Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Наши права как пайщиков нарушены: а прокурор и судья с этим не согласны, или «Левиафан» по-афанасьевски

Наши права как пайщиков нарушены: а прокурор и судья с этим не согласны, или «Левиафан» по-афанасьевски

Дмитрий Сюзев
Дмитрий Сюзев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После суда, прошедшем в Афанасьеве, я уехал в Киров. Наш юрист с 15 летним стажем долго еще отходила от решения Омутнинского (Афанасьевского) суда по непредоставлению пайщикам КПК «БиКМа» документов для ознакомления.

Тогда я решил пойти простым путем: обойти юридические компании как клиент и поручить им решить один интересный вопрос. Вопрос ко всем был один: "Я являюсь пайщиком КПК «БизнесКредитМаркет» с 2008 ода. С весны 2014 г. я и еще несколько пайщиков требуем предоставить нам для ознакомления документы и копии протоколов всех органов и общих собраний кооператива за 2014год. Имеются все официальные запросы и видеосъемки в КПК «БиКМа» о требовании предоставить или ознакомиться с протоколами кооператива".

В четырех юридических компаниях, в которых я побывал, все решили заключить со мной договора, так как они утверждали 100-процентный исход дела в мою пользу.

Договора я не стал с ними заключать, сказал им: вы не выиграете данное дело. Они - мне: нет,  выиграем-и очень легко! И обосновали свою позицию как со стороны закона, так и со стороны обширной судебной практикой судов РФ в пользу пайщиков кооперативов.

 

Но, когда я достал и показал им решение прокурора Медведева и суда Афанасьевского района, возникла пауза... Собрался целый консилиум юристов и адвокатов. Открыли закон о кооперации в целом, о кредитной кооперации, о ТСЖ, о жилищных кооперативов, о сельхозкооперативах, о потребительской кооперации, открыли примеры судебной практики, где все решения судов приняты в пользу пайщиков кооперативов. (Кстати, в Кировской области только кредитных кооперативов не менее 50.)

И вопрощающий ответ был один: "У вас что там, в Афанасьеве, - отдельное государство со своими понятиями закона?!"

 

Р.S. Я созвонился с федеральным и областным тв-каналами еще в июле 2014г. Они ждали фактуру, идущую вразрез интересам, правам и свободам гражданина и законам РФ. Теперь фактов очень много: это - коррупция с землей в районе, это - невыплата заработной платы более одного года, это - невыплата ежемесячного детского пособия более 6 месяцев, это - сфабрикованное уголовное преследование на лжепоказаниях и т.п. Тележурналисты готовы приехать и задать вопросы лично тем, кто стоит на страже соблюдения законных прав и свобод гражданина РФ".

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Товарищу Бастрыкину. Докладная
Мнение
30 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Чтобы город развивался, нужно рожать?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме