Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Бюджетом РФ открыто распоряжается группа людей, которая искренне считает бюджет своей коллективной собственностью, а людьми только членов своего коллектива

Бюджетом РФ открыто распоряжается группа людей, которая искренне считает бюджет своей коллективной собственностью, а людьми только членов своего коллектива

Елена Калужская
Елена Калужская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ну о чем тут думать, когда френдлента уже прочитана? Позавчера все милые романтические френды писали про подаренную девушке квартиру и как мафиозы непременно боятся за своих любимых женщин, потом про дружбу музыкантов с опять же мафиозами, и вообще про эти их правила, а вчера вот про открывшиеся миру подробности и реакцию карманных сми. И все это рассматривается нами так, будто одни люди обворовывали других, и вот их разоблачили.

Но ведь в действительности ничего принципиально нового не открылось, правда? И вообще-то по сути дела никто ничего не крал. Бюджетом РФ открыто распоряжается группа людей, которая искренне считает бюджет своей коллективной собственностью, а людьми только членов своего коллектива. Остальное население страны (да и земного шара, пожалуй, тоже) они рассматривают как некоторую стихию, от которой происходят как выгода, так и угроза. И все их действия, очевидно, диктуются вот этими простыми мотивами — извлечь выгоду и избежать угроз. Непонимание этого простого обстоятельства и влечет все вот эти наши эмоции, которые плещутся в ленте. Нужно как-то успокоиться и осознать реальный расклад. А там видно будет. Так мне кажется.

Материалы по теме
Мнение
4 апреля 2016
38
Марк Гальперин
Марк Гальперин
Про оффшоры и путиномику
Мнение
4 апреля 2016
52
Блог-редактор
Блог-редактор
Опрос. Что значит для России скандал с офшорами?
Комментарии (39)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Успокоился,
5 апр 2016 14:10

осознал, решил. Научусь играть на балалайке, вступлю в коллектив, может и мне откроют офшорный счет на пару миллионов долларов.

vata
5 апр 2016 14:35

После прочтения френдленты, Елена Калужская осознала, что присосаться к бюджету она не сможет. Не балерина, не музыкант и не родственник мафиозо. Осознав это - запилила полный отчаяния пост.

5 апр 2016 15:17

Интересно то, что Лена Калужская, вовсе не из Калуги, она из Израиля, таки должна по идее быть Леной Израилевной. И какое Лене из Израиля дело до бюджета Рф?

Вань, а какое ваше с Григо
5 апр 2016 15:45

и Зуевой дело до Украины.

5 апр 2016 16:00

Мне похрену какой в Украине бюджет и кто его там пилит.

Вань , тебе похрену
5 апр 2016 18:28

что обворовали твою страну , мало того ты восхищен этим. И поешь осанну вождю.

5 апр 2016 16:15

Депутат Верховной Рады Юрий Шухевич, сын командира УПА, выразил возмущение словами боксера Александра Усика о том, что русские и украинцы — один народ, славяне.


«Что значит – славяне? Славяне – это очень неопределенный термин. Болгары – славяне, чехи – славяне и т.д. Но все же разные народы, и историческая доля у нас разная. То, что украинцы, белорусы и россияне принадлежали к одной империи — ничего не значит.

И у меня есть большие сомнения относительно великороссов, какие они славяне. Это большая смесь всех племен. Это такие же славяне, как гаитяне, которые говорят по-французски – французы. Латинская Америка говорит по-испански, но это не испанцы.

Что заставило Усика изменить свою точку зрения? У него есть много поклонников в России, как у Кличко – много поклонников в Германии. Меня очень удивляет это высказывание Усика», — сказал Шухевич «ПолитНавигатору».

http://www.politnavigator.net/shukhevich-vozmushhen-slovami-usika-o-tom-chto-russkie-i-ukraincy-odin-narod.html

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
5 апр 2016 16:32

Дмитро Качинский...*герой АТО* и политик:
*Япония даст Украине ЛАЗЕРНЫЕ пулеметы...*
Он подчеркнул, что новую технологию японцы смогут передать в...ОБМЕН на СЕКРЕТНЫЕ сведения украинской разведки и обмен ОПЫТОМ ...по тактике (?!) т.к. только украинцы ЗНАЮТ как ПОБЕДИТЬ русского оккупанта, незаконно занимающего Курилы !!!!

Виталий
6 апр 2016 10:33

А ссылку можно? Крайне затруднительно в такое поверить!

Гена
5 апр 2016 14:40

Когда vata не может по факту ничего опровергнуть, она беснуется и пытается жидко гадить на голову того, кто написал. И это потолок того, на что способна vata. Видно, что в провластную тролльчатину набирают либо за копейки, либо за бесплатно всяких бездарей и неудачников

vata
5 апр 2016 15:40

Гена, не переживай, утрись и продолжай бороться с режимом, тебе же за это обещали заплатить.

Вате
5 апр 2016 18:40

а продолжай лизать боярские опы

5 апр 2016 16:10

ийское общество обсуждает нашумевшее мнение, опубликованное об этой стране известнейшим российским блогером, дизайнером, изобретателем, бизнесменом, путешественником Артемием Лебедевым. По его словам, Рига, последовательно разрывая все связи с Россией и угнетая местных русских, довела себя до экономической ямы.
«Жила-была Латвия. Страна на глобусе не очень заметная. О важности страны можно судить по старинной русской поговорке: „У меня, как у латыша — только х… да душа“. После нахождения под шведами и немцами достается Российской империи. Во время революции впервые становится независимой страной (потому что в XVIII веке такого вопроса не возникало). В 1940 году силой присоединяется в СССР. В 1941 году оккупируется фашистами. В 1944 году снова возвращается в СССР. То есть, независимой страна была только с 1918 по 1940 годы, а триста лет до того и все годы после была частью империй. Но после войны там происходят чудеса — Латвия становится самой промышленно развитой республикой», — напоминает Лебедев.
«В Латвии выпускаются все крутые радиоприемники (РРР/Радиотехника/Ригонда — радиозавод им. Попова), телефонные аппараты (ВЭФ — государственный электротехнический завод), единственный советский микроавтобус (РАФ — рижская автобусная фабрика), почти все советские электрички и вагоны (РВР — Рижский вагоноремонтный завод, ЭР-200 — электропоезд рижский со скоростью 200 км/ч, который был на рафинаде в поездах нарисован). Даже тостер „Сейм“ помню из детства. Когда безграмотный тщеславный неуч Ельцин развалил союз, Латвия вкусила все плоды независимости. И в качестве бонуса решила задушить все советские начинания. Точнее, создать для всех русских невыносимые условия. Русские в Латвии стали чем-то вроде евреев в царской России — полное поражение в правах без права пернуть. Ну ок, закрыли все заводы, разогнали всех. Потеряли все рынки сбыла, порвали все цепочки поставок (понятно же, что для строительства вагонов металл привозили с Урала, а не выкапывали под Даугавпилсом). И остались в полнейшей ж… пе. И в это время все русские, которые на могли претендовать на госдолжности, захватили весь бизнес. Поэтому теперь в Латвии все крупные бизнесы — под русскими, муа-ха-ха», — отмечает популярный блогер. «ГАЗ ждал лет десять, прежде чем придумать „Газель“. До последнего издыхания ездили „рафики“ (неизвестное сегодня новому поколению слово). Когда последний сдох, в Новгороде начали делать свое г. но на замену. А Латвия про… ла шанс века — производство микроавтобусов для всей России.

зуева
5 апр 2016 18:29

с темы обсуждения не сьезжай!про друзей вовы пофилосовствуй,обоснуй людям взлет сих господ в "бизнесе".а то понесло остапа.если там так плохо почему задорнов там живет или пресс секретарь медведева купила себе недвижимость в юрмале?вам надо на кисель тв,там демагогией занимайтесь!

Вот об чём и говорю: Никто ничего не ворует, все своё берут. Главное - по чину брать. А кто у нас чины раздаёт???

Иван Т.
5 апр 2016 14:52

Вата. выслуживайся публично, как Григорян, так больше шансов получить косточку

Читатель.Грани.ру
5 апр 2016 15:54

Шоры на офшоры
Из китайских социальных сервисов удаляют обсуждения Панамского архива
04.04.2016 Из китайского хостинга микроблогов Sina Weibo и сервиса мобильных чатов Wechat удаляют записи о разоблачениях, которые повлекла публикация Панамского архива. Об этом сообщает Би-Би-Си. По данным радиостанции, за день из Weibo была удалена по меньше мере 481 такая публикация с комментариями.

Сайт FreeWeibo, который отслеживает цензуру на хостинге Weibo, передает, что слово "Панама" стало там второй темой по числу удаляемых постов. Первое место принадлежит вызвавшему недовольство чиновников гонконгскому фильму "Десять лет".

Самым скандальным для китайцев разоблачением Панамского архива стало известие об офшорных махинациях Дэн Цзягуя, который женат на старшей сестре председателя страны Си Цзиньпина. Дэн и его жена владеют сотнями миллионов долларов, вложенными в недвижимость, ценные бумаги и иные активы.

Кроме Дэна в документах Панамского архива упоминался еще целый ряд персон, так или иначе связанных с властной верхушкой. Это, в частности, Ли Сяолинь, дочь экс-премьера Китая Ли Пэна, и Жасмин Ли, внучка бывшего высокопоставленного чиновника Цзя Цинлиня. Обе также владеют офшорными компаниями, причем Жасмин Ли стала собственницей бизнеса, будучи еще подростком.

Согласно уставу правящей Компартии Китая чиновники не имеют права извлекать выгоду из своего положения, а их родственники - из своих связей. Си, став в 2012 году генсеком Компартии, а в 2013-м - также председателем Китая, повел масштабную борьбу с коррупцией, отправив за решетку сотни тысяч чиновников.

В китайской прессе Панамский архив не обсуждается.

у нас
5 апр 2016 18:36

для дезы пескова держат.поймают жулика за руку а он орет я патриот, вы россию не любите,вы против путина вы все либерасты из 5ой колонны!такая практика у кисель тв.

Б.З
5 апр 2016 15:44

в РФ феодализм , значит это - не воровство.

Читатель
5 апр 2016 17:12

А до других это , ну никак не дойдет. И правильно она пишет, так же как нефть, газ, и др, в том числе и бюджет, это ресурс олигархата, это отмыв бабла, откаты и т. д., если бы не это, то и бюджета бы такого не было.

А Гайзер сидит, ёпта... А за шо?!!

за шо ...
5 апр 2016 18:39

не в тот офшор-общак бабосы гнал...
а ведь предупреждали...давали адр. общака...

О грустном
5 апр 2016 15:45

Банальность описанной вами ситуации заключается в том, что все российские правители выскакивали из болота, хорошо понимая, кто остался там, откуда он выскочил. НЕТ смысла ругать Путина, есть смысл ругать простоватый по-деревенски русский народ, который где-то по дороге в веках что-то потерял. То, что не возвратно, увы...

Саламат
5 апр 2016 17:32

Что-то я не понял, украли всё? А нам тогда чего воровать?

Начальство объяснит :)
https://youtu.be/8ryX_hu_PQ8

5 апр 2016 18:29

Федеральная служба по контролю за обороту наркотиков (ФСКН) и Федеральная миграционная служба (ФМС) будут подчиняться министерству внутренних дел. Решение принял президент Владимир Путин, сообщает «Интерфакс» во вторник, 5 апреля.

Путин сообщил о решении на встрече с главами ведомств — Владимиром Колокольцевым (МВД), Виктором Ивановым (ФСКН), а также замглавой ФМС Екатериной Егоровой и командующим Внутренними войсками МВД Виктором Золотовым

«Что касается борьбы с организованной преступностью в сфере незаконного оборота наркотиков, то, как мы и говорили, одно из предложений мы реализуем: мы ФСКН переводим в систему МВД», — сказал Путин, добавив, что то же самое касается ФМС.

Как рассказал источник «Интерфакса», идея подчинения ФСКН и ФМС министреству внутренних дел существует больше года. Причиной слияния ведомств стало дублирование их функций.

Ранее глава Совета безопасности Николай Патрушев говорил о предложениях Владимиру Путину изменить полномочия ФСКН и ФМС. Он отметил, что у ФМС нет права заниматься оперативно-розыскной деятельностью, однако служба привлекает к своей работе представителей МВД.

«Такие мнения звучали не только про ФМС, но и про эффективность деятельности Федеральной службы по контролю за наркотиками На основе нелегальной миграции идет и незаконное распространение наркобизнеса», — говорил Патрушев.

Б.З
5 апр 2016 18:36

"с жульем , допустим , надо бороться"

https://www.youtube.com/watch?v=P4tl5poZ9VI

зуевой
5 апр 2016 18:38

патрушева попроси пристроиться в правление газпрома где его сынишки пристроились.

Антон Антоныч
5 апр 2016 17:37

Ольга, ну и на что про Латвию на Курилах с лазерным пулемётом отвлекаешь? Подскажи, где на воровство 40 миллиардов стоять с приглядом?

5 апр 2016 17:51

Уважаемый Антон Антонович! ЭТО, Я Вам скажу...по - секрету, а то привлекут, за разглашение *секретной* информации. Всему СВОЕ время.

зуевой
5 апр 2016 18:42

оля завтра с утра к ведущей медиа королевне кабаевой на собеседование приходите,там к выборам готовят группы популяризации сообщества"едим россию".

Антон Антоныч
5 апр 2016 17:55

Жду. И поясните, а украли на пока или насовсем?

5 апр 2016 18:18

Как карта ляжет! Все зависит ...от Ваших запросов, а соответственно, и Ваших, СПОСОБНОСТЕЙ!

Зуевой
5 апр 2016 18:30

тут чел. типа вас , резкий и тоже патриот , но в отн. кремля - ваш оппонент

http://amfora.livejournal.com/383850.html

5 апр 2016 18:45

США намерены заблокировать сделку по продаже российских Су-30 в Иран ( из срочных сообщений)!

5 апр 2016 18:41

Какая трогательная забота о бюджете РФ! ))

И как это актуально про "членов своего коллектива"!.. если текст размещен в Мнениях во всех регионах СЗФО, где только обитает ССемерка.

Жаль, что нет ее - ССемерки там, откуда пишет залетный блогер (порт прописки -"Населенный пункт: Тель-Авив., Биография: Бывший журналист и редактор, блогер, эмигрант"),
...и так эта трогательность и эта забота о нас-сирых сразу становится очевидна!

Где и от кого, а главное О КОМ, это я уже мог слышать?:
"...население страны (да и земного шара, пожалуй, тоже) они рассматривают как некоторую стихию, от которой происходят как выгода, так и угроза.
И все их действия, очевидно, диктуются вот этими простыми мотивами — извлечь выгоду и избежать угроз".

5 апр 2016 18:43

Предлагаю другую заботу :
*Президент России Владимир Путин анонсировал создание Национальной гвардии для борьбы с терроризмом и организованной преступностью, сообщает Reuters.

«Решение принято, мы создаем новый федеральный орган исполнительной власти на базе Внутренних войск МВД, создаем Национальную гвардию, которая будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, в тесном контакте с МВД продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОН, СОБРа и так далее», — заявил Путин (цитата по РИА «Новости»).

"Мы зафиксируем это, как мы это и обсуждали с министром внутренних дел, не только в указе, но и в будущем федеральном законе с тем, чтобы не было никакого разнобоя, с тем, чтобы все работало четко и слажено", — добавил президент.


Кроме того, Путин выразил надежду на эффективное выполнение функций и задач новым органом.

Национальная гвардия — военизированная организация, выполняющая некоторые функции органов правопорядка.

Бюджетом любого государства распоряжается группа людей.
Или авторша поста знает государства, где бюджетом распоряжаются на всеобщеи референдуме?

Влад
22 июл 2016 00:23

Эта Феллер тоже считала себя членом этой группы до тех пор пока не поймали за мошенничество.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияСМИ