Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Принял участие в 18-ом заседании Совета по делам молодёжи государств – участников СНГ

Принял участие в 18-ом заседании Совета по делам молодёжи государств – участников СНГ

Элунур Гусейнов
Элунур Гусейнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Принял участие в 18-ом заседании Совета по делам молодёжи государств – участников СНГ и Встрече представителей молодежных некоммерческих организаций СНГ, проходивших с 27 по 30 октября 2015 года в Москве при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. 
Мероприятия проходили на площадках Минобрнауки России, Общественной палаты Российской Федерации, Московского государственного университета информационных технологий, радиотехники и электроники (МИРЭА) и Государственного институт русского языка им. А.С. Пушкина.

В мероприятиях приняли участие члены Совета по делам молодёжи – руководители профильных органов государственной власти, а также представители общественных молодёжных объединений, участвующих в реализации государственной молодёжной политики государств – участников СНГ (более 150 человек).

Руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов в приветствии к членам Совета рассказал об инструментах и технологиях реализации государственной молодежной политики на территории России, нормативно-правовых аспектах отрасли, а также положительном опыте и планах агентства в векторе международного молодежного сотрудничества. В рамках заседания Совета его участники представили существующие инструменты и технологии реализации молодежной политики в своих странах, обсудили нормативно-правовые аспекты, а также поделились планами по развитию международного молодежного сотрудничества.

30 октября в Московском государственном университете информационных технологий, радиотехники и электроники (МИРЭА) в ходе второго дня заседания, члены Совета провели встречу с лидерами молодежных организаций государств-участников СНГ, которые представили предложения по развитию молодежного сотрудничества между странами Содружества. 

Я благодарен организаторам за приглашение на данное мероприятие, работа в данной сфере чрезвычайно важна для укрепления дружбы и взаимопонимания между нашими странами. Мы обсудили новые проекты, в том числе я выступал с докладом по нашему совместному проекту с культурным фондом "Яркий город" - "Вместе Вятка" по проведению парада дружбы народов. Учитывая, что данную акцию поддерживает Общественная палата РФ и более десяти регионов России, данная идея была одобрена и принята к рассмотрению в других странах Содружества (СНГ). В рамках встречи лидеров молодежных организаций обсуждали создание конфедерации национальных молодежных ассоциации, а так же перспективы содружества. Все предложенные идеи, на мой взгляд, должны быть реализованы, это будет способствовать укреплению дружбы и взаимодействия между странами СНГ. За такой высокий уровень организации я хочу отдельно поблагодарить национальный совет молодежных и детских объединений России во главе с Григорием Валерьевичем Петушковым, благодаря его активной работе, данный съезд прошел очень плодотворно и каждый участник получил поддержку в его текущей деятельности на более высоком уровне.

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Новости литературы: против Бориса Акунина возбудили уголовные дела, в том числе об оправдании терроризма
Мнение
21 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В сегодняшних условиях у профессиональных спортсменов в России почти ноль шансов на карьеру мирового уровня
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме