Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. 18 сентября – день выборов

18 сентября – день выборов

Сергей Казанков
Сергей Казанков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемые читатели «7х7»!

Воскресенье – день выборов депутатов Госдумы. Со всей убедительностью, на которую способен, я прошу вас прийти на избирательные участки и проголосовать. И не только сделать это самим, но и убедить родных и знакомых обязательно принять участие в голосовании. Не  ради меня – ради нас всех. Не только потому, что голосование – единственная и главная возможность гражданина поучаствовать в управлении страной, которая не предоставится еще как минимум два года. Но и от того, что каждый, кто по какой-либо причине проигнорирует выборы, просто отдаст свой голос тем, кто с удовольствием его присвоит. Не дайте украсть ваш голос, не позволяйте управлять собой вместо того, чтобы самим участвовать в управлении страной. Отнеситесь к выборам со всей ответственностью.

Спасибо за активную гражданскую позицию. Успеха всем нам!

Материалы по теме
Мнение
18 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Солдатам намекнули, что из плена лучше не возвращаться
Мнение
1 марта
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Образы Навального и смерти параллельны друг другу
Комментарии (41)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
777
17 сен 2016 20:09

"... каждый, кто по какой-либо причине проигнорирует выборы, просто отдаст свой голос тем, кто с удовольствием его присвоит. Не дайте украсть ваш голос..." Отвечаешь?

Сергей Иваныч,
17 сен 2016 20:28

мы с вами! Враг не пройдет!

17 сен 2016 20:29

Я думаю ответ прост. Я не коммунист и никогда не был, но отвечу за Казанкова. Простая математика. Если кто то не придет голосовать то его голос (например по одномандатникам) разделится на 10 кандидатов. Значит 9 кандидатов его украдут. так что по факту он прав. Приходите и отдайте свой голос не ленитесь.

Украсть могут и
17 сен 2016 20:33

на избирательном участке. Перед подсчетом голосов. Методов много. Надо самому голосовать по любому.

777
17 сен 2016 20:34

Голос избирателя разделится на ДЕСЯТЬ кандидатов?! Это Простая математика?! Срочно в тритий класс, уважаемый, учите АРИФМЕТИКУ, хотя бы.

согласен
17 сен 2016 20:49

Мари Турек думаю придут все.Украдут ВАШИ голоса ЗАНГИРОВЦЫ если не придете.Я не коммунист и не едрос просто стыдно...нет дорог...ледовый дворец стоит....пьянство кругом...работы нет...глава на ходу спит....

Иван
17 сен 2016 21:16

А хто такие "зангировцы"?

какой не догадливый
17 сен 2016 21:41

https://mari-tyrek.ru/assembly/

главное не победа,
17 сен 2016 21:35

а участие???

Победа!
17 сен 2016 21:59

Которую я желаю Сергею! Хоть я далеко и не сторонник коммунистов, но такие как он могут изменить и КПРФ и власть в стране. Не дайте только украсть её завтра.

именно
17 сен 2016 23:07

поэтому коммунисты сознательно игнорируют "качество" наблюдателей, сажая на участки местных жителей, не имеющих ни малейшего желания отстаивать честные выборы.

Горожанин
17 сен 2016 21:40

Что коммунисты,что едросы,хрен редьки не слаще,скоро оба вида вымрут ,как динозавры!

не вымрут
17 сен 2016 22:02

у кормушки не вымирают, они приспособятся, трансформируются во что угодно, но останутся, удобный тандем, власть и типа оппозиция

Агитация-2
17 сен 2016 23:44

Даже национальный лидер - соблюдая требованмя федерального закона- обратился с обращением к народу НЕ В "ДЕНЬ ТИШИНЫ". Казанков, ты на что рассчитывал, обращаясь от себя ЛИЧНО с призывами в субботу, непосрелчтвенно перед днем голосовпния?!?! Первая жалоба в ЦИК от меня. Ничего личного)))

Зина
17 сен 2016 23:59

Он не агитирует,а просит придти на выборы.Это не агитация.

18 сен 2016 03:58

Это самая махровая и наглая агитация. Я был уверен, что он выскочит, должен был выскочить. Уверен и в том, что независимо от того, пройдёт этот товарищ или не пройдёт, результат будет один - ДЫРКА ОТ БУБЛИКА. Об этом свидетельствует вся парламентская деятельность обоих в Государственном собрании Марий Эл на протяжении многих лет, а старшего - в Государственной Думе. Так тихо "просидеть" несколько сроков подряд могут кто угодно, но только не коммунисты! О партийной работе говорить не приходится. Это проблема сугубо локальная и жителей республики не касается. Удивляет упорное нежелание определённой категории людей понять, что продвижение ******** в ГД РФ и нахождение в ней - это вопрос семейного бизнеса, связей и денег. Защита интересов республики это явно непосильная ноша, это только фон предвыборной агитации. После выборов нашего героя мы больше не увидим и не услышим. Поэтому смею утверждать, что вся эта дорогостоящая кампания может превратиться в полнейшую бессмыслицу, что и доказывали нам оба********* на протяжении ряда лет находясь в ГД РФ и Госсобрании РМЭ. Я бы пожелал успехов Сергею Ивановичу на трудовом поприще, но политика - явно не его путь. Не дано. А обременять республику личными амбициями - верх цинизма.
Если Сергей не трус, то комментарий не будет удалён.

Эк
18 сен 2016 07:41

тебя проняло! В три утра начал желчь изрыгать. Потом то уснул, неудачник?

18 сен 2016 11:00

Доброе утро! Это я-то не удачник???... Я счастливый человек. Живу в прекрасной и мирной Марий Эл, в красивом, молодом, развивающемся городе Йошкар-Оле! Нас не трясёт, бомбы на голову не падают, вода, газ, тепло есть. В магазинах и на рынках полно самой разнообразной продукции. Почвенно-климатические условия республики позволяют получать отличные урожаи самых разных культур, вплоть до экзотических. А нынче природа и вовсе расщедрилась. Какой богатый экологически чистый урожай в садах и огородах! Проблема в реализации и переработке. А какая богатая флора и фауна республики. Как щедры марийские леса! Грибов, ягод, разнотравья - море. Собирай, не ленись. Японцы диву даются на наши природные богатства: в России богатство растёт буквально под ногами. Мы видим как на нашу малую родину зарятся разного рода соискатели.
Проблемы, конечно, есть. Их много. Все знают об этом.., но кто-то об этом много говорит и обещает, пытаясь извлечь из этого пользу для себя лично, а кто-то решает эти проблемы на деле и реально борется за улучшение жизни населения республики.
О себе не хочу говорить. Но неудачником я себя не считаю ни в какой мере. Хотя мог в жизни добиться много большего.. Но и того, что дала мне судьба, дает мне право называться человеком счастливым и благодарным. Многое зависит от самого человека, его целеустремлённости, правильно выбранного жизненного пути. Мы, рождённые в СССР, всегда были романтиками, беззаботная жизнь нас баловала, все пути были открыты. Кто-то достигал вершин в профессиональной карьере, а кто-то, имея талант, "закапывал его в землю" или банально пропивал. Поэтому винить надо, в первую очередь самого себя. Зато много "серости" повылазило на волне перестройки и предательства руководства страны. Это и расхлёбываем с такими издержками и проблемами.

18 сен 2016 07:30

АРИФМЕТИКА-это только числа и ничего личного, остальное душевная или сердечная МАТЕМАТИКА. Манипуляции с числами можно сделать, но с душой не поспоришь. Я ведь только призываю идти голосовать, но не учить АРИФМЕТИКУ или другие разделы МАТЕМАТИКИ. Так, что 777 или кто Вы там? Объективность мнения народа зависит от количества проголосовавших, чем больше голосов тем больше правды. А когда на голосование приходит 20% населения можно сделать вывод, что остальные 80% Законы не поддерживают, что очень прискорбно. Гражданин должен исполнить свой долг, поддержать Законное Правительство или же не поддержать его, но цивилизованным способом. Еще раз хочу призвать всех прийти на голосование и убедить "молодое население" последовать Вашему примеру и сделать выбор, ведь им жить в Марий Эл.

в Приволжском
18 сен 2016 10:16

глава администрации Червинский лично возит по участкам 10 чел с открепительными. Карусель.

Мария
18 сен 2016 10:49

У нас тоже с 8 утра по старикам и немощным катаются, стараются до приезда наблюдателей...

Имя
18 сен 2016 12:32

Вся эта возня по поводу выборов в ГД 2016 не сильно наполнена смыслом. Граждане не понимают, что от попадания того или иного кандидата в ГД для республики ровным счетом ничего не изменится. Функционал у депутатов другой, не могут они, обладая своими полномочиями, действовать точечно в интересах одного региона. Один кандидат идет своего рода ясаком перед федералами в партию власти. Другой, понимая, что все его будущее держится на отце, а у него со здоровьем большие проблемы (дай Бог ему здоровья), и что такой политической выходки в республике ему не простят (он уже прошел по партийному, но цепляется за одномандатный), - готовит приоткрытую дверь в республику на будущее. Ежу понятно, что без отца ему жизни не дадут спокойной, он покинет республику, осядет в Татарстане, получит поддержку казанской элиты и под покровительством Минн-ва может вернуться обратно в формате губернатора, но не под красным флагом. Все остальные просто осваивают скудные партийные кошельки или тешат свое самолюбие.
С учетом того, что руководители всех партий в горло орут кто лучше будет исполнять поручения Президента РФ и больше любит национального лидера, вся эта кампания - мышиная возня. конфета-отвлекалка от проблем житейских. на Б.Востоке со дня на день война начнется, а население волнуется за то, кто от республике ничего не будет решать в Государственной деме РФ.

18 сен 2016 14:19

7 2 Прочитали 14 155 раз

Военнослужащие Национальной гвардии Украины сдерживают демонстрантов у посольства России в Киеве

Фото: Reuters/Pixstream
День выборов
СМИ сообщили о человеке с бомбой на избирательном участке в Москве
13:11
Путин после голосования на выборах решил поехать «на работу»
13:05
Еще 22 материала
У российских диппредставительств в Киеве и Одессе произошли стычки протестующих с полицией после попыток заблокировать вход в здания, где расположены избирательные участки для голосования россиян
У посольства России в Киеве произошли столкновения с полицией, после того как группа протестующих попыталась заблокировать вход в здание, где расположен участок для голосования, передает «Интерфакс».

Один из участников акции преградил вход на территорию посольства для желающих проголосовать, еще несколько человек во главе с депутатом киевского горсовета, бывшим народным депутатом от партии «Свобода» Игорем Мирошниченко стали расшатывать ограждение.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось разблокировать вход и оттеснить протестующих, один человек задержан.
Как передает телеканал «112», у российского посольства избили человека, который, вероятно, пришел проголосовать. «Сейчас пришел гражданин РФ, чтобы проголосовать, но протестующие не дают возможности. Полицейские пытаются оттеснить протестующих, чтобы те не мешали избирательному процессу, но пока продолжается словесная перепалка. Отмечу, что правоохранителей тут работает около 300», — рассказал корреспондент телеканала.

По его словам, численность протестующих достигает ста ​человек, их количество растет.

Ранее член ЦИК РФ Василий Лихачев заявил Интерфаксу, что комиссия удовлетворена усиленной охраной российского посольства в Киеве и ходом выборов на участках, расположенных на Украине, в целом. По его сведениям, около ста полицейских и представителей Национальной гвардии Украины находятся в районе российского посольства в Киеве.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/18/09/2016/57de5cd19a7947661192dd96?utm_source=pushc

ВладимВладимыч
18 сен 2016 15:14

зуева, результаты голосования в Украине не повлияют на результаты голосования в РМЭ .
Поэтому ваш комментарий тут неуместен .

Большинство
18 сен 2016 15:38

голосует за Казанкова, ни от кого не слышал, чтобы голосовали за Яковлеву, посмотрим завтра на результаты подсчетов.
Казанкову пожелание, не подведите, оправдайте доверие людей, возможно , что Вы будущий лидер республики.

наивному большинству
18 сен 2016 17:04

РОЖДЁННЫЙ ПОЛЗАТЬ ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ . Будь он хоть трижды депутат.

да он
18 сен 2016 18:35

уже ВЗЛЕТЕЛ, за короткий срок, как бы вы не старались здесь его морально уничтожить.

«Господин» Казаконов С.И.,
после того, как Вы откровенно и грубо проигнорировали мой НАДЛЕЖАЩЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ в Вашей шелангерской конторе поданный на Ваше имя мой вх. № 458, Ваш призыв «Со всей убедительностью, на которую способен, я прошу вас прийти на избирательные участки и проголосовать» лично для меня НИЧТОЖЕН.

Саша,
18 сен 2016 21:28

да ваще!Как он посмел сцуко,
так откровенно и грубо проигнорировать Ваш НАДЛЕЖАЩЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ в его конторе входящий?
Призыв его ничтожен, одназначна!

"Да-уш-ш-ш-!..."

Евгений № 2
18 сен 2016 22:30

г-н Лебедев ваше заявление конечно было зарегистрирована, но скорее всего Вы подзабыли или не обратили внимание что срок ответа на заявления (обращения) = 30 дней с момента регистрации такого заявления (обращения) , так что упрекать что вам не лдан ответ ранее этого срока некорректно ...

Отнюдь.
Во-первых, такие элементарные для меня вещи я не забываю;
во-вторых, как следует из текста моего заявления, я просил адресата дать мне ответ до 17.09.16 г., поскольку что-либо после 17.09.16 г. для меня очевидно-нереально в силу того, что я слишком хорошо (не понаслышке) знаю повадки депутатов ГД РФ, к некоторым из которых в своё время я обращался лично, в связи с чем даже посещал основное здание ГД РФ на Охотном ряду по выдававшемуся мне пропуску и общался там со "слугами народа" в их рабочих кабинетах.

В Йошкар Оле С.И. Казанков
18 сен 2016 23:24

Впереди практически по всем участкам!!! В Волжске тоже!!!

А поконкретнее, без этого традиционно-бездоказательного "бла-бла"?

Конкретно тебе будет
18 сен 2016 23:57

В официальных результатах. Это сведения из штаба одной из парламентских партий.

"...сведения из штаба одной из парламентских партий" = "на воде вилами"...

Сведения из штаба одной
19 сен 2016 00:03

Из парламентских партий. Конкретно будет в официальных сообщениях.
В Козмодемьянске примерно та же картина.
Что скажут районы? Явка практически везде ниже обычной. За исключением Волжска.

Евгений № 2
18 сен 2016 23:42

г-н Лебедев - согласитесь = ВАША ПРОСЬБА может быть удовлетворена, а МОЖЕТ И НЕТ , а вот обязанность дать ответ в течение 30 дней ... это не просьба ... так что 99% что ответ ваш в срок который указан в Вашей просьбе дан НЕ БУДЕТ ....

Увы, "Евгений № 2", не соглашусь.
Более того, слегка просвещу Вас законодательно.
"Изюминка" в том, что ФЗ № 59-ФЗ от 2.05.06 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" имеет отношение к государственным органам власти, но никак не к ООО и т.д. и т.п. А из этого следует, что С. Казанков может не ответить мне ни через 30 дней, ни через 333 года и с его стороны это будет законно. Таково нынешнее законодательство, внедрённое в нашу жизнь такими, как Яковлева Л.Н. Специального же (отдельного) закона о порядке рассмотрения обращений граждан РФ такими субъектами, как С. Казанков в нынешней его ипостаси не существует в природе. Так что, с него всё - как с гуся (или как со свиньи?) вода.

серега
19 сен 2016 00:44

йошка с тобой .Ты первый во всех городах.Не раслабляйся будет техсбой и полпроцента.

Дарья
19 сен 2016 10:38

Урааа! Победа! Мои поздравления!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Выборы