Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Феерический десант спецназа ГРУ из Украины в Россию

Феерический десант спецназа ГРУ из Украины в Россию

Елена Васильева
Елена Васильева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

То, что поимка спецназовцев ГРУ в Украине наделала много шума в мире - факт. Причем я уже писала в предыдущей статье, как лихо от них открестилось правительство России и Минобороны РФ.

Буквально за сутки из Луганска вывели через Миллерово в Курумоч. В части очень неспокойно. Военные узнали, что никто и ничего им платить не собирался. Да еще капитан Ерофеев сдал все мена, планы, вооружение, маршруты, ответственных и даже про финансы не забыл рассказать. Если честно, то правильно сделал, но это не уменьшает его вины.  Террорист с оружием в руках пришел на территорию чужого государства.

Но взорвало служивых то, что им стали вменять в вину поведение капитана, стали предлагать им в случае задержания взрывать себя гранатами... Правда, именно в этот момент и выяснилось, что юридически они не подпадают под российские законы, являются вооруженными бандформированиями на территории сопредельного государства, а значит денег семья не увидит по потере кормильца.

И еще им говорили, что укропы обкуренные и не умеют воевать, а тут такой облом. Умеют, и очень даже здорово защищают свою землю.

Все руководство ГШ ГРУ РФ в замешательстве. Решили расформировать всю роту. Ну а что им остается делать: концы в воду и не было таких.

Тем более, что у этих пойманных ГРУшников документы несуществующей страны.

Как-то забыли что ли, что люди, служащие в столь специфических местах не имеют права 5 лет после службы за границу выезжать.

А тут в милиции работают (согласно ЛНРовских корочек). Что за страна такая - ЛНР - ни кому не понятно.

Словом, все басни про неуловимо-непобедимый спецзназ ГРУ лопнули, как мыльный пузырь перед всем мировым сообществом.

И как-то странно быстро подорвались с насиженных мест священники Московской патриархии, не забывая вывезти с собой что подороже. Не отстают и лидеры Лугандонии - в Крым отправляют целые рефрижираторы награбленного. Да, видать, власть переменилась.

Ну посмотрим, что будет дальше)))

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
При больших и внезапных утратах одним из самых тяжелых является осознание невозвратности
Мнение
24 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В карельском СК не нашли оснований для возбуждения дела, а Бастрыкин — нашел
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Жена - снайпер ГРУ ГШ
23 мая 2015 09:52

Жена одного из задержанных грушников, воевавшая вместе с мужем на Украине в составе того же подразделения российского ГРУ Генштаба, заявила о том, что муж якобы уволился еще в декабре из ГРУ и она не знала о том, что муж находился на Украине. Когда ее супругу показали видеосюжет об этом, то он заплакал и сказал, что он вместе с женой воевал в одном подразделении на Украине и он не понимает, почему она предала его. Ведь если она от него таким образом о казалась, то обрекает его на статус наемника бандита, которому грозит около пятнадцати лет лишения свободы на Украине. Украинского бойца они убили в этом бою и еще несколько ранили.

23 мая 2015 11:16

судя по ранения их жёстко допрашивали на поле боя
прострелили ногу и руку - быстрый допрос

иван
8 июл 2015 21:45

васильева прополощи рот

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме