Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Мне задали один очень интересный вопрос: как жить сегодняшним днем?

Мне задали один очень интересный вопрос: как жить сегодняшним днем?

Виталий Деветьяров
Виталий Деветьяров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всегда считал, что время это дорогое удовольствие, но порой люди не ценят не свое время, не время другого человека. Некоторых людей вполне устраивает жить вчерашним днем. 
Мы прекрасно понимаем, что у человека есть только одна жизнь и все хотят ее прожить как можно интересней. Почему же не можем жить вчерашним днем или в предвкушении дня грядущего? 

Вчера – у тебя уже было. Прошло. Не повторить, а если даже повторить, то будет все иначе. Разве человек может спорить на одну и ту же тему вечно: у него когда-нибудь кончатся аргументы или же пропадет интерес. Вчерашний день нам позволяет научиться и приобрести опыт. Безусловно, остаются воспоминания, которые с улыбкой мы вспоминаем. Вчерашний день надо помнить, но не жить им. Если жить вчерашним днем, то можно отстать от жизни и того бешеного темпа современного общества – согласитесь, ни к чему хорошему это не приведет. 
Говоря о будущем, хотелось бы вставить цитату французского прозаика-реалиста Гюстова Флобера: «Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас». Планировать своё будущее необходимо: ставить цели, выбирать приоритеты. Но кто знает: настанет ли наше завтра? Сможем ли добиться такого успеха, который можем добиться сейчас?

Анализируйте прошлый день, живите и делайте все, что в ваших силах сегодня и обязательно ставьте цели.

Материалы по теме
Мнение
13 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Что не так с КПРФ?
Мнение
18 октября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Пора начинать челночить?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская областьМолодежьНКООбразованиеОбществоСоциалка