Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Методы уменьшения коррупции в десятки раз

Методы уменьшения коррупции в десятки раз

Александр Шмонов
Александр Шмонов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Первый метод уменьшения коррупции в десятки раз

 

Сотрудники милиции под видом не сотрудников милиции должны систематически притворно предлагать должностным лицам взять деньги или вещи, предлагаемые за совершение действий по должности в интересах дающего, т.е. должны производить проверку должностных лиц на склонность их к взятию взяток. За этим с помощью скрытых опечатанных видеокамер, микрофонов и магнитофонов должны наблюдать комиссии. Все должностные лица, взявшие эти деньги или вещи, должны быть уволены с работы.

 

 

 

Второй метод уменьшения коррупции в десятки раз

 

Любой человек должен иметь возможность занять должность только в том случае, если он до занятия им этой должности подписал документ, в котором сказано, что этот человек согласен с тем, что за ним беспрерывно будет следить комиссия с помощью опечатанных открытых и скрытых видеокамер, видеомагнитофонов и микрофонов. А такую слежку надо осуществлять в действительности не беспрерывно, а в течение одних суток за один месяц. Эта комиссия не должна сообщать кому-либо информацию о действиях или бездействиях, сделанных этим человеком, которые не являются преступными. При этом должностные лица не должны знать, когда и за кем будут следить.

 

 

Третий метод уменьшения коррупции в десятки раз

 

Если человек получивший взятку в течении семи дней после получения этой взятки сообщит об этом в милицию, то эта взятка должна стать личной собственностью этого человека и этот человек должен быть освобожден от ответственности за получение этой взятки, а человек давший эту взятку не должен освобождаться от уголовной ответственности за дачу этой взятки.

Если человек в течении семи дней после получения взятки сообщит об этом в милицию, то этому человеку после этого взяток давать не будут и по этому: 1) увеличится число людей желающих за него проголосовать во время выборов. 2) Этого человека руководители будут как правило быстрей продвигать в верх по служебной лестнице.

При этом уголовное дело о получении взятки должно возбуждаться по истечении семи дней после получения этой взятки.

 

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Огромные тиражи «бесплатной» за бюджетный счет газеты с информацией о происходящем в Карелии посыпались на ее жителей
Мнение
27 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Крым и не только. Внешнее как продолжение внутреннего: как внешние кризисы сохраняли российскую власть
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме