Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Современная молодежь - как чемодан без ручки

Современная молодежь - как чемодан без ручки

Анастасия Сысоева
Анастасия Сысоева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У современной молодежи одна большая проблема - мы не знаем, что делать со своей жизнью. Нет никакой общей идеи или цели. Поколение гамбургеров, дешевой китайской одежды и айфонов. Кажется такой расклад дел устраивает всех, российская политическая элита не забивает свою голову молодежным воспитанием. Да создаются советы, проводятся концерты, организовываются волонтерские отряды, но для чего? Создают просто видимость работы, сделают фоток с концерта для отчета, бумаги о проделанной работе вышлют и можно еще пару месяцев ножкой болтать до следующего задания.

Отсутствие концепции государственной молодежной 21 века приводит к безнравственности, как старшего, так и младшего поколения. Я не могу спокойно слушать когда человек вдвое или втрое старше меня говорит о том, что молодежь тупеет, молодежи ничего не надо! Стоп стоп стоп! На протяжении 11 лет мы ходили в школу лишь с одной целью, закончить её и поступить в институт. Институт я успешно поступила и закончила. Но на работу меня никто не ждал...и никто не предупреждал нас ни в школе ни в институте, что наш диплом в итоге филькина грамота.

Может быть тогда нужно заменить цитаты великих людей которые висят на школьных стенах, на цитаты из реальной жизни! Такие как: "Хочешь жить - умей вертеться!" или "Специалистам скажем-нет! Брату, свату скажем-да!". Молодому человеку не говорят, что он живет в мире коррупции, где все еще ностальгируют по советскому прошлому. Покажите же реальную картину нашего времени! Если при императоре и советской власти люди жертвовали всем и костями ложились, что бы пробиться как можно выше, то сейчас сыну какого-нибудь олигарха при рождении уже готово рабочее место на будущее. Для того, чтобы решить какие-нибудь проблемы или устроиться на работу, у тебя должны быть либо хорошие связи, либо толстый кошелек.

Это настоящее безумие 21 века, человек творит, что хочет. Вымогают взятки за трудоустройство, за землю, за медицину. А что? Брать взятки ума не надо, не нужно учиться, повышать свой запас знаний, пахать землю и строить что-то. Сейчас у молодого специалиста на корню нет мысли о том, что он может пробиться показав лишь свои профессиональные качества. "Кто ищет, тот всегда найдет"- скажете вы. Но почему тогда наша страна погрязла в безработице? Не надо предлагать искать работу людям, когда нет здоровой конкуренции! Прямая обязанность правительства - создавать рабочие места для народа. Фраза которую я слышу чаще всего при беседе со своими ровесниками: "Я хочу работать сам на себя!". Что за попсовые мечты вбиты в головы молодых людей? Сейчас никому не нужно, что бы молодежь выражало свое мнение, это никому не интересно, теперь каждый сам за себя.

Это у нас с вами есть возможность посидеть в интернетике за чашечкой кофе и черкнуть очередной постик в блог. А большинство молодых людей страны не знают куда податься. Уезжать ли им в город из деревни, идти ли работать официантом после окончания института, помогут ли молодому специалисту жильем для семьи, кому вообще задавать все эти вопросы? Есть деятельные молодые люди, которые хотят работать, хотят приносить пользу своим деревням, селам, городам, но не за 8 - 15 тыс. рублей в месяц. Важно придать молодежной политике современной России какой-то смысл, принять на себя ответственность за нерешаемые годами проблемы молодежи!! А не загонять людей в угол и лишать их выбора и возможности.

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Дождались уголовного дела. СК защитил детей Ново-Стеклянного, которые третий год добираются в школу с риском для жизни
Мнение
30 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Место памяти жертв сталинских расстрелов в Беларуси
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
21 июл 2016 11:15

Да откуда этот снобизм? Так было всегда, ничего не изменилось. И, к сожалению, это нормально - это школа жизни, и кроме как сама жизнь ничему подобному не научит.

Лещ
22 июл 2016 12:52

Давайте создадим комсомол и будем загонять туда молодых людей под страхом общественно-моральной кары. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а любая власть - зло. Тем более, когда речь заходит о создании всяких советов.

23 июл 2016 01:06

Уж власть точно не должна заниматься молодёжным воспитанием. А то появляются всякие "Наши" и "МГЕР".

Нет, лучше создадим волонтерские отряды и будем заставлять их делать общественную работу, которой должны заниматься специально обученные и нанятые для этого люди. Волонтеру баллы в книжечку, которые защит. при выпуске из школы, а чиновнику беспл. рабочая сила)) Причем задания у них бывают наитупейшие. Очистить парк от листьев под флагом ЕР... в листопад. Поздравить ветерана шоколадкой от депутата ЕР. Может лучше этих волонтеров отправить в туристический поход, или прочитать лекции о том что брать взятки это плохо! А если власть не должна заниматься молодежным воспитанием, то не мудрено, что нас даже на Олимпиаду не пускают)))

кирилл
31 июл 2016 13:45

Почему нужно кого-то заставлять-указывать что делать? Своя голова на плечах должна быть

Нужно не указывать, а направлять! Предлагать альтернативу и предоставлять выбор!

25 сен 2016 08:44

Анастасия, если молодежь желает работать сама на себя, то и карты в руки. К примеру, открыть лесопилку, создать фермерское хозяйство и т.д. Даже если по-началу не пойдёт, но на ошибках как говорится тоже учатся. Тут главное начать, а не уповать на огни большого города,- где кстати в бюро по трудоустройству чаще в наличии такие же вакансии 8-15 тыс...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировская областьМолодежь