Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. На воре шапка горит

На воре шапка горит

Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Кремль просит не связывать авиакатастрофу в Египте с Сирией»

http://saint-petersburg.ru/m/society/apaley/342511/

«Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выступил с заявлением для журналистов, в котором передал позицию Кремля о возможной причастности к авиакатастрофе на Синае боевиков "Исламского государства" (запрещенная в РФ экстремистская организация-прим.ред). 

"Какие-то гипотетические размышления на этот счет неуместны. И потом, это абсолютно разные измерения, абсолютно разные вопросы. Не нужно это увязывать", - ответил Дмитрий Песков на вопрос,  может ли повлиять на ход сирийской операции РФ подтверждение версии теракта в качестве причины катастрофы».

А, на мой взгляд, самой реальной и самой убедительной причиной страшной авиакатастрофы и гибели россиян является развязанная Кремлем маленькая победоносная война в Сирии.

Уверен, что именно эта версия (при объективном всестороннем расследовании дела) произошедшего станет наиболее вероятной и, в конце концов, найдет свое подтверждение.

Ну, в самом деле, могут ли разумные граждане (не оболваненные зомбоящиком: в Багдаде и, конечно же, в Египте все спокойно) фактически находящейся в состоянии войны страны чувствовать себя в безопасности в российских реалиях, как на территории своей страны, так, и особенно, за её пределами.

Почему в Кремле считают (или делают вид, что считают), что уничтожаемые в ходе авиационных ударов радикальные исламисты в Сирии, будут сидеть сложа руки до своего полного и окончательного физического уничтожения и не предпримут ответных мер против воюющего с ними государства (и его граждан) доступными для них средствами (бомба или смертник в самолете, теракт в любой точке страны и пр. и пр.).

При всей неадекватности российских вождей и их пресс-секретарей, не допускаю, что они этого не понимают.

А если признавать естественную напрашивающуюся связь авиакатастрофы с войной в Сирии, то неизбежно возникает риторический вопрос: кто на самом деле виноват в случившейся трагедии?.

Отсюда нервная реакция Кремля даже на предположение о связи авиакатастрофы с войной в Сирии: нет, нет, что вы, связи нет и мы не виноваты!

На воре шапка горит.

Очевидно, что сегодня россияне становятся заложниками непродуманной неадекватной авантюрной политики самозваных несменяемых российских начальников, предпочитающих проблемы страны и мира решать силой (будь то в Грузии, будь то в Украине, будь то в Сирии), и не могут себя чувствовать в безопасности ни на земле, ни на воде, ни в воздухе.

Остается сожалеть, что большая часть сограждан, подверженная оголтелой пропаганде (по последним опросам уже не 86, а 90 процентов доверяют Путину), утратила способность рассуждать разумно, природный инстинкт самосохранения, наконец, и продолжает безоглядно верить свихнувшейся власти, рискуя своими жизнями и жизнями своих детей.

* В материале упомянута организация ИГИЛ, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
2 апреля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Присоединяйтесь к шахматным понедельникам
Мнение
19 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Забота» о детях — только на словах? Из Беломорской ЦРБ собирается уходить последний детский врач
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
капитан флинт
5 ноя 2015 21:59

Неужели без Сирии не было террактов? А Штаты, получается, уже много лет проводят "неадекватную авантюрную политику"?

Терактов без мотивов и причин не бывает (если это,конечно, не провокация своих же спецслужб: вспомните про мешки с гексогеном в подвале рязанского жилого дома). А что касается Штатов, то и граждане этой страны жестоко расплачиваются за действия своих неадекватных лидеров. Вспомните трагедию 11 сентября 2001 года.
Но между нашими странами есть принципиальное отличие. В Штатах неадекватных президентов можно заменить (и это регулярно происходит на выборах) на нормальных, а в России - нет(потому что выборов у нас давно нет).

"провокация своих же спецслужб: вспомните про мешки с гексогеном в подвале рязанского жилого дома)"
Посмеялся. Повестись на проплаченный Березовским фильм и выдавать это за правду, смешно ей богу.

капитан флинт
7 ноя 2015 01:20

Чего то чередования нормальных и неадекватных президентов США я не наблюдаю. Их выборы, честно говоря, вызывают громкий смех и очень похожи на закулисные назначения. Вы то сами в них верите? В России же не выборов нет, а выбирать зачастую некого, потому что нормальные во власть не идут, а ненормальные избраться никак не могут.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме