Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. О Просветительской программе по правам человека для Северо-Запада

О Просветительской программе по правам человека для Северо-Запада

Мария Гордеева
Мария Гордеева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Международная Школа Прав Человека и Гражданских ДействийМеждународное Молодежное Правозащитное Движение (МПД) и Санкт-Петербургская общественная правозащитная организация «Гражданский контроль» приглашают студентов, гражданских активистов, начинающих правозащитников, журналистов, адвокатов и преподавателей ВУЗов и школьных учителей к участию в Просветительской программе по правам человека для Северо-Запада.

Права человека – это один из инструментов изменений в обществе, позволяющий решать общественные проблемы без применения насилия и смены власти. Фактически это небольшой островок свобод, который государства обязались защищать в отношениях с людьми. К сожалению, тенденции развития государства в последнее время показывают, что этот островок во все большей опасности. Единственный способ сохранить его – это совместными усилиями многих людей выстроить защиту.

Условия участия:

  • Отбор на участие в программе осуществляется на конкурсной основе.

  • С кандидатами возможно проведение телефонного собеседования.

  • Участие в мероприятиях бесплатное (возможны орг. взносы).

Просветительская программа нацелена на улучшение профессиональных навыков молодых правозащитников и гражданских активистов и повышение эффективности гражданской и правозащитной деятельности. Программа направлена на создание единого пространства общегражданского неформального образования молодежи с акцентом на права человека и гражданские действия.

В рамках программы предусмотрены как очные, так и дистанционные форматы. Вы сможете выбрать наиболее актуальные для вас тему и форму, а также уровень своего участия.

Это может быть вводный дистанционный курс, который вы сможете пройти у себя дома, а так же очные семинары (просветительские блоки) от 3-х часов до 1,5 дней в вашем регионе или межрегиональные в Санкт-Петербурге, индивидуальные и групповые задания и многое другое. Конкретный формат мероприятий, а также даты их проведения будут зависеть от города, количества участников и других обстоятельств.

Для участия в Просветительской программе необходимо заполнить анкету до 15 сентября.

Адрес для связи: [email protected].

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Главные рупоры ненависти не вполне понимают, какого зверя они порождают
Мнение
9 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
«Горячий» декабрь: штрафы, суды, победы. Как мы работали в последнем месяце 2023 года
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человека