Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Борьба за детей набирает обороты: теперь youtobe

Борьба за детей набирает обороты: теперь youtobe

Владимир Ильин
Владимир Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У нас нет цензуры. Мы же демократическое государство! Зато у нас есть Роскомнадзор, защищающий то одну категорию населения, то другую с помощью заградительного огня, бьющего по площадям. И получается гораздо лучше, чем у советской цензуры.
"Ведомости" (22.07.2015):
"<...> Реестр запрещенных сайтов существует в России с 2012 г. Он был создан в рамках реализации закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Изначально в него вносились сайты, содержащие детскую порнографию, методы самоубийства и изготовления наркотиков. Но впоследствии перечень материалов, которые могут попадать в реестр запрещенных сайтов, значительно расширили.<...> 

Второй после детей группой, которую государство защищает, не щадя живота своего, - владельцы авторских прав (в основном на продукцию массовой культуры).

"Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) внесла в реестр запрещенных сайтов видеохостинг YouTube, которым владеет интернет-компания Google. YouTube внесут в реестр запрещенных сайтов из-за размещения серий «Чернобыля» и «Физрука», говорится в сообщении ведомства".

В этой связи обращаюсь к Роскомнадзору с предложением ради защиты беззащитных детей запретить интернет и предоставить монопольное право на информирование граждан самым качественным источникам - "Первому", НТВ и некоторым иным госканалам. И тогда у них будет такое же счастливое детство, как у их советских родителей. Попутно будут решены проблемы защиты творцов сериальной и попсовой мутотени. Те же каналы обеспечат ее потребление с густой приправой рекламы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Дело художников». В десятках городов России проходят обыски
Мнение
16 февраля
Алексей Шварц
Алексей Шварц
Нельзя доверять кремлевским источникам
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
25 июл 2015 02:28

А дело-то печальное. ((

Владимир Уляшев
26 июл 2015 11:14

На YouTube давят
и оно само тоже заколебало с авторскими правами.
Пришлось закинуть видео на Яндекс.Диск - комиблог.рф/?p=4872

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме