Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кадыров очень тонко чувствует, что уменьшение количества денег приводит к усилению напряженности в чеченских кланах (тейпах).

Кадыров очень тонко чувствует, что уменьшение количества денег приводит к усилению напряженности в чеченских кланах (тейпах).

Tahir Baybekov
Tahir Baybekov
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кадыров очень тонко чувствует, что уменьшение количества денег в стране на фоне санкций (роста цен, в том числе из-за наших контрсанкций, падения рубля), падения цен на нефть приводит к усилению напряженности в чеченских кланах (тейпах). Одно из главных условий оказания любой поддержки со стороны Кремля Чечне - это отсутствие боев (диверсий, терактов), прежде всего, на территории Чечни и, по возможности, на территории соседних республик. Лояльность всех чеченских кланов лично Кадырову по всей России - одно из главных условий Кадырова. Кто открыто ему оппонировал - устранялись. Пример тому - братья Ямадаевы, как и Кадыров, имевшие звание Героев России. Один убит в 08 году в Москве, в двух шагах от здания правительства, второй застрелен в Дубае в марте 09 года (в Эмиратах был крупный скандал, если бы тему не замяли на уровне Кремля, то въезд Кадырову в эту страну был бы закрыт навсегда). 
Теперь, на фоне стагнации экономики и приближающегося экономического кризиса (политический кризис в стране уже не первый год) Кадыров пытается всяческими акциями и публичными заявлениями продемонстрировать максимальную преданность лично Путину. Но об этом и так всем известно, включая в Кремле да и самому Путину. Поэтому все эти сборы чеченских силовиков на стадионах и подписание каких-то странных бумажек (Конституцией РФ снова подтерлись), согласно которым каждый полицейский Чечни готов выполнить любой приказ Кадырова и Путина - это, помимо прочего, демонстрация роста напряженности, в том числе внутри чеченских кланов. Демонстрация публичной гиперлояльности какому-либо вождю (в данном случае Путину) - подчас является сценарием с двойным дном. 
А заявления о готовности убить Ходорковского - это примерно из той же серии демонстрации публичной лояльности. Ходорковский - тролль-провокатор, политик. С далеко идущими целями, получающий при помощи заявлений о том, что нужно всем СМИ публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда, как дополнительную интеграцию в западное-европейском истеблишменте, так и поддержку среди многих СМИ. Пока только до конца неясно, какая стратегия у Ходорковского и в чьих интересах в конечном итоге он работает. А то, мало ли, может, у этого господина заявления с двойным дном. 
А насчет заявлений Кадырова: у многих российских мусульман, включая высших должностных лиц в органах власти, почему-то хватает ума не понтиться заявлениями о том, что Ходорковский их личный враг. Наверное, потому, что им не надо изо всех сил демонстрировать лояльность лично Путину:))

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Снова победа! Мы помогли призывнику из Североуральска отменить штраф в 15 тысяч рублей
Мнение
4 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Признание движения ЛГБТ экстремистским — невозможность властей найти объединяющую идею для весны 2024 года
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме