Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Об Игоре Васильеве. Он просто сунул в руки пачку денег со словами «Купите еды собачкам». Из комментария в пост

Об Игоре Васильеве. Он просто сунул в руки пачку денег со словами «Купите еды собачкам». Из комментария в пост

Светлана Уваркина
Светлана Уваркина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кому повезло — так это зоозащитникам. Для меня огромный показатель человечности — отношение к животным. Писала уже как-то, этот Игорь Васильев 8 лет назад, на заре создания нашего сыктывкарского приюта, когда мы начинали просто с нуля на пустыре (сами, 4 девушки, колотили будки из досок, которые буквально собирали по помойкам), позвонил мне и предложил встретиться, мол, хочет помочь приюту. Встретились около «Звёздного», он подъехал на крутом джипе, просто сунул в руки пачку денег (там было 10 тысяч рублей, по тем временам довольно приличная сумма) со словами «Купите еду собачкам» и пошел к машине. Я спросила, кто он и почему помогает, а он сказал, что просто очень жалко животных. Но я как клещ в него вцепилась, чтобы узнать имя и поблагодарить потом, т.к. сумма реально была большая для нас, но выпытала только, что он сенатор. Уже потом по фото в СМИ вычислила имя и фамилию. Человек помог просто так, без всякого пиара. Можно, конечно, порассуждать о том, мол деньги ворованные и казенные, но! Он предпочел их потратить на помощь животным, не прося в ответ написать об этом в СМИ или на нашем сайте (такое очень часто раньше бывало, когда многие хотели пропиариться на приюте). Просто позвонил, отдал и уехал, я бы и не знала, кто это, если б не моя дотошность.

Вот потому и пишу, что для меня лично это очень важный показатель.

Не знаю, как он будет относится к людям, но то, что животных он любит, и есть шансы что-то в Кирове для них изменить — это, думаю, без сомнения.

Материалы по теме
Мнение
28 июля 2016
4
Цитата
Цитата
«Новый врио будет перестраивать нашу систему»
Мнение
13 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Из училища, вокруг которого был скандал из-за условий проживания курсантов, уволили рассказавшего об этом воспитателя
Комментарии (0)
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская областьПолитикаСМИСыктывкар