Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Ксения Бармина.Хочу стать учителем.Село Бурмакино.

Ксения Бармина.Хочу стать учителем.Село Бурмакино.

Майя Ефремова
Майя Ефремова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как редактор сельского сайта нашего района я хочу поздравить всех школьников с летними каникулами, с успешным переводом в следующий класс! Прозвенел последний звонок для выпускников и выпускниц, и приятно отметить, что многие из них настолько точно определились с будущей профессией, что начали готовиться к ней, ещё сидя за школьными партами.  

 Ксения Бармина родилась в одном из самых красивых сёл Кирово-Чепецкого района – в Бурмакино. Она уверенно говорит, что обязательно вернётся в родное село, после института, чтобы жить и работать в Бурмакино.

«Я здесь родилась и училась в нашей школе. У нас очень хорошие учителя. И мне хочется вернуться в свою школу, но уже учительницей начальных классов. Вместе со своими учителями сидеть на педсоветах, но уже как с коллегами».

Ксения личность творческая. Она не приемлет однообразия. Поэтому девушка всегда ищет что-то новое. Хоть заметку написать в школьную газету, хоть помочь какой-нибудь бабушке, хоть с первоклашками позаниматься, хоть в школьном огороде покопаться. «Я не люблю сидеть на месте, и мне не нравиться отказывать людям, если о чем-то просят»,- говорит Ксения.

Недаром в 2014 году Никита Белых лично вручал Ксении грамоту, как лучшему волонтёру области.

                

А на этой фотографии благодарственное письмо Ксении за помощь в проведении "Наша Вятка" в 2015 году.

Сегодня на этой фотографии мы видим выпускницу Бурмакинской школы Ксению Бармину и учителя технологии и информатики Малышеву Елену Евгеньевну. А в скором времени они станут коллегами.

Елена Евгеньевна говорит, что Ксении очень нравится общаться с ребятами из младших классов, заниматься с ними. В летнем школьном лагере на «детской площадке» она у них вожатая. Стоит первоклашкам увидеть Ксюшу, как тут же бегут к ней и обступают гурьбой.

19 мая 2016 года Ксения Бармина была награждена Дипломом победителя пятого регионального конкурса «Хочу стать учителем…». В мероприятии принимали участие учащиеся 9-ых и 11-х классов из Кировской области, Костромской и Республики Коми.

К этому конкурсу Ксения приготовила презентацию «Учительской династии Гониных 315 лет». Вот заключительные слова её конкурсной работы:

«Кем быть? Этот вопрос встает рано или поздно перед каждым человеком… Универсального рецепта того, как выбрать правильный, единственно верный путь в жизни, просто нет и быть не может. Окончательный выбор всегда остаётся за человеком».

Что ж, после этих слов понятно: самостоятельно ставить и достигать серьезные цели Бурмакинские выпускники готовы. «Виноваты» в этом их сельские учителя. А значит, есть смысл становиться учителем сельской школы. Так пожелаем Ксении счастья на выбранном пути!

Рядом с Садом Победы выпускники 2016 года (их 6 человек) на школьной территории посадили 6 берёз и елей на память. Вот одна из них.

          

На фото слева направо: Крюкова Любовь, Мошанов Антон, Плишкина Дарья, директор школы Кашина Елена Анатольевна, Бармина Ксения, Большаков Максим, Домнин Тимофей.

В классе три медалиста: Люба-золотая медаль, Антон и Даша - серебряные.

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Судя по итогам прошедших выборов, мы преодолели очередную психологическую цифру
Мнение
31 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Новые правила поступления на факультет журналистики Высшей школы экономики
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская область