Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Цена волшебства

Цена волшебства

Анна Добрецова
Анна Добрецова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дорогой М.,

Жалко, что у тебя совсем нет времени на разговоры. Мне так хотелось рассказать тебе, как летом мы ездили в лагерь. В тот, в котором молоко нужно было покупать трехлитровыми банками, а цену завтрака сложно было просчитать заранее…Ты не верил, что у нас все получится. А все получилось! Ваня бегал кормить куриц, качался на больших качелях. И за время в лагере я смогла узнать о нем больше, чем за полгода занятий. И воспоминания Ваниной мамы, ее осторожность – ехать или нет… и сожаление, когда наступил день нашего расставания…

Время праздников...

Сейчас в нашем городе К. много снега. И скоро новогодние праздники. Я так люблю праздники! Потому что под новый год всегда случается что-то доброе и волшебное… Жду чуда, как в детстве. Пусть бы это время не пропало зря и мы с ребятами провели его вместе. Вместе, как летом, в лагере. Ведь зимой так много интересного! Мы бы играли, катались с горки,.. Только представь, как здорово будет лепить вместе снеговика, строить крепость или бросать друг в друга снежки. Совсем как обычные дети! Только это будет непросто для ребят с расстройством аутистического спектра. Потому что дети с аутизмом иначе чувствуют наш мир, иначе радуются, по-другому общаются. Чтобы они заметили других людей рядом, начали с ними взаимодействовать нужно будет сделать сначала шаг к ним навстречу...

А еще мы решили, что лагерь - это отличный вариант новогоднего подарка. 

Пусть всего для 12 ребят. Зато теперь я точно скажу тебе, сколько будут стоить завтраки-обеды-ужины в день на одного человека!

Я не задаю тебе вопросы сейчас и не прошу помощи. Я просто надеюсь, что в нашей непростой жизни есть место для чего-то настоящего, того, что помогает преодолевать расстояния и совершать безрассудные поступки.

Я прошу тебя, будь настоящим! 

 

Потому что когда веришь, мечтаешь, надеешься - все получается. А когда в твоей жизни есть любовь, то ты можешь так много! У тебя за спиной появляются крылья и простые вещи становятся настоящим волшебством. Когда же, если не под Новый год исполнять небольшие и самые заветные желания?

Вы думаете 100 рублей - это небольшой вклад? А это настоящее волшебство! 

СДЕЛАТЬ ЧУДО!

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Константин Чуйченко решил высказаться от имени «иностранных агентов»
Мнение
26 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Спасибо медикам скорой помощи Архангельска за то, что подняли очень важную тему
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме