Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Даешь нового гражданина своей стране! Три причины иметь ребенка

Даешь нового гражданина своей стране! Три причины иметь ребенка

Анастасия Васильева
Анастасия Васильева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Даже не помню, когда я начала задаваться вопросами смысла жизни, но довольно таки рано. И все мои выводы о том, зачем и ради чего мы живем сводились так или иначе к тому, что женщина и мужчина должны постичь счастье отцовства и материнства, оставить после себя человечка, постараться вложить в него все самое лучшее, что есть в родителях. Сколько таких человечков оставить после себя – вопрос иной.

Так для чего нам нужны дети? Я выделяю три основные причины иметь ребенка:

Причина первая. Самопознание.

Редко кто помнит свое детство, тем более раннее. В своем детсве мы жили, руководствуясь теми правилами, которые диктовали нам родители, сады, школы. Все как-то проходило неосознанно... Осознанную и самостоятельную жизнь начинаем вести и  того позднее, когда уходим из отчего дома и начинаем создавать свою семью, вести свою личную жизнь. Сознательность или желание самопознания приходит как раз в этот период. Или не приходит, что тоже часто бывает. Так вот для того, чтобы окунуться в мир самопознания, нам просто необходимо иметь ребенка. Мы увидим развитие от рождения до становления его как личности. Это станет и нашим личным становлением, перерождением. Мы начнем новую жизнь, заново постигнем законы этого мира, откроем все новые и новые грани своих возможностей, столкнемся с новыми эмоциями, мыслями. Через любовь к детям мы познаем мир вокруг себя.

Причина вторая. Продолжение рода.

Каждый задавался вопросом «А что останется после меня?». С уверенностью могу сказать, что дети – лучшее, что останется после вас. Только если вы не великий ученый, который сделает сверхновое открытие, полезное для всего человечества. Хорошие люди должны плодиться и размножаться, как бы иронично это не звучало. Вы хороший человек? Думаю, что вы сделали уже свои выводы. Вперед! Ведь Ваша мама уж точно давно хочет стать бабушкой, чтобы тоже реализовать свой потенциал, накопленный в течение всей жизни. Это и есть сама жизнь! Все на самом деле просто. Все на своих местах в этом круговороте событий. Сначала ты ребенок, потом ты мама-папа, потом – бабушка-дедушка. Каждый играет свою роль и у каждого свой вклад в развитие нового члена семьи. О том, как находить компромиссы в семье, сохранять хорошие взаимоотношения, мы поговорим в следующий раз.

Причина третья. Гражданин своей страны.

С точки зрения правовой основы, каждый человек является гражданином своей страны и имеет определенные права и обязанности по отношению к ней же. Так значит, одна из причин иметь ребенка – увеличение численности своей страны. Патриотично? Очень! Рожаем, населяя свою страну хорошими людьми (см пункт выше), получаем государственные датации и делаем свою страну лучше. Государство обеспечивает женщин пособиями по беременности и родам, а также пособиями по уходу за детьми до полутора лет. Обеспечение детскими садами, начальным образованием и бесплатным высшим образованием – тоже полномочия государства. Даешь нового гражданина своей стране!

Сколько весит счастье? Как его измерить? Что это на самом деле за субстанция? Наверняка со стопроцентной уверенностью не скажет никто. Но в то же время все смогут ответить, есть счастье в их жизни или нет. Так вот с появлением в семье ребенка, счастья становится больше, ровно как больше ответственности за новую жизнь. Вам еще придется многому научиться вместе со своими детьми. Хочется, чтобы в первую очередь мы вместе с ними научились видеть в мире больше улыбок, позитива и добра. Всем спасибо! Рожайте детей и будьте счастливы! 

А каковы ваши причины?

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Пешеходник без светофора на новом месте?
Мнение
24 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Страшно и грустно от того, что людей пугает не сама ситуация, а угроза ответственностью за ложный донос
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме