Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кто Вы, господин Петров?

Кто Вы, господин Петров?

Сергей Подузов
Сергей Подузов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В отношении Межрегиональной общественной организации "Человек и Закон" 15 июня 2016 года Роскомнадзором составлен протокол об административном правонарушении. По мнению начальника отдела Управления Роскомнадзора по Республике Марий Эл организация совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 19.34 КоАП РФ - "Нарушение порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента: Издание некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, материалов и (или) их распространение, в том числе через средства массовой информации и (или) с использованием сети "Интернет", без указания на то, что эти материалы изданы и (или) распространены некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента".

          Основанием для привлечения к административной ответственности явились публикации на сайте организации "Человек и Закон" и на на сайте "7х7". В судебном заседании будет рассмотрение протокола и будет вынесено решение. Санкции по данному правонарушению для юридического лица  - штраф от 300 до 500 тысяч рублей.

  Сама по себе ситуация по вмененному правонарушению - нонсенс. В этой публикации я не собираюсь рассуждать о виновности или невиновности. Интересен не сам факт составления протокола в отношении организации, а то, что основанием для проведения проверки Роскомнадзором явились два обращения господина Петрова. Видимо, Петров - настоящий добропорядочный гражданин нашей страны.

        Комментировать его поступок и его действия я тоже не хочу, просто нет никакого желания. Спросите меня, для чего я написал этот текст? Для этого две причины. Первая: придать публичности процесс, происходящий вокруг организации "Человек и Закон". Вторая причина: хочу сам для себя провести небольшой эксперимент. Какой? Пока не буду говорить, еще время не пришло. Успехов Вам, господа!

 

 

Материалы по теме
Мнение
9 апреля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Гонио-Апсаросская крепость
Мнение
29 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Сможет ли нынешняя молодежь изменить к лучшему общественно-политическую сферу жизни в стране в будущем?
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
хабибрахманов
19 июн 2016 08:30

чертяка, признавайся ты подстучал. Ну, говори же, твоя работа. Хотя даже если и не ты все равно все будут думать, что ты. Или твои ушлепки коллеги из нода. Чувствуется рука мастера. Только вы так может.

Собственно говоря, эксперимент уже состоялся в ходе судебного процесса по признанию Межрегиональной общественной организации "Человек и Закон" некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента".
Тогда на суде из поддерживавших Вас слушателей, не считая заинтересованных журналистов, было только двое - я и Тюрин С.В.
Лично я в этот раз поддерживать Вас как-либо не собираюсь.
Вот Вам и, типа, предварительный расклад...

кто сказал
19 июн 2016 23:23

Лебедев, что от тебя помощь нужна. Иди Радика в десна... Вы же одного поля ягоды.

19 июн 2016 23:20

Вы вправе Александр поступать как считаете нужным. Эксперимент, который провожу заключается в другом.

Первое Ваше утверждение, это фактически аксиома и не нуждается в доказывании.
По поводу эксперимента - я и так догадывался. Но предложил в качестве альтернативы такой свой ракурс.

лебедев
20 июн 2016 11:44

Подузова конечно можно и не поддерживать. Но суть в в том, что настала благодать для стукачей. Сегодня Подузов, завтра вся эта свора радики с ринатами на тебя настучать. И не важно, что ты делал или не делал. Сам процесс бударажит их душу

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме