Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Права человека - есть ли они в России?

Права человека - есть ли они в России?

Арина Олейникова
Арина Олейникова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сегодняшний день, говоря о правах человека, скорее имеешь в виду что-то аморфное, недосягаемое для простого гражданина нашей необъятной Родины, чем конкретные пункты в конкретных законах. Закон теперь не защищает, он вводит в заблуждение, путает, позволяет себя свободно трактовать. Фемида сняла с глаз повязку и бродит гулящей девкой среди тех, кто может похвастаться пухлым кошельком и властью. 

 Что значит - права человека? Какого человека? И человека ли вообще? Не проще ли назвать это: права погон, должности, счета в банке? Кажется, что у нас в России только такие права. Застройщик может годами обманывать дольщиков, притом обворованным, в основном, даже некуда пожаловаться. Мало кто хочет/ может заниматься такими проблемами.

Зато у обладателей чинов, у тех, кто захватил власть в своем городе (привет, родной Ярославль) подобных неприятностей не возникает. Какие уж тут неприятности, когда депутаты отчего-то уверены, что они вправе решать вопросы, касающиеся выборов мэра, абсолютно без учета мнения горожан.

Здравствуй Ярославль, здравствуй Рыбинск. К слову и мэры-то у этих городов отняты той же дружной компанией, которая вертит депутатами и идет по головам к креслам градоначальников. Все проплачено, что не проплачено - запугано.  Какие права человека тут могут быть? Их попросту некому соблюдать. Что такое народ при подобной системе - ничто и звать его никак. 

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Марина Седнева
Марина Седнева
В несвободной стране нет свободы даже на собственное тело
Мнение
24 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Транспортная реформа или транспортная афера?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Политика