Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Помойки, помоечки или "А не подсыпать ли вам опилочек?"

Помойки, помоечки или "А не подсыпать ли вам опилочек?"

Нина Ананина (Кустова)
Нина Ананина (Кустова)
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всем прекрасно известно, как образуются стихийные свалки - достаточно вывалить у куста свой мусор и вокруг него за считанные недели соберется уже гора хлама. Есть свалки бытовые, образующиеся из-за жителей, а есть свалки промышленно-бытовые. Это когда предприятие навалит своих отходов, а население потом присоединяет своё барахло. И цветёт такая свалка пышным цветом и ширится. Не все организации можно уличить - визиток, к сожалению, никто не оставляет. Но есть и другие случаи, например как этот. 


С помойки открывается живописный вид на поселок Приозерный, Корткеросского района. 

Опилки складируются давно и намеренно, и как видим, теперь и местные жители не отстают. Помойка горит - если присмотреться, то можно увидеть идущий от нее дым.
Откуда отходы? От тех, кто пилит, видимо. Недалеко от стихийной промышленно-бытовой свалки находится здание, визгом пил и складом стройматериалов подозрительно напоминающее лесопилку.
Насколько нам известно, например, отсюда, Корткеросский район в части сбора и временного хранения отходов деревообработки у нас в республике передовой.
Но этот рядовой факт рядового села в очередной раз показывает, что не все так безоблачно. И либо лесопил денег экономит на вывозе своих отходов, либо не в курсе он, что есть возможность цивилизованного их хранения. Либо, как порой бывает, отчитаться о введении в эксплуатацию площадки складирования и временного хранения - отчитались, а запустить -не запустили.  Надеемся, природоохранная прокуратура разберется.

Теперь о насущном. Об этой помойке нам рассказали небезразличные граждане. А раз рассказали нам, то у нас есть возможность, пусть не решить проблему, но хотя бы поспособствовать тому, чтобы ответственные лица забегали и засуетились, пытаясь ее решить. И в связи с этим призываем - делитесь фактами, фотографиями, координатами мест. На все районы глаз не хватает и кому как не вам быть этими глазами! Информацию можно присылать по электронной почте [email protected]можно в группу "Экологи Коми" https://vk.com/eco_komi11, в обсужденияхА можно и сразу председателю организациито есть мне, в личку https://vk.com/greennina.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Разновидность горя от ума
Мнение
11 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
У власти к Партии дела исключительная нелюбовь
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме