Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Михаил Задорнов - Президент, вас никто не боится.

Михаил Задорнов - Президент, вас никто не боится.

Цитата
Цитата
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На НТВ работают путинолизы. Когда Путин зачитывал своё обращение, почему-то к федеральному собранию, а не к народу России (видимо, о народе он забыл, а федеральное собрание и выглядит лучше, чем народ – побогаче и покруче), на НТВ отслеживали зависимость курса рубля от фраз президента. Например, скажет, что будет бороться с жуликами, курс рубля возрастёт на 0,01 копейки. А скажет что-то против Запада, упадёт. Поскольку в целом курс рубля за всё время его речи вырос на ноль с чем-то процентов, один умник даже посчитал, что президенту надо говорить полтора года, чтобы курс снова вернулся к 30 рублям за доллар. А непутинолизы посчитали, как росла цена гречки и макарон в зависимости от речи Путина. Так вот, суммарно цена выросла на 50%. А вот это стыд и позор!

Мой друг Владимир Качан в своём ФБ разместил гениальный вопрос: “Как цена на хлеб зависит от американских санкций?» Комментов насыпалось несметно. Кто-то даже пытался оправдать это тем, что было закуплено оборудование. Но оно закуплено давно и никак на цену хлеба повлиять не может. У меня тоже вопрос: «А почему растёт цена гречки или макарон, или другой самой простой еды?» Это бессовестность наших мелких, средних и крупных бизнесменов! Большинство из них – предатели. Как и чиновники.

Сидят бабы-министры – ботекснутые, засиликоненные монстры. Называют себя омбудсменами. Любой, кто себя так называет, человек неинтеллигентный и необразованный.

Очень удобное прикрытие для нового этапа обворовывания своего народа у бизнесменов, для спекуляций – санкции! Поэтому они такие довольные.

Господин президент, они вас не просто не боятся, они смеются над вашими словами. Вы зачитываете свою речь, а перед вами сидят люди в брендовых костюмах и в люксовых часах, зажравшиеся фуагрой.

Это супербесстыжесть. Понимаю, что им всё отольётся по закону кармы, и в следующей жизни Чубайс родится в родильном доме без света и отопления, а Сечин будет бездомным нищим, бродящим вокруг нефтевышки.

Потому они и стали путинолизами – чтобы творить всё, что угодно.

Что касается моего мнения, я бы у всех этих бизнесменов и чиновников отобрал всё, чем они владеют, а самих их посадил. Но для этого должен подниматься трудовой народ, а это в нашей стране невозможно, а потому и народа нашего никто не боится. Для наших чиновников и нуворишей нет никакой угрозы.

Вспоминаю пьесу Шварца «Голый король». Все говорят, что Путин строгий, что его все боятся… Но слова одни, а на деле всё по-другому. Такое впечатление, что появится мальчик и скажет: «А король-то голый!»

Всё, что вы, господа чиновники, наделали в стране, это всё антинародно. Вы готовы даже наживаться на старушках, которые вынуждены покупать гречку втридорога. Ваше место в тюрьме!

Все последние реформы направлены против людей ради одного – набить бюджет, а потом оттуда начать отсасывать. Вы не омбудсмены, а сосуны и грызуны.

Источник

Материалы по теме
Мнение
20 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О необходимости запрета точечной застройки
Мнение
30 октября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Странное в мировой политике
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Alex
8 дек 2014 22:00

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8 дек 2014 22:57

В муниципальной власти нет ни одного честного человека, а тем более в федеральной. Всех в лагеря!!!

8 дек 2014 22:58

Негодяи в России определяются путем выборов

Следовательно, выход в наследственной монархии, к которой уже открыто и даже как бы всерьёз призывает ЛДПР в лице своего "кормчего" и Вашего недавнего босса Ж.В.В.?
Или у Вас теперь есть свои варианты?

Бывший Земляк "Б.З"
8 дек 2014 23:55

пожелаем нашему Президенту здоровья !
Ему предстоит много потрудиться. Пришло время подвести итоги :
что из его посланий федеральному собранию (каждый год с 2000г)
исполнено его подчиненными ?
почему не выполнили и кто именно ?
пусть отвечают те кто не выполни то что каждый год обещаля
Президент РФ с 2000г.
и почему они его так подставили ? Мы же видели в репортажах
как они были предельно внимательны к словам Владимира Путина
и записывали (было оч. похоже на диктант).
Пора отвечать за весь период (15 лет) команде Президента РФ,
где экономический рост ? где продовольственная безопасность
России ? Где борьба с коррупцией ? и т.д ...
по списку обещанных народу благ .
Ибо все, что обещал Владимир Путин народу России -
любой гражданин России поддерживал , и я том числе.

"Когда Путин зачитывал своё обращение, почему-то к федеральному собранию, а не к народу России..."

Он зачитывал не обращение, а послание Федеральному собранию.

Обращение президента с ежегодными посланиями парламенту прямо предусмотрено действующей Конституцией РЙ. В соответствии с пунктом «е» ст. 84 Конституции, Президент "обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства".

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме