Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Взятка в размере семи бутылок водки

Взятка в размере семи бутылок водки

Владимир Трутнев
Владимир Трутнев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
ВОЛКИ ПОЗОРНЫЕ – ОБОРОТНИ ПРОДАЖНЫЕ!
Пожалуй, очень уместное выражение из воровского жаргона в связи с недавним случаем, выявленным в рядах сотрудников полиции Козьмодемьянска. Было зафиксировано получение взятки в размере семи бутылок водки.
 
 
Попался на взятке оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями Д.. Несколько лет назад служба БЭП местной полиции уже оказывалась фигурантом скандала. Прежние сотрудники работали по отработанной схеме: на частном предприятии Виктора Е. изъяли всю бухгалтерскую документацию вместе с компьютерной базой. По закону для изучения документов полицейским даётся несколько дней, но на практике это не соблюдалось. Предприятие без изъятых документов и компьютера работать не может, встаёт вся деятельность. Нервничающему учредителю поступает немудрёное предложение на выбор: у вас выявлены нарушения, что тянет на возбуждение уголовного дела, но можем и не возбуждать, если... Далее называлась сумма. Однако, в случае Виктора Е. оперативно сработали службы безопасности и пресекли вымогательство полицейских, которых, правда, всего лишь уволили из органов. А стоило бы и судить! В нынешнем случае, насколько нам известно, произошло по аналогии. Однако вызывает недоумение форма и размер полученной мзды. Хотя и неудивительно: водка пользуется особой популярностью в полиции Козьмодемьянска. Недавно здесь был обнаружен случай пьянства среди сотрудников прямо в дежурной части. Казалось бы, и зарплату платят теперь немалую, в среднем офицеры получают от сорока тысяч. Стоянки вокруг МО МВД "Козьмодемьянский" буквально забиты личными автомашинами, причём далеко не старыми. Паркуются уже возле соседних магазинов, а пятницу - день физподготовки машин столько, что не пройти... Мы не от зависти пишем об этом, а о том, что зарплата полицейских не на бумаге, а вполне реальная. Но, как видим, жадность губит.
 
 
 
 
Наверное, пора дать надлежащую оценку руководству козьмодемьянской полиции. При этом учесть, что результаты работы полицейских никак не соответствуют затратам на их содержание, что явно нарушает баланс общественных интересов. Достаточно вспомнить и скандальную попытку незаконного премирования сотрудников, вынужденных было втихаря вернуть полученные премии в бюджет.
 
В.Трутнев - администратор группы "Новый Козьмодемьянск", председатель регионального отделения "Партии Народной Свободы" (ПАРНАС) в Марий Эл.
Материалы по теме
Мнение
26 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Фотограф Дима Марков был похож на проводника человеческих открытий
Мнение
25 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Не теряем надежды, что удастся доказать, что территориальная схема по обращению с отходами нарушает интересы северян
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Аниськин
1 апр 2016 17:33

Чем дальше от столицы, тем беднее народец. В Москве среднему коммерсу пришлось бы выложить 7 мультов за прекращение маленькой проверочки. В Нижнем расценки от 1 лимончика. Все деньги в Москве, брат.

Мусора
1 апр 2016 17:49

всегда останутся мусором, в этой несчастной стране

Ваня
1 апр 2016 18:08

А ХОНДА у начальника ОМВД.

Евгений № 2
1 апр 2016 22:07

на МариМедиа была информация что вымогали водку с ДЮСШ .... вот вопрос - какое ДЮСШ "отличилось" ???
я знаю, что в Кузьме есть волейбольное ДЮСШ - но они говорят = мы не при чем ....
не огласите ???

это
2 апр 2016 00:44

разве взятка? напомни сколько там по сумме взяткой не считается?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлПолиция