Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В видеоконференции, посвященной проведению шествия «Парад дружбы народов России», приняли участие 11 регионов

В видеоконференции, посвященной проведению шествия «Парад дружбы народов России», приняли участие 11 регионов

Вячеслав Тихонов
Вячеслав Тихонов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

11 регионов России приняли участие в видеоконференции, посвященной проведению федерального шествия «Парад дружбы народов России».

На площадках Общественных палат и Домов дружбы регионов РФ прошла Видеоконференция, посвященная предстоящей Всероссийской акции «Парад дружбы народов». В ней принятие участие координаторы шествия следующих территорий: Республика Дагестан, Иркутская область, Республики Калмыкия, Крым, Удмуртия, Кировская область, Краснодарский край, Нижегородская, Самарская Саратовская и Челябинская области. Координаторы поведали, как проходила подготовка к проведению Акции: 

В Удмуртии Парад дружбы народов пройдет не в республиканском центре, а в одном из городов региона - городе Глазове. 
Челябинское шествие завершится региональным фестивалем национальных культур «Когда мы вместе - тогда мы Россия!», который пройдет в Челябинске уже 6 раз. 

Шествие Парада в Самаре пройдет пройдет по самой большой площади Европы - площади Куйбышева, в процессе которого участники соберут символичный «пояс дружбы народов». 

Республика Крым заявила о желании стать рекордсменом по количеству человек и народов, участвующих в Параде.
 
В Нижнем Новгороде, Парад пройдет по одной из самых известных и красивых улиц России - по Большой Покровской!

В Краснодарском крае в Параде будут участвовать делегации со всего края; 

В нескольких регионах Парад увенчается фестивалем национальных культур, так произойдет в республике Калмыкия, Нижегородской и Иркутской областях, а также в республике Дагестан. 

В Саратовской области после Парада пройдет Форум «Патриотизм в системе ценностей современного человека». 

В Кировской области в Параде примут участие представители народов, проживающих в соседних национальных республиках: Марий Эл, Удмуртия, Коми, Татарстан также ожидаются делегации национальных творческих коллективов из Москвы и Азербайджана. Парад дружбы народов в Кирове продолжится уже традиционным фестивалем дружбы народов «Вместе Вятка» и всероссийским кулинарным фестивалем «ПРАЗДНИК ПЛОВА», на котором будет приготовлено и продано по сниженной цене около 3 тонн плова благодаря поддержке мероприятия холдингом “АГРО-АЛЬЯНС”. 

Следите за новостями на нашем сайте: http://nazcolorit.ru 

 
 
Справка: «Парад дружбы народов» - акция, которая была разработана и впервые проведена президентом культурного фонда «Яркий город», председателем КРОО «Дом дружбы народов» Вячеславом Тихоновым совместно с руководителями национальных диаспор, общин и автономий Кировской области в 2014 и 2015 году. 

В августе 2015 г. Проект всероссийского шествия «Парад дружбы народов России» был представлен на пленарном заседании Общественной палаты РФ, где и получил федеральную поддержку. 
Акция предполагает яркое позитивное шествие представителей национальных диаспор, общин, автономий, проживающих на территории каждого субъекта РФ. Представители каждой национальности выходят на шествие в национальных костюмах под флагом своего государства, республики, автономии. 

По замыслу авторов проекта, кировского культурного фонда «Яркий город», акция стартует одновременно в один день 12 июня, в День России. В 2016 году Акция пройдет на добровольческих началах на территории десятка регионов РФ. 
Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Новогодняя благотворительная ярмарка в Санкт-Петербурге
Мнение
11 марта
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
О последствиях гибели Алексея Навального
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме