Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Быть хорошими для своих

Быть хорошими для своих

Станислав Куршаков
Станислав Куршаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Фотографировали как-то нас в детском саду. Никаких «фильтров» и эффектов, понятно, тогда не было. Просто фото, цветное или черно-белое. Но наш фотограф, по-нынешнему выражаясь, креативным был. Каждому сделал одну фотографию с каким-то непередаваемым серо-синим оттенком. Смотрелось здорово, именно эти фото стали самыми любимыми у всех и у меня в том числе. Когда я принес домой фотки, родители сказали, давай одну из них бабушке подарим. Я, естественно спросил, какую? Говорят, а вот какая тебе больше нравится, ту и подари. Я, конечно, бабушку очень любил, но почему самое лучшее должен подарить, а не оставить себе, я тогда не понял.

В студенческие времена в гостях стал свидетелем такой сцены. Отец одного из студенческих друзей, с ворчанием, которое максимально возможно в присутствии посторонних, отказывался помогать жене в уборке. Всего-то от него требовалось – кровать приподнять, да шкаф подвинуть. Неохота – выходной у мужика! Тут звонок в дверь, сосед диван купил, просит помочь донести до лифта и до квартиры потом. Что-то поменялось сразу. У мужика подобие улыбки, в глазах желание помочь. Он же для соседа – настоящий друг, всегда готовый прийти на помощь. Пять минут и он уже, кряхтя, тащит диван. А жена сама справится. А, если и подумает плохое, то и пусть. Никуда ведь не денется уже, а сосед чего доброго в недруги запишет.

Знакомые сотрудники МЧС перед Новым годом жаловались, мол, выдали всего по пятнадцать тысяч рублей. А «Камазы», как раньше на Украину, так и теперь в Сирию, идут и идут. Обидно, говорят, что, вроде они более близки и нужные, должны ломать голову, что на стол поставить в новый год и как кредиты закрыть. По «телику» агитируют, что там людям гораздо сложнее. Понимают, но легче от этого не становится. Своя рубашка ближе к телу, говорят.
А сколько разговоров поначалу было про украинских беженцев? Мол, такие деньги на них тратятся, простому работяге или инженеру, даже и не снилось. Можно жить припеваючи. И ведь не потому, что не жалко украинцев, а потому, видимо, что сами не ахти как живем.
Для себя, для своих надо быть хорошими.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Какое же сильное выступление получилось у Юлии Навальной
Мнение
2 марта
Алексей Шварц
Алексей Шварц
Как бы грустно и больно ни было, у нас осталась надежда
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
петро
25 янв 2016 00:04

правильно, зачем помогать другим, все для себя и для своих... принцип российской власти...

123
25 янв 2016 16:28

граждан своих

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общество