Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Чему не учат в школе. Как стать хорошей мамой.

Чему не учат в школе. Как стать хорошей мамой.

Анастасия Васильева
Анастасия Васильева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
  как стать хорошей мамой, хорошая мамаВсе ярче светит солнышко, все чаще и больше хочется гулять и все меньше сидеть у компьютера. Но мысли, они на то и мысли, чтобы скакать в голове и не давать покоя. А значит пришедший на ум вопрос "Как стать хорошей мамой?" не останется без ответа.
Хорошая мама - ответственная мама!

Итак, отвечая на вопрос "Как стать хорошей мамой?" и став мамой, мы как всегда должны принять всю ответственность на себя, а не перекладывать ее на плечи других, например, педиатров, бабушек, дедушек, на сады, школы и тд и тп. И вообще, перекладывание ответственности - это наша российская забава. И большая проблема, между тем. Потому как безответственные родители станут примером своему ребенку, а там... как в поговорке - "от осинки не родятся апельсинки". Важно понимать, что родители - самый важный и большой пример для подражания. Папа курит, ругается, ругает маму, политиков, общество и всех-превсех?  Да! Так откуда ребенок будет брать ответственность на себя? Ребенок будет таким, каким будете вы. И это простой, возможно, суровый закон жизни, о котором никто и не задумывается.

Так что если вы до сих пор думаете, что все вам должны, а вы при это  никому и ничего, то срочно передумайте и выкиньте эти глупости из головы. Все начинается с вас!

Хорошая мама - образованная мама.

Образованная мама - это не мама с двумя высшими образованиями, кучей амбиций и большими гонорарами. Образованная мама - это мама, которая помимо своих интересов и знаний уделяет огромное внимание интересам своего ребенка. Такая мама знает, как и чем правильно накормить свое чадо, давать или не давать антибиотики при орви, какими должны быть оптимальные параметры воздуха и спальне ребенка, как одеть, как гулять, как правильно мыть руки, курить или не курить... Это мама, которая заранее, во время беременности или еще раньше,  приобрела необходимые знания о том, как предстоит жить с ребенком, как вести быт в новом качестве.

Образованная мама - это еще и мама, которая помимо нового своего состояния и роли не забывает про папу и себя. Важный вопрос, на который был дан ответ у такой мамы, зачем ей нужны дети. Поэтому материнство становится не пыткой, а даром, с которым просто нужно идти по жизни.

Если ты готовишься стать мамой, то вперед! Черпать большой ложкой новые знания! Ты узнаешь много нового и интересного, а главное, полезного.

Хорошая мама - разумная мама.

Разумная мама - это мама, которая знает, что такое "погода в доме", знает как обеспечить спокойствие всей семье: ребенку, папе. Она умеет находить компромиссы в семейных вопросах, умеет наладить отношения с родителями мужа. Она научилась поднимать себе настроение и выглядеть на все сто! Как стать любящей матерью и любимой женой? Это просто! Надо любить себя и наполнять своей любовью весь окружающий мир.

Хорошая мама - креативная мама.

Умение держать в руках крючок и спицы сослужит молодой маме хорошую службу. Тут вам удастся и корзинку для игрушек ребенку связать, и просто порадовать любимое чудо варежками и носочками. Креативная мама учится вместе со своим ребенком и познает мир. А в нем столько всего интересного!

Креативная мама балует членов своей семьи небанальными и вкусными блюдами, например творожным печеньем, овсяным печеньем, жареными бананами, супом из батата, и снова и снова учится готовить.

Как стать хорошей мамой? Трудный вопрос, на который нет однозначного ответа. Я уверена, если вы сейчас находитесь рядом со своим малышом, держите его за руку, целуете его и жалеете, то вы на сто процентов хорошая мама, а всему остальному вы научитесь, было бы желание! Просто любите своих детей! Я уверена, у вас есть советы, как стать хорошей мамой. Поделитесь с нами в комментариях на моем блоге "Мама в блоге"!
Материалы по теме
Мнение
8 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
ЦИРК не зарегистрировал всех выдвинувшихся кандидатов, кроме самого Путина
Мнение
30 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Что стоит за катастрофой ИЛ-76 под Белгородом?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме