Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Правильная позиция

Правильная позиция

Александр Семенихин
Александр Семенихин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Совершенно случайно занесло меня на встречу с создателями портала 7х7, которая состоялась 09 марта в Костроме. После той встречи я стал не только постоянным читателем этого портала, но и даже записался в блогеры. А все потому, что в пламенной тираде Игоря Сажина узрел я совпадение во взглядах. И говорил он, в общем-то, банальные вещи, которые я нигде не встречал почти у нас. Говорил он о том, что политика портала держится в том числе на взаимном уважении участников полемики, в уважении к мнению носителей иного взгляда, даже если он сильно отличается от вашего. И в корректных высказываниях по отношению к другим.

Все просто, ничего неординарного. На словах. Но не на деле. На деле это воплотить, видимо, архисложно. Иначе как объяснить, что такой подход реализован на практике в единичных случаях?
На деле везде я встречал примерно одно и тоже. К примеру, некто продвигает в массы хорошую, прекрасную идею. Говорит правильные, красивые слова. Молодец! И хочется ему пожать руку, и хочется его поддержать, стать с ним в один ряд за правое дело. И вдруг, когда дело доходит, к примеру, до оппонентов или представителей власти, наш герой меняется в лице и сыплет злобные тирады, полные презрения и ненависти. И вроде бы правильно все говорит, да осадочек вот какой-то не хороший в душе остается. А почему осадочек-то? А все потому, что понимаешь - сей человек признает правду только за собой или за разделяющими его взгляды. А что сие означает? А то, что объективностью тут и не пахнет, тут пахнет нетерпимостью. Что здесь на самом деле никого не уважают. А это верный признак того, человек двигает благое дело не от сердца, а от своего эго. То бишь, из своей тщательно скрываемой корысти.

Уважение - сильное слово. Уважения к мнению людей с иным мнением, уважения к своей Родине, к самим себе, вот чего нам сильно не хватает. Уважать мнение, с которым не согласен, трудно, с которым категорически не согласен - тяжело. Требуется сделать не дюжее усилие над собой, дабы не опуститься до агрессии и хамства.  
 
Давайте же учиться уважать себя и других, давайте же становиться людьми.
Виват, Горизонтальная Россия! Я с тобой!

Материалы по теме
Мнение
18 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Экоцид в былинном, легендарном и обетованном Заонежье продолжается?
Мнение
31 октября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Чини, не выбрасывай!
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
немного истории
17 мар 2015 02:03
Ай да Сажин!
17 мар 2015 14:00

Говорил он о том, что политика портала держится в том числе на взаимном уважении участников полемики, в уважении к мнению носителей иного взгляда, даже если он сильно отличается от вашего. И в корректных высказываниях по отношению к другим.
----------------------------------------------------------------------------

Желаемое выдал за действительное. Ну не могут либерасты жить без вранья!

Я вдохновился озвученной позицией портала, озвученной Игорем Сажиным, как оно на самом деле, покажет время. Думаю, что скоро я разберусь с этим.

Что касается позиции портала, запрещающую анонимность, то я за. Ибо это не свобода, а вседозволенность! Да, сейчас это распространенная практика в интернете, но с этим пора кончать.

Писать публично анонимно, это все равно, что выступать на митинге в балаклаве под псевдонимом.
Если хочешь сказать, представься сначала, покажи лицо. Отвечать за свои слова - нормальная честная практика. Иногда требующая мужества. Хочешь сказать остро, но боишься? Что же, сиди тогда и молчи.
Еще раз повторюсь - отвечать за свои слова и поступки - это нормально! Это по-взрослому. И это, я считаю, по-русски.

Это мое мнение

Семенихину А.
17 мар 2015 19:58

Писать публично анонимно, это все равно, что выступать на митинге в балаклаве под псевдонимом.
--------------------------------------------------------------------------------
То-то вы на форуме джедаев все под никами:))) И всех такое общение устраивает, и форум от этого ничего не теряет, а наооборот, приобретает новых комментаторов.

вот и всё,
17 мар 2015 23:09

Семенихин сдулся.

Поэтому меня на форуме нет. Многих это не устраивает, форум считается местной инфопомойкой.

Семенихину А.
18 мар 2015 00:34

По-моему, любой общественно-политический форум ещё та клоака. А"семёрка" просто чудо какая благоухающая помойка. Здесь даже могут сильно побить:)))

18 мар 2015 00:51

Мне нравится этот парень!)))
Хоть бери временную прописку в разделе "Костромская область", а то всё Коми, Сыктыкар
А в разделе "Коми" мужчины давно дурью маются.(((
Вот и сейчас, такой срам пишут(((
А здесь, и мужчины в портретной галерее все красавцы, и не ругаются ужасными словами, да и интересно узнать, что же это такое Кострома-матушка.

18 мар 2015 01:06

А ещё...Александр видел Сажина!.
Он его видел и даже слышал!
А я((( нет.
Не судьба мне встретиться с Игорем Валентиновичем, пока не судьба(((

Господа комментаторы!
И что же вы все прячетесь за цветочки и анонимки?
Показались, хотя бы... а то как-то не по-людски...

на сайте
19 мар 2015 14:43

от Костромы зарегистрировалось блогеров с х*** тучу, только толку от их портретов пока никакого нет. Молчащие такие фотофейсы, даже для написания комментария у них мыслей нет. Зато можно хвастануть, мол, блогер я.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общество