Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кризис и лакшери

Кризис и лакшери

Федор Вербин
Федор Вербин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я тоже вымотан кризисом. Меня общее настроение ужасно тяготит. Совершенно ничего сейчас себе не позволишь, только самое необходимое, то есть жра…, продукты питания. А то, что я такой неудачник и мне всегда в этой жизни только на эти самые молокосыркурятина и хватало, как-то забывается. Но вот одна роскошь мне позволительна – спортзал. Спортзал – царь! Люблю спортзал. Оды спортзалу готов посвящать. Мои близкие об этом прекрасно знают, поэтому на каждый большой праздник дарят мне абонемент в эту обитель железного счастья. 

Года четыре назад открылось в нашем районе совершенное, презентабельное, продуманное до самых мелочей чудо. Теща тогда знатно на меня потратилась – купила мне абонемент на три месяца. Со мной и дочь ходила. Но она так… потусоваться – покрасоваться, штанишки adidas выгулять (на костюм денег мне не хватило). Она любит так на спорт ходить: ни капельки пота. Однако, частенько  я сижу и лайкаю у нее на стене вконтакте картинки каких-то дохлых щенят и котиков с традиционными надписями «То чувство, когда сходила на треню» 

Так вот, три месяца истекло, и я вернулся в прежний спортзал – попроще. Там все время и занимался. Но вот недавно мне пришлось вновь вернуться в «чудо-зал» Я, сказать, оторопел. В коридоре, где переодевают сменку, раздавалось во все стороны невообразимое амбре. Это амбре источала гора чей-то обуви с пропитанными насквозь потом стельками всех мастей и характеров. На рецепшене девушка улыбалась точно так же, как три года назад. Только на ней не было белой блузки, черной юбки. Тугого пучка на затылке тоже не было. Зато была леопердовая футболка и ногти-когти. Обои снизу пестрели черными черточками, плинтус кое-где отошел, ламинат забыл, что он не линолеум и выглядел кричаще дешево. Тут и там были расставлены чайнички, ведра, тазики и кружки – течет, мать твою, месяц уже журчит. Вот тебе и лакшери… Понятно, что на текущий ремонт после открытия не было потрачено ни копейки, да и не будет в скором времени. А зачем? Люди продолжают ходить, они не замечают превращения Золушки, они привыкли, у них карты – бонусы – акции, острый крючок. Но мне кажется, что это свинство! Поинтересовался между делом у леопердовой футболки, что планируется делать с потопом. Получил ожидаемый ответ: «Кризис, на ремонт денег нет, мы еще тут сайклы заказали» Сайклы – это велики, такая новомодная тренировка, одно занятие не менее пятисот рублей… Пойдут, конечно, повалят! Ну а то, что этим сайклам простор нужен, вентиляция хорошая… Кризис. на ремонт денег нет.

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
С каждым годом все больше и больше наша страна становится похожа на сталинский СССР
Мнение
16 апреля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Российские СМИ давно перестали выполнять свое главное назначение — информирование
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
19 фев 2016 11:05

Усё пропало, шэф, усё пропало?))) Что за психология такая - свое унылое миросозерцание выносить как вердикт?

Олег
19 фев 2016 12:43

Совершенно ничего сейчас себе не позволишь, только самое необходимое, то есть жра…, продукты питания.

Завидую. Я от многого отказался и из этой категории.

vata
19 фев 2016 18:23

Потребляй картофель, будешь типа веган, на западе это сейчас модно.

Ира
19 фев 2016 12:44

А я дома занимаюсь теперь. В залы средств нетути совсем.

19 фев 2016 18:23

Своё "уныломиросозерцание" мне Г. Спичак "по дружбе" запретил. И я со страха до изаикания, но всё ж живу, до из последних сил. Я знаю - много в жизни от неверия. Нам правду в жизни кто-нибудь сказал? Мы помним - был товарищ Берия. Потом сказали типа, что ШАКАЛ.

Электорат
19 фев 2016 20:21

Вы ,походя, мельком затронули серьёзную тему, особенно актуальную для России, россиян и нашего (к сожалению, счастью- не знаю) менталитета. То, что Вы описали- происходит во всех уровнях- начиная от магазинчиков- открывается-чудо!, через год-два- без респиратора не войти... Заканчивая руководством страны- как только происходит "застой" во власти- начинаются "перегибы", репрессии, застои... Как лечить?- Только конкуренцией (амбре ? не появляйтесь там больше- ходите в соседний!) в обслуживании и сменяемостью (кардинальной- сверху донизу) власти...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме