Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Священная корова спорта

Священная корова спорта

Андрей Родионов
Андрей Родионов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Удивительное дело: большинство тех, кто сейчас всерьез обеспокоен результатами допинг-проб и считают это делом государственной важности, понятия не имеют, сколько звеньев в хоккейной команде и за что назначают свободный на футбольном поле.

Я из тех, кто, услышав фамилию "Шевченко", переспрашивает: "Тарас или Андрей?". За хоккей и футбол я болею больше половины жизни. Но спорт для меня был не больше чем зрелищем - как кино с определяющимся по ходу результатом. Спортсмены - просто люди, которые меня развлекают. При этом в среднем они обладают той эрудицией, коей люди из моего окружения обладали, вестимо, в 10 классе.

Поэтому я не считаю спортсменов национальным достоянием. Это просто артисты для развлечения масс. Сакрального в них не больше, чем в рок-группе или режиссере мультфильма.

Никакую честь страны они не защищают.

Я хочу, чтобы люди интересовались спортом, а не его результатами. Когда команда, за которую болеют все вокруг, не попадает на крупные турниры, какая-то часть меня даже радуется - по крайней мере, про футбол и хоккей теперь не будет рассуждать каждая бабка. Почему про спортсменов вы вспоминаете тогда, когда заговорили про допинг?

Смотрите за игрой, а не результатами. И относитесь к ней с большим удовольствием. И проще. Также, как когда сами играли во дворе. Касается, к слову, жителей всех стран мира.

Материалы по теме
Мнение
26 февраля
Наталия Жилкина
Наталия Жилкина
Гнать таких депутатов ссаными матрасами!
Мнение
15 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Юбилей Пугачевой мог быть событием только историческим и культурным, но стал еще и политическим
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 мар 2016 13:47

Андрей +

Qwerty
16 мар 2016 14:56

Андрей, с чего вдруг такой менторский тон в последнем абзаце? Оснований у вас для него нет от слова " совсем".

Просто он
16 мар 2016 20:58

перековывается на свою новую страну. Латвию. Его страна ничего толком на спортивной ниве не пожинает. На последней олимпиады всего 4 незолотых медали. Великая зимняя держава Япония в 2 раза больше медалей взяла. В самом популярном в мире виде спорта - футболе ни сборная, ни клубы ничего никогда не добивались. В еврокубках уже с десяток лет их клубы даже не выходят в групповые этапы, вылетая на первых стадиях отбора. Если нечем гордится, то надо обратить/переназвать отсутствие результатов в перемогу!

16 мар 2016 23:46

Можно подумать, Рязанская Область имеет больше медалей, чем Латвия.

Мы про страны говорим
17 мар 2016 09:15

Странная гейропейская логика у вас. Лады, используем эту недологику площади территории, только в правильном русле сравнения СТРАН, а не территорий, ладно хоть, до пингвинов в Антарктиде не докопались. Площадь-то ого-го. Швейцария на 30 процентов меньше Латвии. Медалей больше в 3 раза. Клубы футбольные постоянно в основных этапах ЛЧ и ЛЕ.

16 мар 2016 23:45

Я не отвечаю за то, как вы видите мой тон.

Ирина
16 мар 2016 15:42

Против допинга и против двойных стандартов!

А Америка не против
16 мар 2016 20:59

Выяснилось, что аналог мельдония производящийся в США ВАДАй не запрещён. Потому что это демократический мельдоний.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме