Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Ладыков готов нести наказание за сына

Ладыков готов нести наказание за сына

Сергей Матвеев
Сергей Матвеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

17-летнего сына главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова подозревают в совершении аварии, в которой пострадал он сам и водитель другой машины. От прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения отпрыск сити-менеджера отказался. В мэрии города подтвердили факт аварии с участием сына градоначальника. 

По данным МВД по Чувашии, авария произошла 29 мая около 00:20 часов в Чебоксарах на площади Речников, недалеко от ночного клуба. Здесь столкнулись Volkswagen Polo и ВАЗ-111 930. «По предварительным данным, 17-летний водитель иномарки, двигаясь в сторону Казанской набережной реки Волги, совершая обгон впереди идущей машины в разрешенном месте, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с отечественным авто», – говорится в официальном релизе. 

В результате аварии оба водителя получили различные телесные повреждения. В МВД по Чувашии отмечают, что водитель иномарки отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Освидетельствование 26-летнего водителя «Жигулей» показало отрицательный результат. По факту ДТП проводится проверка.

Алексей Ладыков подтвердил факт участия своего сына в ДТП, соответствующий комментарий размещен на официальном сайте мэрии. «Поведение моего несовершеннолетнего сына признаю социально опасным. Я принципиально готов нести наказание за его поступки. Желаю вам, чтобы у вас не было проблем с детьми, чтобы ваши дети были здоровы и счастливы», – написал Алексей Ладыков.

Напомним, что в прошлом году участником аварии стал брат градоначальника. Алексей Ладыков тогда попросил прощения у пострадавших в аварии, подчеркнув, что виновный должен ответить по закону. Также в прошлом году «пьяную» аварию совершил депутат Госсовета Чувашии, единоросс Олег Таланов – в результате ДТП один человек получил ранение. Депутат отказался от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Но вину в совершении аварии публично признал, заявив, что компенсировал пострадавшему материальный и моральный вред, оценив его в стоимость автомобиля.

Материалы по теме
Мнение
18 апреля, 10:40
Наталия Демина
Наталия Демина
Дух ГУЛАГа в Верховном суде
Мнение
30 декабря 2023
Владимир Акименков
Владимир Акименков
10 лет проекту помощи: огромный сбор для политзаключенных
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДетиДорогиКоррупцияМолодежьОбществоПолиция