Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Республику Коми опустили, опозорили! За что?

Республику Коми опустили, опозорили! За что?

Георгий Мойсеенко
Георгий Мойсеенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Такое впечатление, что там, наверху, дико торопятся, чтобы как можно больше помоев вылить на обвиняемых, а точнее, на уже назначенных и объявляемых преступниками?.. Чтобы опустить, скомпрометировать, навесить негативные ярлыки, столь популярные среди «86%»… Причем, занимаются этими непорядочными, неправовыми делами, задолго до суда, который единственно и имеет законную возможность, право и обязанность выносить приговоры, те, кто прекрасно знает эти банальности правовой культуры, этики, ответственности, прежде всего бастрыкинцы и их кремлёвские хозяева… 

А в целом, включаясь в обсуждение этой, ввергающей в ступор, акции, мы как бы легитимируем то, как она преподносится обществу. Дело, ведь не в том, насколько виновны или не виновны арестованные, а в тех обвинительных, досудебных оценках, которые даются официальными лицами и с энтузиазмом, достойным лучшего применения, подхваченные государственными СМИ. 

СК, МАРКИН И СМИ УЖЕ НАЗНАЧИЛИ ГАЙЗЕРА ПРЕСТУПНИКОМ? ДА ЛАДНО?

Центральные СМИ, как по команде, развязно смакуют информацию, что против Гайзера возбуждено уголовное дело и они уже пишут и говорят о нем, как о преступнике и главаре преступной группировки... Небезызвестный Маркин так и вещает, вынося приговоры, с чугунным выражением голоса и лица: "Целью деятельности возглавляемого Зарубиным, Гайзером, Черновым и Веселовым преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путем государственного имущества". (http://radiovesti.ru/article/show/article_id/178133).

Это с чьей же подачи он, опережая задержание и этапирование Гайзера и «возглавляемого» им «преступного сообщества» в кутузку, в стиле мрачных вещателей 30-50-х, уже фактически вынес приговор? Виноваты или нет те или иные задержанные, решит суд – и это банально и известно всем, мало-мальски знакомым с правовой культурой, этикой, презумпцией невиновности и судебной ответственностью за навешивание обвинительных ярлыков до суда…

Такое впечатление, что там, наверху, в СК, в ФСБ сорвались с цепи, что им нужны назначенные преступники, громкие процессы… Или кто-то кого-то «подсидел», Гайзера, например? Что-то кому-то нужно в нашей республике, без учета интересов ни её, ни людей, живущих здесь.

Так в чём же дело? Вот одна из версий. Думаю, прав Милов, считая, что Гайзер, прежде всего, слишком мешал подмять республику и Лукойл под Роснефть и её хозяев, помазанников Кремля. А в условиях стремительно углубляющегося кризиса, перед грозящим падением цен на нефть до $30 за баррель, нет такой авантюры, такого преступления, на которые не пошли бы «соперники-конкуренты», чтобы подмять, отнять, попользоваться… 

Месяцев, эдак, через 3-5 мы получим возможность это проверить, что будет происходить в условиях некоего «кризисного управления» обезглавленной республикой и, по-любому, скомпрометированных Гайзера и его команды. Ведь, оправдают ли его, осудят ли по каким-то, реальным ли, надуманным ли, обвинениям, его возвращение, как и большинства членов его команды, конечно же будет надежно заблокировано, а у власти окажутся «свои», - и не в интересах республики и её жителей! – персонажи… 

Кстати, те кланы внутри республики, члены которых помогали опускать Гайзера, преследуя свои интересы, вряд ли получат то, что преследовали, о чем мечтали, чего хотели для себя...

Пусть посетители соцсетей не подумают, что я сторонник Гайзера и, тем более, некоторых членов арестованной правящей элиты РК! Не ищите скрытых мотивов в моих словах! Они в том, что я конкретно сказал и что я, как и все больше думающих граждан России, с возрастающей обеспокоенностью воспринимаю, как происходящее в нашем благословенном крае, так и во всей стране…

А что касается степени виновности лично Гайзера, то уверен, что никакой он не "организатор" и не "главарь" "ОПГ", которой, конечно же, как не было, так и нет! Все это, в основном, плод бастрыкинского СК, маркиных и С*, слишком нанюхавшихся своих любимых запахов сталинизма и ГУЛАГа...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Если ты живешь в России, будь добр, повинуйся и будь покорным
Мнение
31 октября 2023
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Надеюсь, органы правопорядка найдут экстремистов, сорвавших мероприятия краевой власти
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Влад
22 сен 2015 11:50

Гайзер не только главарь преступного сообщества но и руководитель 5 колонны в Коми. Именно руками чиновникув из 5 колонны Запад хотел свергнуть Путина. Но Путин начал зачищать и казнакрадов и 5 колонну сразу вместе. Для всех честных людей арест этой банды Гайзера как бальзам на душу. Казнокрадство и коррупция разъедают власть и государство. Простые люди после этих новостей об арестах начали отмечать это событие как праздник. Спасибо Путину. Он молодец.

22 сен 2015 12:09

МОИСЕЕВ - МОЙСЕЕНКО. Господин хороший барин, с высоты вашей сегодняшней колокольни, допускаю, виноваты только одни следователи и прокуроры с судьями. Честно признаюсь, я их тоже не очень-то люблю. И вряд ли буду любить дальше. Но, то, что они сделали с Республикой Коми, это примерно как экстренная операция с больным, у которого не оставалось ни одного шанса на продолжение жизни. Поэтому мой вам совет - не шаркайте ножкой там, где и без вас найдётся куча народа, способного расставить все точки над "И".

Стас
22 сен 2015 13:14

Это банда Гайзера опустила республику. Да но одни изъятые деньги и ценности можно было отремонтировать все дороги. Такая богатая республика а её жители живут в бедности. Одни чиновники казнокрады только жируют. Спасибо Путину. Начал наводить порядок на Руси.

Сергей
22 сен 2015 13:24

Соглашусь,Гайзер не организатор, но участник несомненно. А полноту ответственности он понесет потому что был главою, т.е первым лицом республики .Конечно федералы явно "переигрывают" в освещении данных событий,нагоняют жути. Но господа, все мы живущие в республики разве не знаем как зачищалось политическое поле, как подминались, пусть не очень яркие,но все же опозиционные сми? Как выхолащивались из общественной жизни и политики ,яркие (по нашим меркам), не ординарные и самодостаточные личности? Это разве не "опускало" жителей республики? Нас методично и цинично сталкивали в болото. Что бы потом,когда даже случайного всплеска на поверхности не увидишь, спокойно приватизировать гос. имущество и управлять "быдлом"... То что произошло не наша заслуга (сами голосовали), не заслуга местных силовиков, я думаю что в других регионах не лучше,а может где и хуже... Но... Гайзер с его "партнерами" оказался удобной кандидатурой,что бы напугать все остальные так называемые местничковые элиты... "Чужой среди своих!!!"

22 сен 2015 14:04

ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ. Серёж, а тебе не стыдно за то, что эта мафия уже 10 лет цинично и нагло считала тебя дураком?

Сергей
22 сен 2015 19:51

Да нет,не стыдно, противно. Было противно смотреть на все это циничное отношение власти к людям. Но я "тупо"ходил на выборы и "тупо" голосовал против её представителей, прекрасно понимая что соломинкой оглоблю не перешибешь... Но я был честен хотя бы перед собою и своими детьми. А вот обидно было, да, но опять же не за себя, а за в большинстве своем в принципе хороших людей живущих в республике....

Обидно, конечно, за репутацию Республики. На фоне художеств во многих других областях Коми выглядела вполне скромно. Но о приличиях и совести кремлёвских говорить вообще смешно. Тем более теперь, когда деньги кончаются...

Читатель
22 сен 2015 14:53

"Центральные СМИ, как по команде, развязно смакуют информацию, что против Гайзера возбуждено уголовное дело и они уже пишут и говорят о нем, как о преступнике и главаре преступной группировки"
Тоже самое делали СМИ в РК по указке АЛЧ во время предвыборных кампаний и плевать им было на людей живущих в Коми.
Что касается, что кому-то мешал Гайзер, то можно сказать одно, никому он не смог бы помешать на федеральном уровне, уже все давно управляется оттуда, впрочем как и природные ресурсы Республики являются федеральной собственностью.
Так что они обычное ворье и коррупционеры, прощелыги. Самое интересное что воровали они открыто, но долгое время правоохранители этого не замечали. Только ленивый незнал об этом. Газета Красное знамя писала об этом еще в 2013 году. Что они сделали:
-Подмяли под себя СМИ, ликвидировали в РК местное самоуправление, как институт народной власти, развалили экономику, приватизировав различные производства, а затем обанкротив их. СВ плане бюджетной обеспеченности довели РК до состояния банкрота назанимав в банках 35 млрд.руб, и кто и как это будет возвращать непонятно, понастроили детсады из ковзелевских панелей промкомбината, эти детсады из-за наличия фенола эксплуатировать невозможно. В общем перечислять можно много, чего они навертели за время пребывания у власти. Они должны понести наказание и политизировать их задержание не стоит.

ЛОНГ
22 сен 2015 15:21

Жора Моисенко любит защищать богатых! Вот почитайте! http://7x7-journal.ru/opinion/13795

Крайний
22 сен 2015 15:30

Гайзер оказался крайним, когда центр решил ослабить регионы. а для того, чтобы запугать всех надо примерно наказать одного.

Местный
22 сен 2015 16:29

Нет никаких регионов кроме Ичкерии. Всё управляется из центра. И опускать не надо. Это проверка на ответную реакцию СМИ, остатков общественного мнения. Тест на управляемость в углубляющемся кризисе.

321
22 сен 2015 16:58

опустили и опозорили давно всем известных негодяев, не мели ерунду, дядя

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Аресты в КомиГайзерКомиОбществоПолитикаСиловики