Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Меня не удивляет агрессивная реакция части российского общества на трагедию в Орландо

Меня не удивляет агрессивная реакция части российского общества на трагедию в Орландо

Владислав Ходаковский
Владислав Ходаковский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Меня абсолютно не удивляет агрессивная реакция части российского общества на трагедию  в Орландо. На протяжении многих лет нагнеталась нетерпимость через федеральные СМИ. Общество учили ненавидеть всё, что мешает сплачивать людей, вокруг одного лидера, всё, что выделяется, — давилось и подвергалось травле.

Для обывателя постоянно ищут врага и поддерживают ненависть к нему. Враги разные, но уровень истерики одинаков. Какая самая популярна группа была в начале нулевых? «ТаТу»! И именно они представляли Россию на Евровидении в 2003 году, а концерты Бориса Моисеева транслировали по всем телеканалам и никого это не удивляло и не возмущало.

Что изменилось? Экономическая ситуация. В период роста уровня жизни можно не бояться недовольства людей, поэтому инаковость мало волновала власть, но вот — первый кризис 2008, как ответ — война с Грузией и истерия против этой закавказской республики.

Что следом? Выборы 2011 года и протест граждан против массовых фальсификаций. Кто во всем виноват? Правильно — «пятая колонна».

Из-за смерти Магницкого, ЕС и США закрыли российским силовикам и судьям въезд и арестовали их счета за границей. Кто виноват? Геи! И заодно, под шумок ненависти к однополым бракам, — запретили усыновление российских детей иностранцами, причем усыновителям из самых развитых стран, лишив российских детей шанса на лечение и жизнь в обществе, где они имели бы равные возможности.

Шантаж иностранных усыновителей не прошел, а экономический кризис вновь замаячил. Мало кто помнит, но уже с 2013 российская экономика попала в период стагнации, и тут же в 2014 году возникли «жидобандеровцы», «укрофашисты», и завершилось всё — «КрымНаш».

К сожалению, экономическую ситуацию это не улучшает, а негатив общества надо куда-то направлять. Куда? Не проводить же честные открытые выборы в сентябре и менять состав Думы? Нет, тут надо поддать агрессии в общество. К кому? Неважно! Главное кого-нибудь ненавидеть на стороне: американских геев, российскую оппозицию, граждан Украины, Грузии. Не важно, главное, чтобы гнев не обрушился на тех, кто много лет, управляя страной, довел её до состояния международной изоляции и развала экономики. 

Материалы по теме
Мнение
7 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Переработанные временем и восприятием другого человека воспоминания — отдельный жанр
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Друзья пермского фотографа, арестованного за «госизмену», запустили сбор на адвоката
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
не удивляет
13 июн 2016 22:26

Юдоль лжи , царство Антихриста

Этот режим спасают наивность и внушаемость большинства населения...

Qwerty
13 июн 2016 22:58

Неужели в Орландо.тожк Путин?О_о
Цирк уехал, клоуны остались

Тююю...
14 июн 2016 08:24

ЦРУ банально подготовило и провело терракт для оправдания грядущих тотальных бомбардировок США со своих 6 авианосцев. Не забываем, что недавно в море были выведены дополнительно 4 авианосца у них. Один переброшен в Средиземное море. Скоро подойдёт ещё один-два. Будут выпендриваться перед Россией и миром, как они умеют бомбить. Не удивлюсь, что на днях ещё один терракт будет в США. Первый был очень криво слеплен црушниками. Прямо по гордости всего демократического мира - гомосекам якобы ударил ИГИЛ. Чтобы больше выхлопа было истерического и слезливого. Однотипные слейфи-фоточки террористов. Хотя пиндосам, гейропейцам и примкнувмшим к ним либерастам хватило и такой голливудской поделки.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Кстати,
14 июн 2016 15:03

пиндосы - это оскорбительное прозвище для греков (эллинов, понтийцев). Ты, умник, знаешь об этом? Скажи проще: дерьмократы, ЕДерасты и т.д.

Это которые
14 июн 2016 19:50

проповедовали анальные отношения, али я ошибаюсь?

15 июн 2016 19:47

Киселёв, кстати, очень аккуратно обозначил эту тему в своей программе

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаОбществоСМИ