Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Уполномоченный по правам человека выступит перед родителями детей и молодых людей с нарушениями развития

Уполномоченный по правам человека выступит перед родителями детей и молодых людей с нарушениями развития

Ольга Ха
Ольга Ха
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Клуб родителей и детей-инвалидов «Надежда» в партнерстве с Центром социальных и образовательных услуг «Луч надежды» реализует проект «Правовое просвещение  родителей детей и молодых людей с психоневрологическими заболеваниями «Правовой ликбез»».

В связи с увеличением объема правовой информации сегодня все большее значение приобретает правовое просвещение. И это закономерно, так как знание человеком своих прав и умение применять их на практике является гарантией соблюдения прав человека  и гражданина. Не достаточная правовая информированность, низкая эффективность каналов передачи информации во многих случаях служат причиной грубых нарушений закона, ущемления прав и свобод граждан. Поэтому  правовое просвещение и повышение общей правовой культуры, которые являются безусловным залогом качества законодательства и правосудия, а значит и качества жизни каждого человека.

В рамках реализации проекта 14 февраля 2015 года в 14.00  в Мурманском областном краеведческом музее (Мурманск, ул. Ленина, дом 90) пройдет занятие по теме «Права и свободы человека».

Перед родителями детей и молодых людей с нарушениями развития, а также специалистами, работающих с людьми, в этой сфере выступит Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Патрикеев Александр Васильевич.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Pоссийской Федерации от 17.01.2014 No 11-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (http://civildignity.ru).

Справки по телефонам (8 152) 44 35 79, 8 952 294 04 28

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
У бесов праздник
Мнение
1 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
На практике абсолютное большинство военных совершенно не продвинулось ни по какой социальной лестнице
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме