Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. 400 сумасшедших сражаются за правду

400 сумасшедших сражаются за правду

Мария Середа
Мария Середа
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Матери площади Мая". Каждый четверг в 15-30 в одном и том же месте, уже 37 лет. Женщины в белых платках, требующие правды о своих мужьях, детях и внуках, «исчезнувших» во время военной диктатуры 1976-1983 года. Однажды объединившись, чтобы искать пропавших детей вместе, они вышли на площадь перед зданием аргентинского правительства в 77 году, держа в руках их портреты. «Матерей площади Мая» похищали, убивали, публично называли "сумасшедшими старухами", - а они выходили и выходили, и продолжают выходить до сих пор. Моего испанского хватило на то, чтобы разобрать в страстной речи пожилой дамы, державшейся за ходунки, многократно повторенное «derechos humanos» - «права человека».

Я, простите, плакала. Хрен знает, от чего. От соприкосновения с настоящей свободой, наверное. На огромном плакате, который перманентно висит на площади Мая, написано: "400 сумасшедших сражаются за правду".

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Странная война, очень странная
Мнение
30 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Что произошло в Дагестане и кто это должен был предотвратить
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Людвиг Аристархович
12 янв 2015 19:01

да-да... вы правы. и через 5 и 40 лет возможно(я в это верю) выйдут невесты, сёстры и спросят где похоронен мой любимый, где мой папа лежит, за какую Лугандонию он погиб.

глеб
27 янв 2015 11:04

Аристарх, ты же подлец.
Права человека для тебя мусор, если это не твой права.
--------
Глеб Дэвис. Печора.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоПрава человекаТюрьмы