Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. В Мурманске закончилась полярная ночь

В Мурманске закончилась полярная ночь

Даниил Долговецкий
Даниил Долговецкий
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Мурманске закончилась полярная ночь. По  традиции, созданной Александром Пютсеп, жители и все неравнодушные к небесному светило собрались на "Солнечной" горке для встречи самого главного виновника торжества, солнышка.  

Людей, собравшихся встретить солнышко,  в этом году оказалось более 250 человек, до "Солнечной" горы жителей доставили бесплатные автобусы, организованные администрацией города Мурманска, а  сразу на входе всех желающих ждал  сладкий горячий чай, конфетки и выпечка.  

В 12:10  над Мурманском появились первые очертания долгожданного солнышка, весь собравшийся народ стал радоваться  небесному светило, кричать "Ура!", аплодировать, махать руками солнышку, а  закаленный гость из Нижнего Новгорода  даже успел в прямом смысле позагорать.

Солнышко радовало всех собравшихся недолго, всего 40 минут, но уже с каждым днем световой день в Мурманске начнет увеличиваться.  

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередной бюджет деградации Северодвинска одобрен на публичных слушаниях
Мнение
2 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Не удивлюсь, если несколько десятков или сотен липовых подписей окажутся именно из Кузбасса
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Данилу
18 янв 2016 17:27

Это удивительное мероприятие, ставшее у вас традицией. Очень надеюсь, что когда-нибудь доведется на нем побывать. Хотя и нахожусь очень далеко от вас.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МурманскМурманская областьОбщество