в уютных кафе и не думать о зонах, ИВС и СИЗО "

1. И чито здеся грешного то ? Всяк чел. стремится к комфорту , стремится найти на глобусе то место , где он ощутит себя свободным. Это нормальный ...назовем его
- инстинктом , ибо мы тоже часть ПРИРОДЫ.
Грешат те , кто обворовывает своих сограждан ради этого комфорта , кто лицемерно призывает к аскезе , а сам купается в роскоши и неге (некоторые попы РПЦ)


2. Леонид ! и паки-паки : уймите анониста-мудираста Андреева , он продолжает тупо удалять комменты с моим ником.
Вчера вечером , дабы он не удалял , пришлось писать без ника.
Короче - достал ваш холоп. Неужели нет адекватных?

8 дек 2014 12:22

Хорошо вы устроились, общественники. Все в белом. Сколько реальных изменений к лучшему после ваших была_бла-бла? Прокуратура хоть после истории с эжвинской девочкой с предложением в орган имеющий право законодательной инициативы вышла, а вы что сделали реально меняющего ситуацию? Молочная смесь это конечно хорошо, но сколько таких ситуаций ещё возникнет?

глеб
8 дек 2014 13:39

Зильберг:
" Люди, вступайте в Мемориал!
... люблю путешествовать и купаться в теплом море, сидеть в уютных кафе и не думать о зонах, ИВС и СИЗО ."
===============

Leonid Zilberg
8 дек 2014 13:47

Да, Глеб, но при этом вступил в Мемориал, плачу взносы и иногда хожу в СИЗО и ИВС.
Мне это совершенно не нравится.

шариков
8 дек 2014 15:04

http://www.youtube.com/watch?v=Wsmpv5CpBgE

8 дек 2014 14:04

Эрнест МЕЗАК признал мою правоту. А Павел Андреев считает исключение меня из Меморила единственно верным решением и по существу и по форме? Я думаю, что для Мемориала лучше было бы провести собрание по исключению Марущака из Меморила непублично, он бы не озлобился, не опустил бы Мемо в СМИ, Эрнесту МЕЗАКУ бы не пришлось уйти в Общественный вердикт. И тогда призыв Зильберга ВСТУПАЙТЕ В МЕМОРИАЛ не звучал бы так жалко...

Семёнову А.
8 дек 2014 14:22

Зильберг своими комментариями на этой теме опустил "Мемориал" ниже нижнего.

Влада Эмет
8 дек 2014 14:56

И к сожалению, совсем не о деле беседа. Каждый старается покруче опустить соседа и презентовать себя. Но разве при такой манере общения будут достойные результаты? Результаты говорят сами за себя.
Каждый выдаёт то, что может, и этого отнюдь не мало. Даже сиплым голосом можно вещать истину.
Главное, чтобы в сторону были отброшены склоки, бои-междусобойчики, и каждый делал бы то, что от него зависит, что он может, что в его силах.

8 дек 2014 17:34

Увы, вы правы.
Российской либеральной общественности традиционно свойственно куда более активно обсуждать наезды друг друга, чем совместные проекты.

9 дек 2014 13:21

Уточняю это свойственно коллаборантской части либеральной общественности.

Влада!!!! Это самокритика? Или поиск соринок?)

Зильбергу ..........!!! Прав ты, что в наших рядах ЕСТЬ : *полутролли*, *полуправозащитники*, *полупиарщики*... САМОКРИТИЧНО и ВПЕЧАТЛЯЮЩЕ ... прочитать признание от *ЯРКОГО* и НАГЛОГО, ИХ, представителя, в наших рядах! Прав ты, что мы много внимания уделяем твоей персоне...А вот, в что касается *НАСЛАЖДЕНИЯ*... МНОГО чести, для тебя. У нас , у каждого, есть недостатки, разные. Однако, НИКТО, не бравирует ими. НЕ пытается навязать мнение, что такое отношение к нам... ПРИЛИЧНО и что, МЫ- СОРАТНИКИ , ЕГО ЗАСЛУЖИВАЕМ !!! Человек, с таким ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕМ , относящийся к своим обязанностям : как ЧЛЕНА ОП РК, и ЧЛЕНА ОНК НЕ СООТВЕТСТВУЕТ членству в этих общественных организациях! Проще. Я , ДУМАЛА. ЧТО ТЫ УМНЕЕ и ОТВЕТСТВЕННЕЕ!! Жаль, когда ошибаешься и разочаровываешься в людях! Все равно: ХОРОШИХ и ПОРЯДОЧНЫХ БОЛЬШЕ!!! Когда- нибудь, ты сам ЗАДУМАЕШЬСЯ над вопросом : *Кто ты и с кем ты?*

Бывший Земляк "Б.З"
8 дек 2014 18:14

"Sashok Bely"

http://www.youtube.com/watch?v=mkga4LPI8Ok

Между прочим, в организации более 50 членов. И каждый делает добрые дела. А из этой дискуссии можно сделать вывод, что есть только Сажин, Зильберг, Мезак и Дидюк. Да, мы все разные, хотя состоим в одной организации и нами не надо руководить. Мы сами кооперируемся, когда надо. И не надо примешивать политику. В Комитете спасения Печоры тоже люди разных политических убеждений, но это не мешает нам вместе защищать природу.

глеб
8 дек 2014 21:04

Надежда,
обратите внимание на то что, с семёрки пропали посты голубых. Они перестали хотеть парадов?

Дело в том , что они и не нуждались в парадах.
Теперь, когда Россия ими уже оболгана как империя зла и выпнута из Европы их посты , как и Зильберга уже не нужны - дело сделано.

Смирнову. Прокуратура РК должна была ПРИНЯТЬ действенные меры, еще после трагедии в Вуктыле. Там были убиты две сестрички, 3 и 5 лет. Сожитель матери зверски и долго издевался над ними. Какие выводы были сделаны ООП Республики и прокуратурой?! Работа этих *органов* , по предупреждению преступлений, в отношении несовершеннолетних НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНАЯ.

8 дек 2014 21:09

Где Вы прочитали, что я прославляю нашу Прокуратуру, в словах "хотя бы"? Есть причины и условия, в результате которых сложилась и та ситуация и эта. можно, конечно, ещё пару дней покричать и про сволочей и дело минобороны по вспоминать, но это никаким образом не устранит и причин и условий возникновения таких ситуаций.

"Люди,вступайте в мемориал
8 дек 2014 20:48

чтобы можно было подхарчиться
http://www.bnkomi.ru/data/news/33995/

как это похоже на заказуху конкурентов.

быдлу скомадовали "фас"
8 дек 2014 21:18

http://tvrain.ru/articles/v_novosibirske_neizvestnye_izbili_glavnogo_redaktora_tajgiinfo-379137/

Смирнову. Кричать НЕ надо, а вот чиновников *ТЕРРОРИЗИРОВАТЬ * НЕОБХОДИМО. *Высший* эшелон, чтобы СПРАШИВАЛИ со *среднего* звена, ПО-ПОЛНОЙ! Среднее, ДОЛЖНО или РАБОТАТЬ (ОТВЕТСТВЕННО) или быть УВОЛЕННЫМИ , по статье, а НЕ по собственному ЖЕЛАНИЮ!!! Привлечь к ответственности Уполномоченного при Главе по делам ребенка Струтинскую Н. Как она "работала" в Министерстве образования, так же "пашет" и на ЭТОМ, ответственном Посту.

9 дек 2014 10:13

Уважаемая Ольга, кроме субъективных факторов, которые лично для меня совсем не очевидны, существуют и объективные. С субьективными факторами всем все понятно - сволочи, твари продажные и т.д., другого при таких громких заголовках и не ожидалось. Про объективные только никто думать не хочет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме