Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. В Мурманской области появятся два новых памятника

В Мурманской области появятся два новых памятника

Даниил Долговецкий
Даниил Долговецкий
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Две идеи северян вышли в финал всероссийского конкурса «Литературный след» 2015. 

«Поэтическая табуретка» (Оксана Китаева, Мурманская обл.)- большая табуретка на центральной аллее городского парка г. Мончегорска или в литературном парке городской Детской библиотеки — для чтения стихов во время городских праздников.

Памятник «Морской волк» (Алексей Гулянин, Мурманская обл.)- памятник объединяющему герою морской прозы — морскому волку — на площади Пять Углов г. Мурманска.

По правилам конкурса реализовать свои проекты авторы должны до 1 октября.

Всего на конкурс было подано 233 заявки из 51 региона страны. Как рассказывает организатор конкурса «Литературный след» Марина Смирнова, идеи выбирались на основе интернет-голосования: проекты, набравшие не менее 100 голосов поддержки, переходили в рассмотрение экспертного жюри.

Стратегическим партнером проекта выступила ГК «Норильский никель».

Жюри оценивало проекты по следующим параметрам: культурная и историческая значимость явления, достоверность представленной в заявке информации, целесообразность реализации проекта в предложенном месте, реалистичность воплощения идеи и оригинальность замысла.

В настоящий момент команда Литследа приступает к реализации проектов. Выбранные проекты будут реализованы при участии известных скульпторов, архитекторов и художников. Три победителя конкурса получат специальные призы от организаторов конкурса. «Победителями конкурса станут те люди, которым удалось создать действительно литературную достопримечательность, не просто красивый арт-объект, а то место, которое стало посещаемым. Нам важно наполнить территории смыслом», — говорит Марина Смирнова.

Помимо северян в финал конкурса вышли еще 5 авторов из Красноярского края, Санкт-Петербурга, Московской и Липецкой областей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Информационная гигиена в условиях социального кризиса
Мнение
20 ноября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Констатация немощи пермских властей как маркетинговый ход
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураМурманская область