Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Экскурсия по церкви Спаса на Запрудне в Костроме

Экскурсия по церкви Спаса на Запрудне в Костроме

Дмитрий Сазонов
Дмитрий Сазонов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

27-28 апреля в рамках проекта сертификации экскурсоводов, проводимой департаментом культуры и туризма Костромской области, состоялась экскурсия по церкви Спаса на Запрудне в Костроме, которую провел председателем Костромского отделения Императорского Православного Палестинского Общества протоиерей Дмитрий Сазонов (27мая) и курс лекций по истории Костромской епархии, прочитанный им будущим лицензированным экскурсоводам в рамках проекта (28 апреля).

Костромское отделение ИППО поддержкой государственным инициативам, определяет одну из своих задач по воспитанию достойных экскурсоводов, владеющих знаниями по церковной истории с тем, чтобы в дальнейшем определить паломнические маршруты по местам, связанным с жизнью и деятельностью святых, а также посещением паломниками святынь Костромского края. Очень важно, как считают в Обществе при посещении святынь иметь экскурсоводом человека сведущего не только в знании событий истории, но с пониманием и благоговением относящегося к сакральной составляющей святого места и святыни.

В будущем Общество намерено разработать паломнические маршруты и привлечь людей соответствующего воспитания и образования в качестве экскурсоводов.

 

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Неоправданный и явно избыточный сбор персональных данных тамбовчан
Мнение
26 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«С.С.С.Р» надеется на сотрудничество. В старинном селе Ведлозеро экологическая катастрофа
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме