Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Лекция «Гражданская война в Коми крае»

Лекция «Гражданская война в Коми крае»

Виктор Вайкум
Виктор Вайкум
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В эту пятницу в 15:00 в Доме печати (ул. Карла Маркса, 229, на третьем этаже, в фонде "Покаяние") состоится лекция Михаила Рогачёва "Гражданская война в Коми крае".

Лично мне в школе так преподавали гражданку, будто все происходило где-то там - в Москве, Питере, Сибири, а у нас будто ничего и не было. Думаю, всем гражданам Коми стоит восполнить этот пробел, ведь только зная свою историю мы получим шанс на достойное будущее.

 ВК, Facebook и Telegram

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 марта
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Суд выписал штраф «Дирекции дорожного хозяйства Йошкар-Олы» по обвинению в плохой уборке улиц города от снега
Мнение
11 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
У власти к Партии дела исключительная нелюбовь
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
20 сен 2016 23:22

А вот мы знали о гражданской войне в Коми крае. Но по крайне лживой и бездарной книге "Когда наступает рассвет" Федорова. Жаль, меня не будет в Сыктывкаре в эту пятницу, а то бы обязательно пришёл.

21 сен 2016 12:48

Незачем винить коми писателей, они тоже выполняли госзаказ, как и журналисты.

Даже мне с детских лет известно о Гражданской войне в Коми. Жаль, что лекцию не проводит М.Таскаев , издавший 600-страничную монографию по этой теме.

21 сен 2016 13:34

Я виню не коми писателей, а вполне конкретного литератора, который не только выполнил госзаказ, но и сделал это крайне бездарно. Но и это не всё. Он почему-то в качестве отрицательного героя вывел первого коми архитектора Холопова (правда, под именем Космортов, но в примечаниях он даёт пояснение, что это именно Холопов). Роман "Когда наступает рассвет" без смеха и слёз читать невозможно. Например, Ольга Керенская, живя в Кочпоне, отлично знает о том, когда в Архангельск должны прибыть английские военные корабли. Главному "негодяю" Латкину она даёт свой батистовый платок с вензелями, который он показал белым и те поняли, что он свой. И таким вот бредом наполнена вся книга.
А о гражданской войне писал не только Таскаев, но и Жеребцов. Так что и он мог бы неплохо рассказать о ней. Но, я уверен, Рогачев сделает это не хуже их. Он тоже в теме.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме