Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Обязуюсь любить и заботиться». Опрос «7x7»

«Обязуюсь любить и заботиться». Опрос «7x7»

Блог-редактор
Блог-редактор
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемые блогеры и читатели «7x7». Последнее время мы стали уделять внимание такой теме, как гендер. Это важно и интересно.

Наш небольшой опрос ниже не претендует, разумеется, на серьезное социологическое исследование. Тем более, что представленную позицию можно назвать радикальной. Помимо того, что она является жестко патриархальной и описывает положение женщины только как подчиненное, еще и предполагает возвращение «назад к корням», предполагает, что мужчина тоже должен вернуться к сохе и работе на земле. 

Однако что-то в этой позиции может показаться вам близким и правильным. Было бы интересно, если бы вы в комментариях или отдельным постом рассказали, что именно. Также интересно, что вы вообще думаете по этому поводу.

 

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
11 апреля 2016
12
Читатель
Читатель
Вопрос гендерного неравенства
Мнение
7 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Какие изменения в американской политике могут произойти в случае победы Трампа на выборах президента США
Комментарии (45)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
13 апр 2016 15:09

Это, скорее всего, фейк.
Но даже если считать это правдой, то два больших ляпа:
1) Рожать под присмотром опытных акушерок, а не в роддоме: медперсонал - он и в Африке медперсонал.
2) "Обязуюсь освободить из городского крепостного рабства", а сам тут же "по делам в Москве до лета".
В общем, верить этому человеку (или троллю) никак нельзя: теория его никакого отношения к крестьянству не имеет. Поэтому и мыслей "отдам - не отдам дочь" - не возникает даже.

13 апр 2016 15:47

Не фейк, вот его страничка в вк - https://vk.com/fofra очень популярный персонаж

замануха
13 апр 2016 15:15

...28 лет, землевладелец ,по делам в Москве до лета... рожать дома...назвал городскую жизнь крепостничеством ,а крестьянскую пахоту (от зари до зари)- "свободой".

Не священник, чем занимается в Москве ? не указал адрес - где весь этот рай.
Замануха - на органы.
предлагает домострой...

Б.З
13 апр 2016 15:16

Чувачок сладко поет.
Синяя борода.

МЫ
13 апр 2016 15:28

мы стали уделять внимание такой теме, как гендер.

Кто это МЫ. Мне эта тема не интересна. Глупость несусветная.

13 апр 2016 16:16

У человека мозги набекрень. В этой "счастливой, вольной жизни" женщины мерли, как мухи. Известно ли это дураку-домостроевцу? Вот такой "крепкий хозяин" переживал в среднем 3-4 жён и пяток детей.
"Патриотическая" пропаганда опасна для здоровья, наверняка найдётся дура, которая поедет и умрет через несколько лет.

С первой частью соглашусь, в РИ рожали много но и детская смертность была самой выской в Европе. А вот со второй частью про "патриотическую пропаганду" не согласен. Здесь налицо РПЦ головного мозга.

Владимир Уляшев
13 апр 2016 20:31

"Вот такой "крепкий хозяин" переживал в среднем 3-4 жён и пяток детей."

- это когда Вы, Леонид, видели? При царе горохе?
Сегодня ситуация - с точностью до наоборот!

А что у него мозги не на месте - правда.
Встречать они будут рассветы да провожать закаты... Любовацца ночью звездным небом...

А днем? - дрыхнуть на печи?!
А работать кто будет? что жрать они будут?!
Папка с мамкой из Москвы фуры с бананами будут высылать кажну неделю?

Девствениц она ждет! - Ссяс!
валенки только зашнуруют. Зубы с полки прихватят. Засеменят к те с сундуком наследства.
Самогонки хряпнут! и полезут целовацца...

Масковский крестьянин! - я думал, там только в Госдуме - идиоты...

А чего тут обсуждать?
14 апр 2016 02:56

Что мы имеем прочитав письмо? Явно закомплексованный донельзя мужичок, который исключительно в своем воображении херой и спаситель, надумал найти себе малограмотную дщерь для любовных утех и домашнего хозяйства. Товарищ живет в мире розовых грез, в лучах заката)) Судя по всему , обычным способом жениццо не получается. Наверняка, не имеет успеха у женщин по причине крайней оторванности от реалий.
Смешно, что ни слова про любовь с ее стороны, только о себе т своих предпочтениях. Как он с таким подходцем собрался вместе жить долго и счастливо - рассветы-закаты встречать - прям загадка. А вдруг она окажется чиста как родник и страшна как смертный грех? Или наивна и мила, но одновременно тупа и дебильновата?)) И нарожает таких же "прекрасных" на всю голову детей? Не тока рассвета, вообще света белого не захочешь встретить:))
Но, друзья, вопрос некорректен. Что значит пошли бы или отдали бы? Мало того, что этот прибабахнутый жену себе как коврик настенный выбирает , а еще и родитель должен решить за дочь - итти ей за это недоразумение или еще потерпеть?))) Если дочь или потенциальная невеста сама ничего не соображает в будущей семейной жизни, таки конечно надо идти замуж за этого крестьянина. Таким чокнутым лучше держаться вместе и подальше от остальных:)))

Валентина
13 апр 2016 16:19

И про стиральную машину ни слова...

все сказал
13 апр 2016 16:48

каменная стена...

Глоб - ретактор
13 апр 2016 16:57

Думаю этот опрос затеяла Соловьёва. Очень на неё похоже, тема глупая, просят голосовать, ставить лайки. Что -нибудь путного бы придумали.

вопрос
13 апр 2016 17:20

А вы бы отдали свою дочь...?
тоже какой-то домостроевский.
Некоторые выходят замуж по несколько раз, родителей при этом оповещают: Опять фамилию сменила.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
13 апр 2016 16:59

Возможно, что ошибаюсь. Но похоже, что у парня не все в порядке с психикой. Может и найдет какую " психическую", которая обрадуется такому предложению. Почему нет? Известно, что в стране около 12% психов. В Коми тоже была подобная группа людей ( приезжали с Кировской области). Павел Волочков ( Питирим) возмущался их деятельностью. Потом их нашли сгоревшими. То ли убили и потом сожгли, то ли сожгли заживо. Следствие виновных не нашло и особо не афишировало. Местные считают, что их убили.

Во всем большом письме нет ни слова о Боге. А без веры в Бога все это бред сивой кобылы в духе Стерлигова.

Диалог с зятем (реальный, в Калифорнии):
- А вы зачем дочку отправили в Питер учиться?
- А чтобы за иностранца вышла и уехала...
;-)

Ирина Вл
13 апр 2016 19:16

До этого в опросах обычно предоставлялось по 2 противоположных мнения. Интересно было бы увидеть альтернативу - что-то подобное полной свободе в личных отношениях с припиской - "а вы бы отдали свою дочь... " и т.д. Хотя я считаю, что приведенное объявление содержит не патриархальный взгляд на жизнь, а лишь демонстрацию полного пренебрежения к "кандидаткам" и вообще отрыву от реальности (идеальное здоровье - это фантастика). Ну и, конечно, пост - провокация в чистом виде. Ведь о Боге нет ни слова, а ругают, естественно, православных...

13 апр 2016 19:42

Полагаю, что этот "крестьянин" - не абсолютно несостоявшийся человек (если не тролль, конечно). Ну, типа, совсем отчаялся, и в поиске девушки и индивидуальности решил настрочить этот пост.

Чем меньше тут в России будут "патриотически" пропагандировать кондовую патриархальность, тем меньше девки будут сбегать "за бугор". Нафиг им надо с идиотами маяться?

13 апр 2016 23:10

Идеальная девушка ничему и нигде не учится, не читает "растлевающих" интернетов и...не существует. На кого рассчитано воззвание?

13 апр 2016 23:19

У меня есть похожий знакомый. Только дело здесь не в патриотизме и не в РПЦ. Дело здесь в "здоровом" образе жизни. Хает современную медицину, отвергает прививки. Готов отказать своим детям в каком бы то ни было образовании. По нескольку раз в день занимается физкультурой, йогой. Всякие методики питания, голодания, очищения. Тоже готов уехать жить в село и питаться только натуральными продуктами.

Причина же простая. Человек не может заработать больше (существенно больше) чем сейчас зарабатывает в то же время зарабатывает существенно больше, чем требуется ему и его семье. Потому он предпочитает меньше работать. Больше свободного времени - больше всякой бредятины в голову лезет.

имеет место
13 апр 2016 23:26

быть то, что в крупных городах активно ищут жён состоявшиеся парни. Да, они хотят чтобы рядом была жена, которая бы как можно больше времени посвящала семье, дому. Образование избранницы не имеет значения.Парни хотят возвращаться с работы в дом, где их ждёт вкусный ужин, чистота в доме и приветливая жена.
А "невесты" стремятся строить карьеру, реализовать себя в профессии, быть финансово независимыми.
В итоге парни без жён, девчонки без мужей.

13 апр 2016 23:56

так может оно и к лучшему, нет?

к лучшему когда
14 апр 2016 00:42

создаётся крепкая семья.
А пока сплошное временное сожительствование, здоровья ради.
Пары легко сходятся и без сожаления расходятся.
Парням нужны домашние ши, а девчонкам перекусы салатным листиком в кафешке.
Парни хотят чтобы жена была любящей матерью детям, а не сидела весь вечер уткнувшись в монитор компьютера по работе ли или просто развлечения ради.
А девушки дорвались до самостоятельности, образованные и с образованием стремятся себя реализовать , им у домашней плиты стоять некогда.
Глупышки предаются мечтам о благах, которые на них обязательно должны свалится при встрече с принцем, что всё будет брошено к её ногам, путешествия, спа-салоны, ночные клубы, а принц вдруг задаёт банальный вопрос: А ты готовить еду умеешь?

14 апр 2016 01:23

"крепкая семья", "парням- щи", "глупышкам (!)- мечты"...патриархальная семья, ах, как жаль, что рассыпается твой древний образ на мелкие кусочки! да туда ему,собственно, и дорога.
Легко сходиться и расходиться всяко лучше, чем "стоять у домашней плиты" в век бытовой техники и быстрого питания. Готовка еды,вроде, никогда и не была вторичным половым признаком одного пола. Давайте ещё чего-нибудь в защиту "крепкой семьи", а?

Кожевой В.
14 апр 2016 01:45

О том, что парни, молодые мужчины стали делать акцент на укладе патриархальной семьи, мною только подмечено из общения с неженатыми парнями, которые очень хотят иметь семью, но не встречают не просто ту единственную, а ту,
которая будет и ему женой, и матерью их детям.
Психологи, кстати, эту сегодняшнюю тенденцию подтверждают.
А то, что лучше легко сходиться и расходиться, я не соглашусь. Знаете, в браке дети рождаются, а ребёнок хочет жить с папой и мамой, а не с кем-то из них одним.

Эх,
14 апр 2016 01:55

поздненько Кожева прочитала "Анну Каренину".
Моё поколение читало этот роман, когда нам было по 15-16 лет.
Мало читает нынешняя молодёжь. От того и получается образование есть, а образованности нет.

14 апр 2016 12:11

если вы о недавнем- так я её ПЕРЕЧИТЫВАЛА. И вам советую, одно дело в 15 прочитать...
за "молодёжь", спасибо,конечно. Уже давно не в этой возрастной категории.

(((
14 апр 2016 12:43

так это не Виола?((((((((((
не интересно.

ответ - "к лучшему когда"
14 апр 2016 01:38

дремучесть и архаизм в вашей писанине.
Если девушка умная и образованная - она независимая, сама заработает на путешествия и на все прочее, еду готовить - это банальность, научится кашеварить - не надо образования, сейчас питаться в кафешках не намного дороже , если сам приготовишь, только время убьешь.

По вашей модели - девушка ждет принца , чтобы стать его рабыней, готовить ему жратву , стирать вонючие носки. Домострой в 21 веке.

Владимир Уляшев
14 апр 2016 09:37

Боюсь, что это... этот фетишизм, войдет в моду...

Артисты и не очень (люди исскуства и откровенные бездари), увидев такой ажиотаж, будут еще больше провоцировать - одевать фашисткую форму, выкрикивать немецкие слова разные, ...

СМИ будут расписыать во всей красе.

Депутатики да политиканы будут писать возвания! Законы-Указы! Постановления! Планы мероприятий по...

Блогеры да общественники будут клеймить и покрывать позором!

...

Короче,
каждый получит свое.
Кто то - ложку адреналина, кто-то коробки хрустящих купюр. - Все довольны.

Владимир Уляшев
14 апр 2016 11:36

Не туда вписал...
Коммнт был написан к посту Ольги Зуевой "Танцы со свастикой"

Ирина
14 апр 2016 12:01

Ничего необычного господин Цветков не сказал. Это ведь мечта многих мужчин - "женщина босая, беременная, на кухне и молчит" (с). Поскреби 99,9% наших мужчин и выяснится, что жена для них прежде всего поломойка-посудомойка, рожательница-воспитательница, уборщица и повариха... Ну, антураж поменялся - стиральные и посудомоечные машины, пылесосы и микроволновки . но суть -то домостроевская осталась...

14 апр 2016 12:15

"парням и молодым мужчинам,делающим акцент", я бы посоветовала искать не ту "единственную" кухарку и уборщицу, и даже не "мать будущих детей"- а равного партнёра и подругу. Тогда, поди повезёт...

Кожевой В.
14 апр 2016 12:25

Так не нужна мужикам просто партнёр-подруга:)
Хочется чтобы рядом была ЖЕНЩИНА.

14 апр 2016 12:40

о как! большими буквами!
ну а умение отделять "чистых" от "нечистых", настоящих женщин от подделки,это,конечно,врождённо мужское качество?
или вы под "женщиной" опять имеете в виду желание жертвовать собой и своими интересами в чью-то пользу?

Кожевой В.
14 апр 2016 12:51

Расскажите, что вы понимаете под чистыми и не чистыми
А жертвовать своими интересами ради кого-то не должна , но настоящие женщины действительно жертвуют своим здоровьем, работой ради близких. Правда они об этом не кричат на каждом углу, а молча делают так, как лучше для близких.

в изумлении
14 апр 2016 17:32

серьёзно считаете это нормой? и как, нормально такие жертвы вами принимаются?

14 апр 2016 17:49

про чистых-нечистых это цитата была, не обращайте внимания.
Что-то у вас сплошные парадоксы: не должна, но жертвует, молча. А не молча не считается? А близкие жертвуют? нет? а почему?
я так поняла, вы один из тех- определителей "настоящести" женщин

что за люди пошли?
15 апр 2016 01:46

Слышат краем уха...
Видят краем глаза...
А потом додумывают, наверное, остатком мозга!? :)

Мнение
14 апр 2016 12:25

Сейчас много самовлюблённых дур.

Современной женщине запирать себя в четырёх стенах зазорно. Она стремится играть активную социальную роль, стремится делать карьеру в той или иной области. Это прежде, когда была необходима высокая рождаемость в связи с высокой детской смертностью и в связи с отсутствием пенсионного обеспечения, женщина была фабрикой по производству потомства. Не те нынче времена, и слава Богу!

Ермилову В.
15 апр 2016 00:11

Вы как-то обмолвились, что ваша жена вынуждена была уехать ухаживать за своей матерью.
Это дочерний долг.
А как жена, просто женщина, она ведь пожертвовала своими увлечениями и многим чем ради того, чтобы помогать матери. И ваша жена современная женщина, однако она выбрала четыре стены.
Или не так?

Слава Богу, мы уже оба на пенсии, для нас это не проблема. Всё время наше, всё, сколько его осталось. Это молодым надо решать как жить :)

Баззи
16 апр 2016 14:08

у него куча лайков его идиотских постов, и куча перепостов

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбразованиеОбщество