Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. День Турции в Кирове

День Турции в Кирове

Элунур Гусейнов
Элунур Гусейнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В городе Кирове, 24 сентября, в доме Витберга, при поддержке кировского благотворительного фонда "Азербайджан" был проведен "день Турции". На данное мероприятие были приглашены этнические турки Салих Каракоч и Этхем Шейханлыоглу, которые с удовольствием рассказали о своей стране.

В ходе небольшой лекции, участники мероприятия узнали об основных традициях турецкого народа, о самой стране: ее географии и истории, а так же о политической ситуации. А по завершению дня Турции гости могли попробовать настоящий турецкий чай и восточные сладости.
В данном мероприятии приняло участие около 40 человек, которые активно участвовали в конкурсах на произношение турецких слов и стихотворений, а так же задавали вопросы, на которые тут же получали ответы от приглашенных турецких гостей.

Мне очень понравилась организация данного мероприятия, дом Витберга - это очень удачная площадка для подобных встреч. Так же я благодарен нашим турецким гостям, которые не постеснялись выступить перед аудиторией и рассказать о своей стране, поделиться "взглядом изнутри". Данное мероприятие не единично, каждый последний четверг каждого месяца проходят подобные встречи с разными тематиками, что помогает людям знакомиться с культурой других народов и познакомиться с новыми интересными людьми.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Скандал вокруг «голой» вечеринки Насти Ивлеевой получился показательный
Мнение
14 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
С 5 марта на части территории России и Украины начал вещать спутниковый телевизионный пакет «Свобода»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме