Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Чистый воздух в городе Мурманске. Куда сообщить о проблеме?

Чистый воздух в городе Мурманске. Куда сообщить о проблеме?

Александр Куликов
Александр Куликов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экология Мурманска. За чистый воздух

Чистый воздух в городе Мурманске. Куда сообщить о проблеме?

Для большинства горожан не секрет, что источниками загрязнения воздуха являются: мусоросжигательный завод, теплоэнергетические предприятия, торговый порт, асфальтовый завод, топливные терминалы, автотранспорт, 

Менее известны нарушители: частные фирмы и предприятия находящиеся в промзоне Ленинского округа, которые пластиковую тару и упаковку, с целью экономии средств на их утилизации, сжигают из самостоятельно Однако эта экономия, при выявлении факта нарушения экологического законодательства вылазит "боком", - влечет административное наказание налагаемые уполномоченными органами контроля и надзора. Выявления факта нарушения - важная задача, так как при утилизации путём сжигания пластика, в атмосферу выбрасываются соединения содержащие крайне опасные вещества: фосген, диоксины и другие, наносящие колоссальный вред здоровью человека, приводящей к развитию рака, тяжелой патологии лёгких, умственной отсталости у детей. (О вреде продуктов горения: 
"Токсичность горения, разложения полимеров" -http://biofile.ru/bio/19954.html
"Вред от сжигания пластика из поливинилхлорида (ПВХ)" -http://www.bestgardener.ru/advice/adv_21.shtml). 

Долг каждого гражданина осознать, что сохранить своё здоровье
может исключительно его сознательность, которая должна быть проявлена в оперативном информировании надзорных и контрольных органов о факте нарушения экологического законодательства. 

Хочу обратить внимание, что поговорка "у семи нянек дитя без глазу", как нельзя лучше характеризует ситуацию в области экологии, в частности экологии воздушной среды. По этой причине письменные обращения направляемые вами в контрольные органы, необходимо дублировать копией в межрайонную природоохранную прокуратуру, так как ваше обращение будет своевременно проверено и взято на контроль исполнения и разрешения проблемы Вашей жалобы по существу.

В защите воздушной среды от продуктов сгорания пластика, несанкционированного сжигания отходов, несомненно, огромную роль может сыграть использование потенциала МЧС, которые, как следует из ответа заявителю, имеет на своём вооружении два квадрокоптера, которые с высоты птичьего полёта зафиксируют координаты нарушителя и тогда, извечные проблемы невозможности определить источник загрязнения, канут в Лету. Однако пока эту работу, дроны могут осуществлять только при плюсовой температуре (см. характеристики) и в зимний период не могут использоваться. 

Для того, чтобы сказка стала былью, необходимо все нижеприведённые структуры собрать за круглым столом с целью создания механизма взаимодействия (координации действия) и распределения обязанностей по выявлению, фиксации и принятию к виновным лицам мер административного воздействия.

Оперативно о нарушении можно сообщить в ЕДДС "051", которая ежедневно передает эту информацию в Комитет по развитию городского хозяйства г. Мурманска для отдела охраны окружающей среды, который осуществляет мониторинг ситуации в городе (т. 45-3119). 
Ведомства осуществляющие надзор и контроль в области экологии и благополучия человека: 
Управление Росприроднадзора по Мурманской области (250909); 
Управление Роспотребнадзора по Мурманской области (472672), горячая линия Горячая линия: 8-800-100-00-04; 
Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской областиhttp://mpr.gov-murman.ru/contact/index.php (486852); 
Главное управление МЧС России по Мурманской области:http://51.mchs.gov.ru/dop/contacts, (приемная 999404), Телефон доверия 8 (815-2) 39-9999;
Межрайонная природоохранная прокуратура Мурманской областиhttp://genproc.gov.ru/structure/specific/office-84558/ (457026).

О дронах подробнее: http://brandzone.bz/search/tag/dron-27/

115 ИДЕЙ ПРИМЕНЯТЬ ДРОНЫ:
http://www.robo-hunter.com/news/115-idei-primenyat-droniХАРАКТЕРИСТИКИ дрона Мурманского МЧС Характеристики DJI Phantom 3 Advanced:
Платформа - Phantom 3
Точность зависания (м) - Вертикальная: 0.1; Горизонтальная: 1
Время полёта (мин) - 25
Дальность полёта (м) - 2000
Количество моторов - 4
FPV система - есть. Автопилот - есть. Готовность к полёту - готов
Максимальная высота полёта (м) - 6000 над уровнем моря 
Подвес - есть, Камера - Есть
Эффективные пиксели (Мп) - 12.4
Температурный диапазон (°C) - 0 ~ +40
Источник: http://digbox.ru/kvadrokopter_dji_phantom_3_advanced.html…

Источник

 

Материалы по теме
Мнение
13 января
Андрей Брой
Андрей Брой
Люди мерзнут. Это Россия в 2024 году
Мнение
5 октября 2023
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
«Люди мира»: архитектор и градозащитник Наталья Вяткина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме