Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Напомним правительству, что все инвалиды должны иметь доступ к закону...

Напомним правительству, что все инвалиды должны иметь доступ к закону...

Роман Романов
Роман Романов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

 

НАПОМИНАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВУ РФ: Статья 36 (закона О социальной защите инвалидов в РФ )требует — Президенту РФ и Правительству РФ привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим законом.(Для сведения: уголовно исполнительное законодательство РФ отнесено к Правительственным нормативным правовым актам).

Тема1: Продвижение нормативно-правового регламента ст.33 Закона "О социальной защите инвалидов в РФ" в места лишения свободы. Задача состоит в том, чтобы ОБЩЕСТВАМ инвалидов (т.е их полномочным представителям), которые в соответствии с законом являются формой социальной защиты инвалидов, открыли доступ в места лишения свободы, чтобы они могли участвовать при подготовки и принятии решений затрагивающих социально-правовые интересы инвалидов.

В зонах сидит много инвалидов, нуждающихся в посторонней социально-бытовой помощи и не имеющих доступа к ней. Администрации ИУ, покрывают такую неблагоприятную ситуацию, посредством предоставления руководству и общественности, надуманных разъяснений сделанных без проверки и без привлечения полномочного представителя ОБЩЕСТВА инвалидов....При чем у меня есть ряд ответов от Коми Республиканского общества инвалидов о том, что их представителей не пускают в места лишения свободы, т.к. в УФСИН РОССИИ по Р. Коми не проработан нормативно-правовой регламент для посещения ими исправительных колоний. (тел: 89091297151).

Тех, кто правомочен и компетентен в данном вопросе предлагаю поддержать продвижение данного предложения в соответствующую законодательную структуру.

СМ. В ПРИЛОЖЕНИИ ОТВЕТЫ КРО ВОИ  и ЦЕНТРАЛЬНОГО ПРАВЛЕНИЯ ВОИ, КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ О  СУЩЕСТВУЮЩИХ У НИХ ПРЕПЯТСТВИЯХ НЕ ПОЗВОЛЯЮЩИХ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС САМОСТОЯТЕЛЬНО:

-  СМ. ОТВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КРО ВОИ.

 - СМ. ОТВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО ПРАВЛЕНИЯ ВСЕРОСИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ   ЛОМАКИНА-РУМЯНЦЕВА.

   

Материалы по теме
Мнение
29 января
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Война и справедливость
Мнение
14 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Митинг за Украину и против в одном месте
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Автору
10 ноя 2015 12:39

тема интересная. вы будете дальше ее продвигать?

10 ноя 2015 18:30

Да безусловно буду. Нужна публичная поддержка со стороны общественности , иначе власть не услышит.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Без барьеровОбщество