Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Мы имеем дело с растлением малолетних

Мы имеем дело с растлением малолетних

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кто-то для 12-летней девочки сочинил вопрос, «если бы тонули Порошенко и Эрдоган, кого бы вы спасли первым?». (Что было отвечено — неинтересно, но мне представляется как за кулисами на минутку проснулся премьер Медведев и ощерился своей фирменной обаятельной улыбкой, а может и захохотал)

В итоге сам-то автор вопроса остался анонимом, а девочка отпечатала своё имя на миллионах телеэкранов. Она когда-нибудь повзрослеет, ей придется сталкиваться с людьми, которые запомнили этот вопрос и её имя. Что она будет делать? Отмахиваться — я была маленькая, меня обманули, меня заставили? Или вырастет Марией Захаровой, фрау Барбарой, прокурором Яровой?

Говорят, абсолютная власть развращает абсолютно. Здесь мы имеем дело с логическим развитием процесса — растлением малолетних, когда обезумевший think tank, отравленный фекалиями Солярис, буквально питается сознанием людей, и ему недостаточно прожженных марковых, прохановых, бурматовых, он стремится втянуть в мясорубку моральной инвалидности еще невинных — тянет свои влажные липкие тентакли в школы и детские сады, вползает в детские книги, спектакли и телепередачи...

Они построили социальные лифты, ведущие вниз, и теперь стараются сбросить в эту шахту целое поколение.

Давайте больше разговаривать со своими и чужими детьми. Не о политике, не о путиных и колорадских лентах — просто о жизни, о несложных, но главных вещах. Не о том, что нужно "слушаться и хорошо себя вести", а о том что такое быть человеком. Может быть они сначала отмахнутся (вы же им помешаете играть в плейстейшен) но однажды их поманит крючковатый палец, "иди сюда девочка", и что-то их остановит, какое-то смутное воспоминание, предупреждение.

Но ещё важнее - давайте сами не подавать примера повседневной деменции и разложения.

Это не самая простая задача.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Неожиданно пришло письмо от политзаключенного историка Юрия Дмитриева
Мнение
17 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Если переоценивать человека, это поможет ему стать тем, кто он есть
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
объективно
14 апр 2016 20:13

Деменция и разложение, говорите. Именно это уже чуствуется в вашем блоге. Один из симптомов -отсутствие чуства юмора.

айс
14 апр 2016 23:45

А где был юмор? в тупом вопросе из разряда "абамачмо"? Так это у вас его нет, судя по всему.

15 апр 2016 13:04

Мне тоже кажется, что привлекать детей в это политическое шоу - унизительно. Но, надеюсь, эта девочка, когда подрастёт, заинтересуется итогами путинского правления и сможет оценить его объективно.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПутинСМИ